KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена резонатора, или как убрать дребезг под машиной (фотоотчет)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 14 (Всего 204 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 203 Ответы | 34 Followers

ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.
Серж Написано: 12-09-2010 21:06 | PostID= 197 314

Достал меня этот дребезг, когда даешь газу на 1-3 скоростях…
В последнее время это стало постоянным, даже когда переключался на нейтралку.
Знакомый сказал, что виноват во всем резонатор, или же средняя часть глушителя, как его назвали в мануале по спектре.
Решил посмотреть, во сколько мне это выльется. Зашел на привычный экзист и… ОФИГЕЛ! 5000 р. за резонатор родной! И в любом сервисе от 500 р. за установку!

Блин. расстроился до глубины души. А тут еще и жена пилит, что звук ее бесит и все дела…
Батя посоветовал один сервис (гаражи), где ему на нашей сефии меняли резонатор.
Поехал… фотки с телефона, сори за качество.

Сначала резонатор вырезали

 

Потом примерили и понаделали точек

 Дальше просто приварили на место уже новый резонатор

 

 В итоге все дело заняло минут 20 и стоило мне 2800 р!
Доволен как слон, машинка снова бесшумная)

P.S.: стоял счас курил на балконе. мимо проехала какая-то спектра, дребезг на всю дорогу такой же, как и был у меня. Видимо прогорают резонаторы очень часто.

Надеюсь, что кому-нибудь помог.

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Занялся я тут на досуге своей выхлопной системой. Дребезжала, пердела по полной программе, короче, жертва локализации. Поехал я на разбор японский в Мамыри ,недалеко от Хованского кладбища, от дома недалеко. Там под открытым небом лежит большая куча глушителей и других труб. Поковырявшись с рулеткой часа 3 подобрал глушак от Тойоты и резонатор безымянный, предположительно от Хонды. Проблема, на малолитражки оч мало вариантов, в основном от джипов. Решил также вырезать 2й кат, купил на местном авторынке пламик АТИХО 21 см. Всю эту тему  собрал с другом , сняв старую систему. Когда все собрали я просто ох...л. А-тихо!. Я наконец услышал как срабатывают клапана гидроусилителя в рейке, как работат коробка передач. Но двигатель наш,сцуко,реально громкий, и после 3тыс. начинает голосить. Вот че бы к нему еще Японского присобачить, ну не люблю я эти звуки, особенно, сравнив когда меня друг на родной праворукой япошке десятилетней покатал.Но на данном этапе я реально добился хорошего результата и оч доволен. Глушитель 1000руб,резонатор 500руб, пламик 1900руб.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Серег а я тут как то заднюю банку от какой то Шумы (наверно ,потому как ни на мой ни на родной корейский не похож а по креплению все встало)  прикрутил. Так стало тоже глухо как в танке Smile

 |  |  Íàâåðõ
andrujke
Top 500 Contributor

Москоу сити

у меня тоже все звенит, кряхтит и дребезжит, скоро думаю исправлю это, только тише стока вряд ли будет =)

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

А у меня внутри ячеистой фигни дребезг. Не знаю как исправить. И пердеж ужасный ижевский тоже))

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

andrujke:

у меня тоже все звенит, кряхтит и дребезжит, скоро думаю исправлю это, только тише стока вряд ли будет =)

Термоэкран может?

 

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

У меня термоэкран дребезжл, угрожая отвалится. Хомут помог избавится от дребезга, но похоже скоро нужно будет озаботится заменой резонатора. Вот и подумал, что же лучше: резонатор или пламегаситель? И кто-нибудь знает толковый сайт про пламегасители.

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Ромео:

У меня термоэкран дребезжл, угрожая отвалится. Хомут помог избавится от дребезга, но похоже скоро нужно будет озаботится заменой резонатора. Вот и подумал, что же лучше: резонатор или пламегаситель? И кто-нибудь знает толковый сайт про пламегасители.

Как мне объяснили, пламягаситель нужен для дольшей жизни глушака....

 

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Было тоже самое!

Сняли резонатор, вытряхнули из него мусор, обварили по кругу, поставили на место. 600руб.

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
А из какого материала варили ???
 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Gb1bsons:
А из какого материала варили ???

Обварили по кругу резонатор! По шву!!! Без дополнительных материалов.

Это детская болезнь Спектр.

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
понятно,а я вынес решение срезать его
 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Gb1bsons:
понятно,а я вынес решение срезать его

Тоже вариант!Smile

Просто обваривать резонатор нужно сразу на новой машине. Тогда не будет дребезга потом. Мне его обварили на 3-м году.

 

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
а я на 4-м году срежу и поставлю прямуб трубу
 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Привет, а какой именно резонатор подойдет на спектру?

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 14 (Всего 204 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS