KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Колодки передние и задние(барабан) ,какие посоветуете не оригинал???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 95 Ответы | 20 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Aleksei__85:
сказали вроде какую то пластину на них можно одеть, ее отдельно как то приобрести реально? кто сталкивался?

Кусок жести приобрести?Surprise

Два сообщения выше написано:

Zakhar:

"поставил старые " имеется ввиду пластины,оторвал от б/у оригиналов и приставил к новым

Так что либо покупай оригинал, либо ищи старый оригинал

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Zakhar:

"поставил старые " имеется ввиду пластины,оторвал от б/у оригиналов и приставил к новым

ткните меня носом, что это, как выглядит?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

KoSTyaN84:

Zakhar:

"поставил старые " имеется ввиду пластины,оторвал от б/у оригиналов и приставил к новым

ткните меня носом, что это, как выглядит?

Набери в поиске-  "противоскрипные пластины". Все увидишь.

Воткнул Фриксу на передок. не очень доволен, хоть и тормозят резко и не скрипят. Но диски марают - жуть. График замедления при усилии нажатия на педаль= const   - кривая (неравномерное). В конце машина встает колом. Приходится педальку малость приотпускать.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
technic
Не Оцениваемые

Шушенское, Красноярский край. Kia Spectra 1.6 MT Комфорт

А Кашияма кто-нибудь ставил? Я приобрел такие на перед и зад, хотелось бы услышать мнение об этой фирме.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

перед 2 раза ставил, свистят и диски пачкаютSuper Angry, да еще ценник на них сейчас 750 и выше

буду пробовать Besf1st (оно же мобис)

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

technic:

А Кашияма кто-нибудь ставил? Я приобрел такие на перед и зад, хотелось бы услышать мнение об этой фирме.

А смысл спрашивать? раз уж купил- ставь.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

KoSTyaN84:

перед 2 раза ставил, свистят и диски пачкаютSuper Angry, да еще ценник на них сейчас 750 и выше

буду пробовать Besf1st (оно же мобис)

ЗАФОТАЙ колодки пожалуйста. Очень интересует что за зверь. Очень прошу. постарайся покачественее.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
ЗАФОТАЙ колодки пожалуйста. Очень интересует что за зверь. Очень прошу. постарайся покачественее.

Ешо не приобрелapдотру бля003ю Кашуяму, а то одну на полпути выкинул из-за свиста, эту на сколько нервей хватитireful

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Купил и поставил Finwhale. Свистят аки на старом уазике едешь. Плюс нет противошумных пластин. На внешние колодки поставил старые от оригинала, но на оригинале они приклеяны. Тут просто одел, нужно искать новые и ставить. На внутренние не поставил-отверстия не совпадали. Сверлить не чем было. Пока оставил так.

Свист просто убиваетSuper Angry Народ на улице оборачивается. Иногда хочется снять их и отправить производителю назад с наилучшими пожеланиями. 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Все-таки купил оригинал и поставил. Finwale теперь лежать как памятник ужасных расходников. Свист стал просто невыносимым. В пробке звук отражается от соседней машины и на перепонки давит так, что начинает закладывать. Больше никаких заменителей-только оригинал. Как говорится, скупой платит дважды.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Давно ставлю себе ТРВ - впечатления только самые позитивные. Друг продал киа рио первый, остались колодки на передок ХАй-ку. Отдал мне, по каталога к нам подходят. Поставил, скрипят, свистят - до крови из ушей. Кроме того, на кочках и стыках началась барабанная дробь от колоок- непонятно, отчего, почему. Поменял направляющие суппорта, подогнул пластинки - непомогало. потом взял старые колодки, глянул, а там выемка под суппорт в 2 раза больше! Потому и тряслись. вынял их, поставил старые (благо еще осталось на чем поездить. Скоро менять торм. диски, вот и снова поставлю ТРВ.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В общем, случилась следующая ситуёвина:

За задними колодками давненько не наблюдал (тем более пробеги у меня сократились значительно. Тут в среду поехал на строительный рынок, поставил на ручник. Ручник как ни странно держал. Начал трогаться, какой-то звук - как колодки срываются. Поехал, затормозил - педаль тормоза как с ABS - бьет в обратку. Потом биение прекратилось.

Проехал после этого километров 300. Вчера поехал в Москву, забрать кое-что на старой работе, подъезжаю к работе - педаль тормоза провалилась, и тормоза вообще хреновенькие. Поехал назад, на светофоре притормаживаю - а тормозов нет вообщеSurprise После десятка качков загорелась лампочка тормозов. В бачке жидкости - ноль. Поехал в сервис (без тормозов) - гаража нет (продал), самому ковыряться негде.

Итог: SANGSIN отслоился от железа, колодки стали в распоре шире, тормозуха вытекла через тормозной цилиндр. Замена колодок, заодно тормозной цилиндр (в принципе, можно было не менять).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

major88:

Итог: SANGSIN отслоился от железа, колодки стали в распоре шире, тормозуха вытекла через тормозной цилиндр. Замена колодок, заодно тормозной цилиндр (в принципе, можно было не менять).

Вот прохожая ситуация и у меня была на Москвиче -2140, только я еще умудрился 41-вый Москвич догнать. Самое главное Игорь , что колодка оторвавшись под другую не зашла, и не заклинило  колесо.  А SANGSIN я себе ставил, нормальные колодки.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Тоже стояли Sangsin. Тронулся - не громкий стук и как кто за жопу держит, но едет и не скрипит. Лезть сразу времени не было. День мотался, появились не продолжительные скрипы, а потом при выходе из машины учуял запах - потрогал, а правое колесо горячее. На пол пути к гаражу  удар и дикий скрежет, а время уже около 8 вечера. Кое как дотянул до гаража пугая окрестность. Снял барабан, упали три куска пластины, другая целая, но держится еле еле. Порвался пыльник на цилиндре. Заказал TRW GS 8692 и цилиндр meteli. Сегодня менял. цилиндр не менял, заменил только пыльник(и как оказалось не зря). Снял левый барабан, а там пластина отклеилась и уперлась в другую, пыльник порван и цилиндр заклинивший от влаги. Всё поменял. Видать слева отвалилась уже давно, но как то без шума, что и не заметил. Ревизию делал в июле перед тех.осмотром - было всё нормально. Проехал на них тысяс 45-50 где-то. Больше брать такие не буду.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Да забыл добавить, износ накладок процентов на 30.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS