KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Очистка кондиционера

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red
Сергей Написано: 29-08-2009 12:02 | PostID= 149 273

Мой фото репортаж о том, как я проделал операцию по очистке испарителя кондиционера. Далее на фото рекламный буклет, который я взял за основу своих действий.

 

Итак были закуплены "очиститель автокондиционера" и " освежитель автокондиционера" по цене 300 и 250 рублей соответственно, трубку удлиннитель не купил, т.к. её не нашёл в продаже, да она и не пригодилась бы.  

Изучил устройство блока, где расположен испаритель,  как оказалось, он находится слева от салонного фильтра, и ,если посмотреть со стороны пассажира, снизу видно часть корпуса кондёра и лотко-образную пластиковую дренажную трубочку, которая снизу прикручена к корпусу. По  ней стекает конденсат. Эта трубка переходит в резиновую трубочку, которая  выходит под капот и загибается вниз. (Она короткая , её можно увидеть под капотом, чуть ниже адсорбера для фильтрации паров топлива.) Но добраться до резиновой сливной трубки снизу не снимая защиты  картера очень проблематично.

Итак было решено откинуть бардачок, извлечь салонный фильтр и заполнить испаритель чистящим составом изнутри.

Филитр оказался забит пухом и прочей фигнёй, я его почистил кисточкой, новый ставит не стал т.к. этот поставил только в мае.( До этого 1.5 года ездил без фильтра)

 

Вместо трубочки удлиннителя использовал трубочку и крышку, кажется от ВД-40.

Итак заполняем всё пеной

 

 

Если пена прёт наружу, вытираем тряпочкой. Закрываем крышку фильтра! ,включаем кондиционер минут на 10, потом поцедуру повторяем,  до тех пор пока весь балон не выпустим.

 

На последнем этапе можно погонять кондиционер минут 20, про этом вся пена будет постепенно в месте с грязью стекать по той самой дренажной трубке, это можно увидеть под капотом. И под машиной образуется лужица.

После всего ставим на место фильтр, закрываем бардачок.

И так результатом очистки стало отсутствие неприятного запаха при включении кондиционера.

Освежитель пока не использовал.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Доступно, подробно. Думаю можно положить в FAQ

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

а где дренаж отверстие найти на эстокаде???кто нить знает

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

отлично рассказно)) обязательно сделаю.

И в ФАК по любому!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS