KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не подходят задние тормозные колодки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 56 Ответы | 7 Followers

вобщем один комплект на два колеса все подошло нечего не сверлил ине дорого

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

yur1k:
а что-то стачивать или пересверливать не рискнул.
Здравствуйте.Была такая проблема два раза,и стачивал, и пересверливал,ничего сташного.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Задавался вопрос про колодки от Нексии SA053. У моего отца Нексия и я менял на ней колодки. Помоему они совсем не подойдут.Причем у Дэу на колодках пропилы под распорную планку ручника , у спектры нет таковых. Фото в галерее.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Vederfen
Не Оцениваемые

Сервис газель Москва http://gaz9.ru

Отзыв про ГАЗ-3302, отентованный грузовичок грузоподъемностью 1,5 тонны... Автомобиль 2010 год выпуска, срок эксплуатации 2 года с 2013 по 2015 г., трехместный вариант. Оснащен 4-целиндровым бензиновым двигателем УМЗ 4216, объем 2.9 литра (120 л. с.). Машина оборудована гидроусилителем руля, в кабине обновлённая панель.На сервис гоняю в спецтехцентр ГАЗ : http://gaz9.ru

Там у них обычно есть все расходники для ТО, так же и склад запчастей. На работу тоже дают гарантию.

Мне эта Газель досталась по работе, в 2013 уже с пробегом в 60000 км, но еще в неплохом состоянии. Работаю на ней последние три года, впечатления довольно хорошие, конечно, случались и поломки, но скажу откровенно – не часто. А ремонтировать зачастую приходится самостоятельно, ну в этом прелесть отечественного автопрома, практически все машины доступны для ремонта в гаражных условиях. За исключение новейшего двигателя, я в него без особой нужды стараюсь не лезть, но если понадобится, то поеду вот сюда  по диагностике камминза http://gaz9.ru/diagnostika_kammins_2.8_gazel.htm

Сейчас на спидометре намотано уже 130000 км, сами понимаете пробег не маленький. Ездить приходится немало, иногда и на большие расстояния, даже были случаи, когда приходилось ночевать в кабине. Ну что поделаешь, от этого зависит моя зарплата.

Первое, что потребовало моего вмешательства в подкапотное пространство – потекли патрубки радиатора, стоили они дешево, поменял легко и быстро. Правда продержались новые только один год, резина сохла и растрескалась, пришлось опять менять. Вероятной причиной этому послужил неисправный вентилятор обдува радиатора, из-за него двигатель перегревался. Электромотор тоже пришлось заменить. После этого появилась проблема завоздушивания системы охлаждения, подсказку нашел в интернете: из-за некачественного тосола, забивался канал штуцера к расширительному бачку. Потом пропала зарядка аккумулятора, вышел из строя генератор, благо менять не пришлось, помогла замена шкива и щеток.

Почему то новые детали ломаются намного чаще, похоже, попадаются мне подделки. Ну что говорить, покупал раньше запчасти на авто рынке, а там всякое продают. В последнее время стараюсь приобретать детали в официальном магазине, где продают запчасти с завода ГАЗ. Они по качеству лучше и служат дольше. Не так давно подвело зажигание, пропала искра, накрылась катушка. Но я сразу оригинальную купил, теперь с этим проблем нет.

 

 

А чем не устраивают оригинальные тормозные колодки?

Посоветуйте с выбором детского автокресла :

Вот из этих надо что-то купить :

http://avtokresloshop.ru/category/avtokresla-gruppa-2-3-15-36-kg-3-12-let

Детские автомобильные кресла группы 2/3 рассчитаны на детей весом от 15 до 36 килограмм, что соответствует возрастному диапазону от 3-4 до 12 лет. Кресла по форме очень похожи на кресла для взрослых, но в меньшем масштабе. Автокресла этой группы всегда устанавливаются на заднем сиденье. Установка производится по ходу движения. Кресла этой группы достаточно просты по конструкции и не имеют большого количества регулировок. В автокреслах этой группы уже нет встроенных ремней безопасности.

Как выбрать подходящее детское автокресло группы 2/3.

1.    Обратите внимание на ширину кресла в плечах, она должна быть не менее 30-35 сантиметров. Некоторые модели имеют регулировку ширины. Если регулировка ширины заявлена в характеристиках, то обязательно проверьте диапазон регулировки, чем он больше, тем лучше. В некоторых моделях ширина регулируется одновременно с высотой подголовника.

Регулировка ширины позволяет подобрать оптимальные размеры под детей разной комплекции. В зимнее время регулировка будет тоже кстати.

Важно понимать, что автокресла у которых нет регулировки ширины, вряд  ли смогут вмещать детей до 12 лет, обычно в 7-8 лет ребенок упрется плечами в боковины. И придется покупать бустер, а это уже совсем другой уровень безопасности.

2.    Диапазон регулировки подголовника должен позволять вмещать ребенка ростом до 145-150 см. Чем больше подголовник автокресла имеет положений по высоте, тем лучше. Большое количество положений позволит очень точно подбирать высоту под рост ребенка. Оптимальной высотой считается, когда макушка головы ребенка будет на 2,5-3 см., ниже верхней части подголовника.

3.    Обратите внимание на ширину в подлокотниках. Хорошим размером считается 28-30 см. В идеале, подлокотники должны немного расходится.

4.    Подушка сиденья должна иметь небольшой наклон внутрь. Наклон увеличит угол наклона и сделает посадку более комфортной.

5.    Корпус кресла должен быть достаточно прочным. Некачественные кресла легко определить по этому параметру т.к. они буквально гуляют в руках.

6.    В детском автокресле должна быть регулировка угла наклона спинки относительно сиденья. Такая регулировка нужна для более правильного положения и установки. Во всех автомобилях угол развала спинки и сиденья разный и регулировка позволит подогнать кресло под автомобиль.

Детские автокресла группы 2/3 можно фиксировать с помощью любого из доступных способов. Способ фиксации зависит от модели кресла. Крепление с помощью isofix http://www.avtokresloshop.ru/auxpage_isofix, наиболее оптимально для этой группы т.к. прочно фиксирует кресло. В случае крепления на ремни жесткой фиксации не будет т.к. ремень накидывается на кресло с усаженным ребенком и проходит поверх их. Перегрузок от isofix в группе 2/3 боятся не стоит, т.к. ребенка всегда удерживает штатный ремень автомобиля.

andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Оригинальные - дешевле!!!  Big Smile

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Дешевле чем на Нексии!

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
LORD_JYRU
Не Оцениваемые

Брянская область Kia Spectra (ИЖ) 1.6 2007 мкпп

вот блин горелый((((  непочитал што тут народ пишет и заказал себе SA051 sangsin brake. пришли, на вид сделаны крайне пьяным дядей васей в подвале (хоть каких нибудь следов клея несмог найти нигде, качество проклейки неясно),  но это полбеды...разобрал и понял што отверстия нетам ручник непоставить...завтро сдам и закажу OK23N12638Z надеюсь подойдут

P.S старые накладки посрывало

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Купил задние колодки Ханкук. Буду ставить. 

20 000 км назад, задние колодки уже менялись на Сангсин.

Но чувство у меня, что заднее правое колесо подтормаживает, буду разбирать, может колодки отслоились уже. 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

вообще ни о чем!!!  ты б для начала сказал бы хоть - тормоза дисковые или барабаны?

барабаны по 100-200тыщ ходят нормальные!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Рамзес 48:) 

У меня барабаны, подозреваю что колодки сангсин развалились, один раз уже закусывало. Ручник не снимался, заднее правое колесо,  волочилось при движении на 1-й передаче. 

В праздники планирую поменять на всякий случай задние колодки. Надо как-то неделю еще отъездить. 

А то боюсь сниму барабан, а там изношенные колодки. Вот заранее и покупаю новые. 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Antuan:
поменять на всякий случай

может дело не в колодках? давно ли чистил-менял механизмы внутри барабанов?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Последние 4 года папа ездил, намотал аж 20 000 км:)

Колодки менял он на сервисе, я ему только купил эти сангсины. Чтобы их собака съела в подворотне:)

Попрошу на работе механников  в праздники поменять, работы у них много быть не должно, а я работаю со вторго января . 

Спокойно все посмотрят, смажут и заменят. 

Благо в автосалоне работаю! :)

Заезжал тут на подъемник месяц назад, думаю проверю ходовую.

Механник посмотрел все хорошенько и говорит, вот сцуко умели корейцы делать хорошие автомобили, ни одной резинки не порвано, даже трещин нет, а машина моя 2008 года, 125 000 пробег. Придраться говорит даже не к чему .

А вольво говорит загонишь на подъемник, автомобили 2010-2011 года, все резинки потресканы. 

Удивлялся.

 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS