KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Почти год вместе-любовь все сильнее

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

Andrew2424
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008г., алмазное серебро.
Andrew2424 Написано: 05-11-2009 13:57 | PostID= 160 781

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Итак, с ноября 2008 года владею Spectrой цвет алмазное серебро. Брал машину новой в максимальной комплектации на «ручке» за 349 тыс. руб. В то время объявили скидки 50 тыс. руб.,вот и решил поменять свою 2114. Скажу сразу, что если бы не цена, то может быть и сейчас ездил на четырнадцатой, т.к вскоре цены резко выросли, а средства ограничены. Сделав пару пробных кругов по стоянке автосалона почувствовал, что моя четырнадцатая на порядок не дотягивает до спектры. И вот через несколько дней, удачно продав мой прежний пепелац, я уже сижу за рулем моей спектры.

Первые впечатления: cалон просторный как спереди, так и сзади, трогается плавно, педаль сцепления мягкая, тормоза поначалу показались очень резкими, потом привык и очень даже ими сейчас доволен (прим. дисковые по кругу + АБС). Посадка в водительском кресле устраивает, при моем росте 185, руль можно было бы конечно дополнить продольной регулировкой, но это + дополнительные деньги. Ограничимся регулировкой руля вверх-вниз. Кстати, рулится спектра отлично. Багажник большой – влезли 4 баллона Amtel, когда гнал машину из салона уже на зимней резине.

Подвеска шумновата, да и в общем шумоизоляция салона на троечку. Сначала пугался, когда камешки били по аркам, потом не стал обращать на это внимание. Едет машина по трассе уверенно, подруливать постоянно не требуется в отличие от 2114. После 120 км/ч рев двигателя начинает напрягать. Но я не гонщик и больше стараюсь не топить, да и самая комфортная скорость 120. Запаса мощности хватает, чтобы уверенно идти на обгон машин идущих 100-120. Кто едет быстрее, тех сам пропускаю и не устраиваю гонки, т.к. езжу с семьей. Машина эта для комфортного перемещения из пункта А в пункт Б.

Через месяц или два понял, что необходимо покупать чехлы на сидушки, т.к. так называемый велюр собирал на себя всю гряз как пылесос. Сравнивал обивку сидений спектры 2006 года у друга и у своей, у первой на порядок качественнее. Видимо сказывается локализация производства в России. После обкатки через 3000 км самостоятельно поменял масло в двигателе на мобил 5W-40 синтетику, а затем в коробке на кастрол тоже синтетику. ТО-0 не проходил. Не вижу необходимости отдавать просто так деньги, чтобы поменяли масло, если могу это сделать сам. Масляный фильтр заказывал на existe, так что официалы не поймут на ТО-1, что я сам менял масло.

Как-то летом пропал звуковой сигнал, поставил волговский, т.к. по гарантии поставили бы оригинал, который мне с самого начала не нравился своим тоном. После адаптации к машине начал замечать, что есть заметный провал мощности на низах на второй скорости. .  Машиной в целом доволен, она стоит потраченных на нее денег. Сейчас конечно ее стоимость может и не оправдает тех ожиданий, которые на нее возлагает потенциальный покупатель. Моя комплектация сейчас 436 тыс. руб. 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Добро пожаловатьSmile

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

добро пожаловать!!

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

Добро пожаловать в наш дружный и веселый коллектив спектраводов!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Привет! Добро пожаловать!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Привееееееет!!!!!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! Вливайся!Beer

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Рады новым соклубникам) надеюсь вам здесь у нас понравится)

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Привет! qq ВливайсяBeer

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Привет! Удачи на дорогах! Делись полезной информацией.

 |  |  Íàâåðõ
triada_52
Top 150 Contributor

г.Нижний Новгород 2007,оптимум+НЕ, темно-синий.
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

Всегда рады новым лицам

 

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Добро пожаловать!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS