KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Жрёт масло

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 56 Ответы | 18 Followers

пробег на церато какой?по поводу кастрола у меня от него угар был жуткий и расход тоже не малый,я его заменил!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Снимал голову так какого кольца не сменил? Теперь мучайся. Сутуевина такая что на церато (как и на элантрах J3 ) к сотне т. км начинается жор . Моторы одинаковые . Там в принципе приходят в негодность в первую очередь масло съемные кольца. И к тому же от сраного кастрола нагар забивает масло сгонные канавки .Даже с живыми кольцами будет жор.

 |  |  Íàâåðõ

129160 км пробег, доливал масло покупал на заправке где постоянно заправляюсь.

 |  |  Íàâåðõ

Ты на практике сталкивался? В четверг поеду опять на СТО, что скажут напишу. Спасибо за совет. Буду ремонтировать опять деньги на ремонт. Полюбил машинку жаль что такое с ней случилось.

 |  |  Íàâåðõ

Таккая же проблема 08г машинка 110т. пробега тоже масло куда то пропадает, не дымит ни чего мотор работает ровно, за лето проехал тысяч 15 и долил 4литра масла ZIC 5-40 ......подскажите че делать расход масла бешеный

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Sanek86:
Таккая же проблема 08г машинка 110т. пробега тоже масло куда то пропадает, не дымит ни чего мотор работает ровно, за лето проехал тысяч 15 и долил 4литра масла ZIC 5-40 ......подскажите че делать расход масла бешеный

Если подтеков нигде нет, не забывайте что катализатор может некоторой мере скрыть следы сгорания масла.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

короче 5/40 ваще лажа,вылетает в трубу))) у кого не вылетает значит повезло,не бадяжный попался

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет. Был на СТО поменял масло на АРАЛ 5W 30 а также фильтра масляный и воздушный 1000 км проехал немного схавало масла но уже жера такого нет. Если будет жер буду снимать движок смотреть на кольца так как предыдущий владелец лил кастрол, а оно масло гавно.

 |  |  Íàâåðõ
redallen
Не Оцениваемые

Чебоксары KIA Spectra RS 53 тыс.км

народ, хочу в спектру залить масло AGIP HTS 5w40. пробег 39800 м, 2007 г.  Сейчас мобил 3000+ пробежал на нем 8,5 тыс. - с печки угаром от масла.

Можно ли использовать AGIP HTS 5w40 на спектре?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

сам два года назад с мобила 5в40 перешел на agip 5в40 (канистра в багажнике, точно не помню, extra hts чтоли называется, треугольная канистра такая). из наблюдений - после 10000 км. пробега на agip оно потом резко начинает угарать. за 10т.к.м - доливаю где-то 0,5. а потом за 5 т.км. пробега доливаю почти 1 литр. хочу попробовать перейти на интервал замены не год или 15 т.км, а на год или 8-10 т.км. а может и не в масле дело...

каких-то существенных изменений при переходе с мобила на ажип не заметил.

так что agip можно nose3

добрался до багажника - agip i-sint 5w40.

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Скатался на ЮГа. ТУда 1500 км = 300 грамм масла сожрала. Обратно 1500 км ещё 300 грамм. скорость не более 120 км\ч

Если ездить по городу Жор начинается когда накатал порядка 7000км . До 7000 км не жрет. 

Меняю на 9000. Шел хеликс синтетика 5 в 40 

пробег 138 000

Я сам себе мучаю голову?)

 |  |  Íàâåðõ

Xander:

...Я сам себе мучаю голову?)

Не заморачивайся- это норма.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS