KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 33 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 29 30 31 32 33 | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Это наверное он использовал быстрый старт. Такими дизеля заводят. Не пробовал это средство на бензиновых машинах. 

 |  |  Íàâåðõ

Я думаю кому то моя эпопея и решение проблемы с запуском в морозы понадобится, я надеюсь на это, иначе зря писал). Проблемы начались зимой 2016-17 годов, заливало свечи в среднем от минус 15, в итоге что было сделано, куплен ДАД (оригинал 2 с копейками), куплены свечи, проверил АКБ под нагрузкой в магазине сняв его с авто, проверил ВВ провода, отличное сопротивление, катушки норма, был заменен бензонасос на бош оригинал (что то около 1300р) так как давление было немного меньше положенного (обратный клапан плохо держал), промывка форсунок УЗ так как нужно было посмотреть на стенде распыление (промывайте лучше жидкостью, а именно ЛАВРОМ), заменил топливные фильтра тонкой и грубой очистки (за все что то около 300р)и в итоге все также заливало свечи,начал опускать руки и думал зачем мне это гамноспектра, горемастера с 3 сервисов махали руками, про стартер я еще с самого начала всем говорил, но утверждали что с ним все гуд, в итоге отвез авто в сервис к молодым мастерам, лет так по 25 им, они проверили ДТОЖ, напряжение на АКБ при попытке завестись и в итоге выяснили что стартер берет на себя и на АКБ соответственно сильно падает напряжение, в итоге заказал почти новый  стартер оригинал (3000р с доставкой, повезло мне) и работа около 1500р вместе с диагностикой и все мои проблемы в последнюю неделю холодов решились))) Жалею только о том что ДАД менял, все остальное в принципе не помешает!

П.с кто то тут писал что помогало только 2 вещи это замена ДАД и я второй кому помогла замена стартера и в совет тем кто сталкнется с этой проблемой, в первую очередь проверьте НЕ СНИМАЯ АКБ напряжение под нагрузкой и тоже самое СО СНЯТИЕМ АКБ, проверьте свечи или купите сразу, замерьте ДАВЛЕНИЕ В РАМПЕ, не покупайте ДАД как я сломя голову, как мне потом сказали он редко выходит из строя в основном если на него оказывалось механическое воздействие. 
Да еще забыл, спектра 2007г, АКПП, пробег 165тыс

 |  |  Íàâåðõ

День добрый прошу помощи как новичек.Сильно не пинайте если чего не так сделал или написал))

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

После ночной стоянки двигатель запускается нормально не троит на холостых,работает ровно нормально чек не загорается и в памяти тоже ошибок нет,но при попытке тронуться с места происходит провалы оборотов и троит.Если разгазовать на стоячей машине то все нормально, но при повторной попытки тронуться с места и машина не едет но и не глохнет а просто тупит-не едет.

Машина ЕВРО-2 то есть без датчика массового расхода воздуха.

Все нормализуется когда темперетура ОЖ становиться 50С.Машина становится резвой и провалы пропадают.

Темперетура на улице положительная +15 температура на холодный пуск во впускном коллекторе +15 на прогретом двигателе +55,напряжение на нагревателе лямбды на холодную 0.4В стабильно,на прогретую хаотично изменяется в диапазоне от 0.1В до 0.8В.

Что было заменено:Топливный фильтр грубой и тонкой очистки бензина,свечи зажигания, высоковольтные провода(в темноте пробоев на проводах и катушке замечено не было).

 Куда копать что еще заменить чтобы убрать проблему???

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

РХХ мыть, а лучше заменить вместе с прокладкой.

https://www.youtube.com/watch?v=DoI10HkelRQ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

UserBard:
День добрый прошу помощи как новичек.Сильно не пинайте если чего не так сделал или написал))

День добрый! Как админ форума немного попинаю (не сильноBig Smile)

Обсуждалось неоднократно, посему темы объединяю...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 33 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 29 30 31 32 33 | RSS