KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вода: самокорректирующееся чудо

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 08-09-2010 9:37 | PostID= 196 935

Если бы два человека знали все что нужно знать, что бы они тогда обсуждали?
Немногое, я бы сказал. В нашей «культуре знаний» знаниям сегодня придается огромное значение. Это привело к появлению нового феномена – необходимости выглядеть знающим. Разумеется, есть риск, что такого человека выведут на чистую воду, что в свою очередь радикально ограничивает его возможность менять свое мнение – а ведь это может быть необходимо для формирования по-настоящему нового мышления в определенной области. В конечном итоге, если ничего не изменится, мышление прекратится вообще, и – вуаля! – в жизни больше не будет никаких загадок. Жизнь сама по себе будет понятна... Примерно так.

картинка

Лично мне нравится, когда человек может признать, что его знания неполны и что существуют определенные загадки, несмотря на все те заблуждения, которое они за собой влекут.
Это было своего рода вступление. Но действительно, несмотря на столетия попыток разгадать загадку воды, она для нас все так же непостижима и при этом остается достойным предметом для размышления. Я уже говорил раньше, что вода ведет себя, как живая система. Сегодня я подброшу еще дров в огонь, когда скажу, что вода – «самокорректирующаяся» система.

Я имею в виду вот что: при возможности вода может спонтанно перейти в состояние высшего порядка, которое она поддерживает за счет своего естественного потенциала. Как и любой организм. Давайте рассмотрим это, учитывая строение нашего тела. Многие, скорее всего, со мной согласятся, что ни один доктор или целитель на самом деле не «чинит» наше тело – конечно, не так, как механик чинит автомобиль. Вместо этого они стараются обеспечить условия, в которых должны активизироваться собственные целительные или восстановительные способности тела. Тело все делает само.

Важно отметить здесь, что живой организм диктует и постоянно стремится в максимальной степени восстановить идеальное внутреннее состояние, несмотря на постоянно изменяющиеся внешние условия. А как обстоит дело с водой? Действует ли она просто как фотографическая пластина, подверженная воздействию окружающей среды (т.е. получает, хранит и отображает влияние среды без каких-либо изменений), или она может поддерживать и восстанавливать внутреннее состояние, несмотря на изменения в своей среде?

Рассматривая воду в свете принципов технологии Грандера, мы получим несколько интересных ответов на свои вопросы (если вы не знакомы с данной технологией, ее предположениями о воде или жизнью и работой Иоганна Грандера, вам будет полезна информация, которую вы найдете в поисковых системах по слову Грандер).

Во-первых, мы считаем, что окружающая среда действительно сильно влияет на информацию, которая содержится в воде. Тут можно провести аналогию с упомянутой выше фотографической пластиной. Иоганн Грандер и многие другие ученые говорили об удивительной способности воды получать и передавать биологически активную информацию. Но мы также полагаем, что некоторая вода, как, например, информационная вода, запечатанная внутри продуктов технологии Грандера, может диктовать определенное состояние, несмотря на различные внешние факторы. И, наконец, мы считаем, что, имея доступ к влиянию Информационной воды или миру природы, неотъемлемой частью которых является это влияние, оптимальное внутреннее состояние воды должно «восстанавливаться».
Наблюдение за бактериями дает основание заключить, что в физической структуре воды происходят определенные изменения. Давайте посмотрим, о чем они говорят. Ниже представлена типичная структура колоний бактерий в питьевой водопроводной воде в современном мире (слева), а также преобразование в структуре колонии после обработки воды по технологии Грандера (справа):

картинка

Что это означает? Во-первых, свидетельствует об очевидном изменении в поведении бактерий после того, как вода была обработана по технологии Грандера. Также, согласно другой работе, данное изменение связано с интенсивным уменьшением питательных веществ и повышением биологической активности. Другими словами, последняя вода имеет более сильный потенциал к самоочищению. Иоганн Грандер называет его «иммунной системой воды». Вода с такой внутренней динамикой является более стабильной и имеет большее значение для всех экологических систем. По этим причинам мы считаем, что внутренние изменения воды, катализированные в процессе обработки, являются полезными, и что вода восстанавливается до более высокого или более ценного состояния.
Чтобы еще раз убедиться в достоверности этого результата, я провел небольшой эксперимент, используя при этом немного другой аналитический метод:

картинка

Итак, одна вода ведет себя как фотографическая пластина, но может восстанавливать внутреннее состояние более высокого порядка. Другая вода демонстрирует некоторую возможность поддерживать определенное внутреннее состояние, несмотря на внешние факторы. Вместе это свидетельствует о том, что воде свойственна самокорректирующаяся внутренняя динамика.

А является ли вода организмом? Конечно, нет. Но она определенно находится где-то на грани между тем, что мы называем живым и неживым. Мысль о том, что вода обладает внутренней целостностью – внутренним состоянием, до которого она самокорректируется, – может иметь значительные последствия для индустрии обработки воды. Это действительно так, если учесть, что биологические организмы созданы на основании «живых» свойств воды и во многом являются их продолжением.
Что происходит, когда вода, которую мы пьем, только слегка приближается к этому оптимальному состоянию из-за избыточных внешних воздействий? Что происходит, когда она максимально приближается к этому оптимальному состоянию?

Я думаю, теперь мы столкнулись с настоящей загадкой, и у нас есть возможность поразмышлять.

http://nnm.ru/blogs/vodovert/voda_samokorrektiruyusheesya_chudo/#cut

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS