KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 26 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 24 25 26 27 28 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.
Блин.а причем тут автомат? Ну в смысле датчик температуры.да и вобще,откуда в коробке ему взятся? Странно как-то.в коробке есть только 2 датчика,это д.спидометра,и д заднего хода.и как этот(если и есть) может влиять на запуск мотора?
 |  |  Íàâåðõ

Да я согласен с тобой, и тоже не нашел конкретного датчика на каробке там есть что то отдаленно похожее на датчик (метиаллическая штуковина с пучком проводов), но она стоит под 6000 рублей, и я ее менять как то не хочу... А по поводу как влияет на запуск, ну может только если из за этого датчика который считывает не верные значения в градусах, и команда идет что нужно больше топлива в момент запуска, тем самым заливая свечи.. но это конечно слишком замудренно и маловероятно..  я то думаю все таки стартер, во вторник проверю его..

 |  |  Íàâåðõ
89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.

Нет нет! Даже не парься! Коробка ни каким боком не может влиять на топливную смесь.она если и  связана с мозгами,то только по поводу переключения.иными словами,в ней есть тоже мозги,которые работают в паре с оновными мозгами.Ну у спектры акпп китайская,так что с ней тоже у тебя могут быть проблемы.Я попытаюсь снять свой  запуск на видео,и выложу на ютуб.потом  ссылку дам,сам посмотриш что и как.

 |  |  Íàâåðõ
89100028315
Top 500 Contributor

подольск КИА спектра НВ+ темно-синяя. R15.

А эта металлическая штуковина с проводами,не что иное,как питание на соленоиды коробки.они и двигают штоки и вилки на шестернях,валах.

 |  |  Íàâåðõ

Все понял, тогда остаеться стартер... но крутит то он вроде нормально, единственное там заметен какой то скрежет не сильный.. 

Масло у меня кстати 5w30.. и еще, мне перед зимой меняли ремень грм, может выставели не по меткам? Из за этого может быть плохой запуск на холодную? на горячею вообще хорошо заводиться.. 

 |  |  Íàâåðõ

И еще.. диагностический сканер MaxisPro четко выявил ошибку "Датчик температуры масла АКПП", может все таки не на каробке этот датчик неисправен, а на двигателе?

 |  |  Íàâåðõ

возможно оффтоп, последнюю зимы тоже промучился менял дад и аккумулятор

и вроде бы запускаться началась НО дальше рисковать на эту зиму не стал и так  много крови выпила

Продал нафиг и купил новенькую авео. Проблем нет -30С  с пол оборота и расход человеческий.

Писать, что машиной заниматься нужно  и тд не стоит,  гляньте размер топика по теме, а вопрос то не решен !

   ПС А так в целом позитив от эксплуатации  спектры

 |  |  Íàâåðõ

Привет всем.

Год назад перечитал весь данный топик, так как тоже мучился с АТ на спектре 2007, у меня предел запуска -9. Дальше не заводилась.

В этом году решил решил проблему с запуском в мороз до -20. При более низкой не рискую, машинка на автопрогрев ставится.

Рецепт до -20:

Ключ в замок, приборка загорелась.

Педаль газа на половину ходу нажимаем и держим.

Включаем стартер. Может не стартануть.

Ждем 30 сек, приборку не гасим, педаль газа на половину хода и держим, включаем стартер - рррррррр. Завелась.

Зы:

Топливо на зиму только Лукойл 92.

Купил повер банк на 12000 мач, через повышающий преобразователь от Ардуины настроил на выходе +14,7 вольт, втыкаюсь в сеть через контакты подсветки лампы в салоне (там где отсек для очков), лампу предварительно извлечь, кнопку включения включить.

Такой вот самопальный автономный подзаряжатель аккума пока тачка ночью под окном. Параметры преобразователя:

DC DC Step up xl6009. Вход 5 вольт 0,5 ампера, выход 14,7 вольт 0,15 ампера.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Как же грустно у вас в этой теме. Моя 2008 года пробег 130, хоть и глючит - заводится всегда, в -35 пару раз заводил. Вообще без автозапусков и подогревов.

Единственно странно что иногда прям с полоборота запускается, но в основном крутит как-то долговато.

Для сравнения Ford Fusion 1.4 с полпинка заводится в любую погоду, Матиз 3 циллиндровый тоже.

bw Что-то в Спектре непродумано

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Лёш, да у фрем4 вообще удивительно что при минусе заводится! Он же 92ой бенз льёт!сам машину убивает и ещё удивляется что не заводится!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

на 92 в мороз лучше заводится чемна 95. В 95 часть присадок на морозе дубеет. Сам не проверял слышал от знающих людей. Мой опыт показал, что разницы нет.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Зато на 95 пошустрее едет вроде как, но вот при запуске разницы тоже не заметил.. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

при запуске согласен - разницы нет, а вот при езде и старт получше и расход поменьше!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
расход поменьше!!!

Хрена там, откатал по твоему совету бак 95-го, ну нах003 Ick!

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

У меня на механике на литр по городу 95-го точно меньше. + трогаться можно совсем с низов без детонации.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 26 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 24 25 26 27 28 Следущая > ... Последняя » | RSS