KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

HELP!!!Адсорбер(Система управления паров топлива)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 13 Followers

буквально на днях столкнулся с такой-же пролемой, заехал на диагностику, комп показал бедную смесь, мастер проверил все параметры в т.ч. и лямбды, всё в норме, стукнул потихоньку по клапану адсорбера, машинка заработала как и раньше очень ровно во всех режимах. Поменять этот клапа очень просто, даже самому, цена вопроса от 670 до 1000 руб, зависит от производителя

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Глуши его нах, и проблем не будет.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

сразу скажу -фоток нет(забыл сделать )но раскажу и поймете))Началась трабла с того что при переходе на пониженную передачу с послед.набором скорости машину колбасило-как бы задыхалась(((Решил что проблема в забитых форсунках т.к спробег уже за 100 тык и никто там ничего не чистил))НО!Как то после поездки остановился но двиг не заглушил-услышал как под капотом чтото щелкает.капот не открывал-благо "спец"живет рядом покатил к нему-он тоже капот не открывал-авторитетно сразу заявил что стучит гидрик.Я как правильный пацан решил поглядеть масло-открыл капот-масло в норме.обнаружил что стук идет не от двигла-значит,посредством дедукции))стук не от гидрика.а шел он прям за двиглом в районе перегородки в салон.снял я декорацию и нашел прям сразу-стучал ну или тукал клапан абсорции паров топлива.закрыл его пальцем перестал.решил я его заглушить так как решил что он сдох.узнав его цену взялся за голову.полез его чилть и проверять.подключил к нему 12 вольт он открылся-отключил -закрылся .значит -работает.Кстати я уже поменял и свечи и провода(свечи были белые).Начал я ставить на место клапан и обнаружил истинную причину всех моих злоключений-сама банка  абсорбера развалилась,точнее отклеилось дно банки.Благо тампоны из какойто ваты удержали на месте т.е в банке уголь и дно краешком держалось)))приклеил я его -проверил на герметичность(пудем зажатия пальцами двух трубок и вдувания воздуха через третью трубку-поставил все на место-и-о,чудо-маша поехала!!!да как!!! рвет как дым в трубу,подхват бешенный,колеса аж пищат если с газом переборщить)))))))

 |  |  Íàâåðõ
sek63
Не Оцениваемые

Самара Спектра

Хотел узнать, на адсорбере где написано AIR должен стоять короткий шланг для забора воздуха при прокачке адсорбера. У меня с завода шланга нет, а стоит колпачок какой то. Что это значит?. 

 |  |  Íàâåðõ
A2katViktor
Не Оцениваемые

Спектра НЕ, 2008 г.в. красный перец. г. Набережные Челны

В последнее время толи из-за жары толи из-за чего еще машинка начала ну очень долго заводиться особенно на горячую... для начала сменил заправку - ноль эмоций... полез менять свечки (благо комплект лежит и ждет зимы)... снимаю верхний пластиковый щиток и офигиваю... у адсорбера донышко отлетело и трубочка одна сверху отломилась.... весь инет перерыл но причины такого разрушения не нашел... поехал в магазины... нема такого и никто не заказывал не разу... - спросил у диагностов - говорят не в курсе почему и как произошло, - запаха бензина не было... пришлось на разборке полазить - нашел - поставил.... но осадочек остался- почему и от чего... причем при диагностике не показывало и чек не горел....может кто в курсе что это?

 |  |  Íàâåðõ

sek63:

Хотел узнать, на адсорбере где написано AIR должен стоять короткий шланг для забора воздуха при прокачке адсорбера. У меня с завода шланга нет, а стоит колпачок какой то. Что это значит?. 

одна хрени - не парься (разное исполнение)

 |  |  Íàâåðõ
A2katViktor
Не Оцениваемые

Спектра НЕ, 2008 г.в. красный перец. г. Набережные Челны

там два шланга " воздух" и что то еще и типа сапуна устройство.... колпачок аккуратно отверткой снимается

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Народ в итоге какой патрубок правильно глушить и где?. есть подозрение на подсос воздуха, .

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Из адсорбера выходит в сторону двигателя, проходит через клапан, вот после клапана снимать и глушить по идее.

Я у себя заменил клапан и адсорбер, адсорбер российский стоял, пришел корейский. 

После замены одно улучшение почувствовал - когда разгоняешься спокойно на второй передаче с низов - были рывки, где-то между 1500 и 2500 об\мин, неравномерно как-то газовала, сейчас все плавно.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

вот у меня был рывок при нажатии на газ и при торможении двигателем, сейчас стало на много лучше, но всё равно чуть осталось. заткнул как ты написал. а в итоге из клапана ни чего нет.  патрубок отделён и закнут. 

НУжно ещё что то делать? ну там фишку с клапана снимать или ещё что нибудь?

Кстати обязательно менять и клапан и адсорбер? 

и сколько тебе по денюшке вышло?

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

 

Если фишку с клапана снять через некоторое время загорится чек.

Если снять клапан и просто подуть в него, он по идее не должнен пропускать воздух.

По деньгам не много

0K33A 13 970  Абсорбер паров бензина    1 265,67

28910-22040   Клапан контроля давления впрыска    871,01 (на самом деле клапан продувки адсорбера, кто там каталоги заполняет непонятно :) )

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Думаю лучше поменять все.

Если просто заткнуть шланг, оставить фишку, комп все равно будет считать что адсорбер продувается и скорее всего учитывать дополнительный воздух что от него поступает.

Если заткнуть и снять фишку, загорится чек, выходит комп в каком-то аварийном режиме начинает работать.

Если все испорченое обратно собрать - тоже не пойдет - комп думает что все хорошо, а на самом деле левый воздух :)

Ну это мои предположения были перед заменой.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Тоесть получается Если напряжения нет - клапан закрыт, если есть то он открыт?

Кстати кк можно проверить забитость самого адсорбера?

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Xander:
Тоесть получается Если напряжения нет - клапан закрыт, если есть то он открыт?

Ага, скорее всего, ведь при выключеном двигателе он должен быть закрытым, иначе пары через адсорбер будут в шлангах накапливаться.

Так что он закрыт без напряжения, температура поднимется и он клацать начинает.

Xander:
Кстати кк можно проверить забитость самого адсорбера?

Вот не скажу :) у меня радикальные меры - что-то не так - меняю.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ

А мож кому нужен адсорбер? Могу подарить практически новый - пробег 14000км.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS