KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

дневные ходовые огни, кто что думает?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 10 (Всего 143 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 | RSS

На это сообщение 142 Ответы | 21 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
перешли от ДХО к магнитолам

Игорях, про дхо уже все сказано-пересказано и разжевано по полочкам! можно и отвлечься манька....

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Как по мне, так лучше просто включать ближний. ИМХО))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Demon777333666111:

Как по мне, так лучше просто включать ближний. ИМХО))

чем лучше и для кого?

поясню - ДХО жрет примерно (зависит от типа) от 2Вт до 10Вт, а ближний свет жрет от 30Вт до 55Вт и вот тут как раз плюс в пользу ДХО - меньше нагрузка на бортовую сеть, ну и соответственно и на генератор. Ну и ярче когда белый (холодный) свет горит чем желтый (теплый) от ближнего!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]

Я себе дхо внедрил в птф из светодиодной ленты.выглядит красиво.днем могу сфоткать кому интересно

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra

мне интересно

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

В поисках простой схемы автовключения ламп ближнего света, покурил немного электросхемы. Начал прозванивать предохранители, отвечающие за цепи, которых в моей комплектации не существует. Drl, abs, люк, задний стеклоочиститель и вот наткнулся на N 19 RR-WIPER, 15А предохранитель заднего дворника. На нем напряжение появляется на 2ом повороте ключа, при запуске.

Номиналы предохранителей 36 HEAD LOW ближний свет и 19 RR-WIPER задний дворник одинаковые = 15А. 

Прозвонил с какой стороны подается напряжение. Соединил правые гнезда двух этих предов, так же через пред 15А. 

Запускаем авто: зажигаются только лампы ближнего света, когда крутит стартер - лампы отключаются, завелась - включились, нифигасе, прям как по заводу получается. Весь функционал подрулевых переключателей сохраняется. 

Я просто ни разу не электрик и не пойму, нагружаю я таким соединением, что-то в проводке или нет. Т.е. типа лампы ближнего от штатной схемы я отключил и теперь они питаются от цепи заднего дворника. А т.к. заднего дворника нет, эта цепь, как я понимаю, ничем не нагружена. Теперь я ее задействовал на 2 лампы Н7 по 55w.   

Чет больно просто все получается. Может где-то что-то я упустил?

Но работает пока все прекрасно. Теперь при запуске зажигаются только 2 лампы ближнего света без габаритов и приборки. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 10 (Всего 143 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 | RSS