KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопросы по чип-тюнингу

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Алексей Написано: 01-12-2009 18:09 | PostID= 164 181 | Закрыто

Насколько чип-тюнинг сокращает ресурс двигателя?

При правильном подходе, имея хорошее оборудование и знания, грамотно сделанный чип тюнинг, ресурс двигателя не сокращает. В первую очередь нужно обратить внимание на условия эксплуатации машины. Машина становится более требовательна к топливу, поэтому если вы заправились не качественным топливом не стоит эксплуатировать мотор в экстремальном режиме.

Почему чип-тюнинг не делают сразу на заводе?

Вспомним что такое чип тюнинг. Это программное изменениемногих калибровок. Поэтому нельзя говорить о том, что на заводе ее не настраивают. Производители учитывают многие факторы, влияющие на количество продаж их автомомилей и надежную их эксплуатацию. Это и условия эксплуатации автомобиля это и требования в разных странах в отношении мощности двигателя, это и качество топлива, наконец... Поэтому, зная этот запас эффективности и региональные особенности, почти всегда можно произвести более точную настройку системы управления.

Я хочу сделать чип-тюнинг, но у меня машина еще на гарантии. Есть ли вероятность лишиться гарантии после чип-тюнинга?

Во первых обнаружить это крайне сложно. Для этого нужно иметь специальное оборудование и знания. Дилерам это просто не нужно. Им нужны в превую очередь ваши деньги за обслуживание автомобиля а не искать прочипован ваш автомобиль или нет. При корректно выполненной работе следов вмешательства и, соответственно, поводов для лишения гарантии не остается. В некоторых случаях дилеры могут обнаружить отличие версии программного обеспечения, но оснований утверждать, что эти отличия вызваны посторонним вмешательством у них не будет.

Какие гарантии Вы даете на то, что двигатель не "развалится" после чип-тюнинга?

Я думаю что гарантию на двигатель и на любые другие агрегаты вам ни кто не даст. Гарантию можно дать только на прошивку. Мы не знаем полного состояния двигателя до репрога, так же мы не знаем режимы и условия эксплуатации двигателя. Чип-тюнинг делается по Вашему желанию на Ваш страх и риск. Единственное, что мы реально можем сделать для Вас - это дать Вам полную информацию о том, как лучше эксплуатировать автомобиль и предложить поддерживать с нами связь. В случае каких либо не предвиденных ситуаций мы всегда готовы помочь .

Примерно год назад приятель "зачиповал" свою машину. Сейчас эффект от чип-тюнинга полностью пропал. Что делать?

Дело не в чип-тюнинге. Надо искать неисправность в машине. Хорошо, что течь радиатора люди пока не списывают на чип-тюнинг... Поверьте, программа блока управления, независимо от того, оригинальная она или тюнинговая - это, наверное, самое надежное и долговечное из всего, что есть в Вашем автомобиле.

Что Вы можете сказать про дополнительные устройства повышения мощности, такие как PowerBox?


Наверное, про все устройства сразу говорить будет опрометчиво, но про PowerBox ничего хорошего сказать не могу. Это устройства, которые просто искажают сигналы датчиков с целью увеличения топливоподачи. Никакого отношения к настройке работы двигателя они не имеют и ничего, кроме вреда не приносят. Если у Вас нет совести и Вы хотите быстро заработать много денег - начните делать и продавать такие коробочки. Ведь самый дорогой их компонент - это красивая наклейка.

На E-Bay предлагают большие коллекции прошивок и очень дешево. Стоит ли их покупать?

Покупать или не покупать - это Ваш выбор. Ведь это Ваши деньги... Просто подумайте с какой целью они Вам нужны. Реально в этих коллекциях могут попадаться и неплохие тюнинговые файлы, но значительная часть файлов модифицирована так, что можно от клиента и по морде получить... Если Вы способны определить правильно ли модифицирован файл - Вам не составит труда отредактировать его самостоятельно. Если таких знаний и навыков нет - вряд ли стоит эксперементировать на машине.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS