KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

отказ стеклоподъемника, советы что делать.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 14 (Всего 210 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 209 Ответы | 21 Followers

спасибо пойду смотреть

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

У спектры часто болеет блок предохранов в нем выгорает дорожка а не предохран! попробуй побей его с разных сторон ,а другой чел кнопку двери держит нажатой может и заработает,такаяже хрень бывает с ближнем

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Сергей, ну, что, нашёл причину?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Блок предохранителей не при чем. Подъемники передних дверей запитаны с задними через один предохранитель. Левый борт - №18 , правый № 17. Правильно Игорь сказал  где- то  в колодках между передней и задней дверью плохой контакт.

 |  |  Íàâåðõ

так и не нашёл.всё как обычно когда холодно работает как жарко так нет

 |  |  Íàâåðõ

не в контакте дело у меня питания нет аж до самого жгута между приборкой моторного отсека

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

После предохранителя розово синий провод на колодке SC-01 разделяется на два. Один идет на центральный блок стеклоподъемников, другой  с контакта №3 колодки SC-01 через колодку X-06 (конт №15) и колодку X-14 (конт №7) приходит на колоду на кнопке задней двери .Если на передней двери стеклоподъемник работает а с центрального блока работает и на задней двери , а с задней кнопки не работает ( на розово-синем проводе нет напряжения) ,  то ищите по этим колодкам что написал.

 |  |  Íàâåðõ

знать бы где эти колодки находятся

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

serg999:
знать бы где эти колодки находятся
Под панелью, далее в стойке задней двери, последняя на кнопке. Смотрите по проводу, а лучше прозвонить мультиком, цешкой или лампочкой ( пробником ).

 |  |  Íàâåðõ

СПАСИБО буду завтра смотреть

 |  |  Íàâåðõ

ну а если логичней то надо смотреть под панелью.Ведь у меня нет питания от самой приборки мотор. отсека

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Вот и у меня такая проблема. Водительский стеклоподьемник не работает. Остальные работают.

При нажатии на кнопку слышно как щелкает и водительский стеклоподьемник. При отпускании через какое то время слышно отсечка автоотпускания стеклоподьемника водительской двери. 

У меня вопрос как можно поменять кнопку не разбирая обшивку двери?

Как можно закрыть стекло если оно открылось и не закрывается?

Какие щетки подойдут? если покупать новые то есть коталожный номер?

 

Посмотрел в экзисте новый Стеклоподъёмник передней левой двери цена просто космос 5 078,73 р.

 |  |  Íàâåðõ

Все описано ранее, посмотрите хотя бы мой пост про ремонт стеклоподъемника.

И почему решили что менять надо кнопку? А кнопочный узел можно вынуть если поднять панель с кнопками, обшивку двери снимать не обязательно.

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Просто решил что можно проверить не разбирая обшивки двери

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

CTOPMbI4:

Просто решил что можно проверить не разбирая обшивки двери

Все равно сниматьbk, дело точно не в кнопке.

Щеток нет таких, тока методом подбора от тазиков. Есть Бошовские примерно такие, но стоят 250 руб за 1, и то у ремонтников.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 14 (Всего 210 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS