KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Залили масла больше чем нужно. Вредно ли для двигателя?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 1 Follower

Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Коля Написано: 30-11-2009 17:03 | PostID= 164 001

Поменял масло. Теперь если вынуть щуп то граница масла будет выше буквы F даже. Примерно на 5мм от верхней черточки. На сколько это может быть опасно и что можно сделать, например, слить чуть-чуть масла? Или незначительное превышение не критично?

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
слей чуток....потом дольешь чуть-чуть лучше:)
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

А как слить? Только снизу как при замене? Просто у меня стоит защита картера и снимать её самостоятельно очень геморно.

з.ы

Масло меняли в сервисе.

 |  |  Íàâåðõ
Может получиться избыточное давление. Не гуд.

 |  |  Íàâåðõ
Попробуй через щуп откачать шприцем. Немного же надо.

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Попробую откачать через щуп. Сколько вообще надо заливать масла?! В сервис-книжке написано 3,4 литра. Когда делал ТО1 написали, что залили 3,7, всё было норм. А сейчас в канистре 4л осталось около 400-500мл масла...

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Я менял не у дилеров, и мне конкретно сказали, что в наш мотор вливается 3,2 л. За столько с меня и взяли. Точно по меточке. Лишнего не надо, однозначно.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Если налили много масла, то может превысить давление, а значит может выдавить сальник коленвала. Лучше немного слить. Скорее всего придётся сливать через сливное отверстие, т.к. через щуп очень долго и напачкаешь везде маслом. Чтобы слить масло через щуп надо тонкую трубку и шприц. Масло придётся вытягивать очень долго, терпенья не хватит. Я так пытался слить на десятке родительской. Терпенья не хватило и на яме стал сливать через сливное отверстие. Пришлось слить всё, т.к. пробку не удержал, а затем наливать снова. Правда пробку не удержал из-за того, что был в резиновых перчатках толстых (масло было горячее, приехал в гараж к брату). Если бы на холодном движке, то может быть и не пришлось полностью сливать. В итоге какие у вас перспективы: слить самому на яме или ехать обратно в сервис, где меняли. Я бы выбрал второй вариант. Кто накосячил, тот и исправляет. Пускай переделывают, естественно за их счёт. Удачи! doubleup

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Сколько наливать не знаю, думаю определяться надо по метке щупа. Вы же не знаете всё ли старое масло у вас слили?

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Знаю. Слили всё. При мне всё делали.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Лучше съездить к ним, пускай сами исправляют бесплатно. И пачкаться самому не придётся.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

Dimanback:
Может получиться избыточное давление. Не гуд.

Давление масла от уровня не зависит. Если перелито много, просто противовесы коленвала могут задевать за масло и взбивать его. Имхо до 5мм превышение не критично.

 

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Ради эксперимента пошёл попробовать откачать масло из щупа. С помощью длинной трубки и шприца на 40мл довольно быстро откачал примерно поллитра масла!  Теперь щуп показывает уровень почти F. Вывод: масла действительно влезает 3,2 литра!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Number, не могут слить все, при всем своем желании. Ну, я как-то сильно сомневаюсь, что сервисмены любят после слива масла и отворачивания масляного фильтра, как минимум, завести разок двигатель, чтобы выгнать остатки из магистрали и масляного насоса. И опять же, масло - это не вода, оно имеет значительно большую вязкость и меньшую текучесть, да прибавьте неровности, образуемые отложениями. До 200 г все равно остается в системе, в зависимости от особенностей системы смазки и самого мотора, хотим мы этого, или нет.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Да уж... Лишний раз убеждаешься, что надо самому всё делать!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS