KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Колодки передние и задние(барабан) ,какие посоветуете не оригинал???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 96 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 95 Ответы | 20 Followers

Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Leha290186:

kind:

 А на диск мне по... 

кажется диск подороже колодок стоит. я бы не стал делать таких громких заявлений. как это по....? это же механизм тормозной системы - значит должен быть в идеальном состоянии. не понимаю. 

 

Согласен

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Leha290186:

kind:

 А на диск мне по... 

кажется диск подороже колодок стоит. я бы не стал делать таких громких заявлений. как это по....? это же механизм тормозной системы - значит должен быть в идеальном состоянии. не понимаю. 

Сейчас все растолкую. Хорошие тормозные колодки,залог безопасности. Особенно при экстренном торможении,это все знают. Так народ объясните мне деревенскому, Вы, что каждые пол года диски меняете или все же колодки?  У моей ласточки пробег 80 тыс. км. ,да диски немного поизносились,но они еще прослужат столько же. А вот колодки приходилось менять.  У меня  тормозной диск в небольших  рисках, не равномерный износ. Биения нету, диск в полном порядке.( в сервисе проверяли) Хотел проточить,отговорили. Сказали,это глупо,сокращать срок службы диска из за красоты.  Из за разного материала в самих тормозных колодках диски изнашиваются неравномерно,это факт и с ним не поспоришь. Есть еще любители,которые хотят,чтоб у них тормозные диски были как зеркало идеально ровненькое. Вот об этом я и толковал, что диск не зеркало,чтоб в него смотреться. Оно не обязательно должно быть идеально гладкое,возможны и риски на диски,которые не влияют на его тормозные качества. Недавно поставил себе,после оригинальных колодок,ханкук фрикса. Тормозят гораздо лучше,нежели оригинал и не свистят,как оригинал. И мне по фигу,что диск не как зеркало гладкий.  Главное хорошие тормоза. А так же, я уверен,что ближайшие 80 тысяч,мне не придется менять тормозные диски,если  не перегрею их и не заеду в лужу,когда они будут раскалены. Надеюсь,сейчас я смог таки передать, свое видение,данного вопроса?

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

 

 Владимир, все понятно вроде. у меня тоже все в рисках, но тормозит пока нормально. а прикинь, с гладкими дисками тормоза какие, лучше наверное? рабочая площадь больше.

 |  |  Íàâåðõ
HottaBbIch
Не Оцениваемые

Кострома 2008 год.HB.бежевый

Поставил на днях Konstein. Цена вопроса 600р. Пока вроде нормально не скрипят диск чистый. 

 |  |  Íàâåðõ
RomanS
Не Оцениваемые

Ярославль Киа Спектра 2009(2008гв)

Пришло время поменять резину и родные передние колодки на Hankook Frixa (FPK04N). Пробег 57000 км. Родные колодки износились неравномерно. Самый миимальный - с волос от скрипуна. А максимальный около 5-6 мм по другую сторону от диска. На диске борозды от родных колодок. При этом диск изношен незначительно.
Вместе с колодками заменил резинки и смазку на пальцах. При установке колодок один палец суппорта(который без резинки) пришлось усердно очищать от засохшей смазки.
Ощущение - тормозит нормально (притирается), скрипов никаких нет. Думаю после притирки будет еще лучше.
Итого расходов:
FPK04N             Hankook Frixa    Колодки тормозные дисковые, передние    1    612,98    612,98
K H430 33 692  Нyundai/Kia    Втулка суппорта                                                                2                 144,51         289,02
7585             Liqui Moly    Смазка синтетическая для тормозной системы    1     57,81 
Общая сумма:     959,81 Р
При заказе колодок в Exist в аналогах родных колодок не значился. Хотя встали как надо и скрипуны есть.
ИМХО Отличный вариант для аналога родным колодок. Потом отпишусь еще.

 |  |  Íàâåðõ

Задние и передние колодки отличаются кто подскажет, а то снимать не охота.

(засвистели задние есть комплект передних- вот и думаю )

 |  |  Íàâåðõ
RAMIL-XX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород май 2008 г., серебро,МКПП, НВ ,KIA на комсомольском

 Я поменял передние колодки сам. Купил японские фирмы NiBK при пробеге 46000 км. В комплекте к колодкам в коробке  идет антизвуковой стикер ( наклейка-сетка) и смазка для суппортов. Пока плохого не могу ничего сказать, но бывают иногда скрипят. может еще не притерлись. Хотя отзывы довольно противоречивые в интернете.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

RAMIL-XX:
Купил японские фирмы NiBK

Тоже себе такие колодочки прикупил. По отзывам,много положительных. Перед установкой приведу диск в порядок и протестирую.  Так сказать про запас. Я даже,как то и не обратил внимания,что в комплекте помимо инструкции анти скрипучая сеточка имеется. Спасибо за информацию. 

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra

посоветуйте пож колодки кроме (mintex и tsn такое говно не берите ни кто , свистят  уазики отдыхают) вот купил блин два этих типо брэнда и мучаюсь потратил уже 1600 руб ни проехал на них даже 1000км. можно было купить оригинал. а теперь уж и незнай что брать. в магазине советуют,а в инете про них пишут кто что.заранее благодарен.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А что, слабо посмотреть темы, где это обсуждалось? Обязательно надо новые темы плодить?

Темы объединяю!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra

привет! да я знал что будет такая реакция.Знаешь вчера по поисковику нашол без проблем а сегодня что то ни как набирал, в поисковике по всяки по всяки нашол только про trw  но их смотрю тоже не хвалят.а во вторых если посмотреть то все уже про все написано, а как же модорнизация!

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra

привет ! не ругайся лучше подскажи

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А как подскажешь? У каждого свое личное чисто субъективное мнение. Про Цитрон (TSN) я сам в свое время спрашивал Кто-нибудь ставил тормозные колодки "Цитрон"?  

Про TRW - на предыдущей странице написано, про Sangshin -на первой - читай - не хочу. А если сомневаешься - ставь оригинал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra

вот кое как нашол родные которые шли с завода  Yes-Q про ни ни кто не слышал???

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

sssasha:
кроме (mintex и tsn такое говно не берите ни кто

согласен полностью, это говно

sssasha:
посоветуйте пож колодки

Я себе на перед ставил недорогие Allied Nippon ADB3941, на зад (у меня барабаны) TRW GS8692. Ни че не скрепит, полёт нормальный

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 96 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS