KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как снять заднюю полку???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 2 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Валерия Написано: 15-07-2009 23:24 | PostID= 142 011

Помогите, а? Искала по форуму, но не нашла. Вопрос задавали многие, а в ответ тишина. У меня конкретный сверчок справа под полкой между отверстиями воздуховодов - металлическое дребезжание наподобие звука от связки ключей. Хочу снять и посмотреть, что там открутилось! Но как! И что там вообще может открутиться в принципе?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Специально для тебя)))) Нашел....

"Для начала снимаем подушки заднего сидения - выворачиваем два болта и нажав кнопку фиксатора, освобождаем подушку. Выворачиваем болты крепления трех кронштейнов спинок задних сидений и их убираем. Внизу освобождаем болты крепления левого и правого кронштейна или неотгибаемой части задней спинки, и их снимаем также. Отворачиваем крепления языков всех ремней безопасности - если будем в дальнейшем их снимать, то отворачиваем и катушки и отправляем по назначению.
Из салона оворачиваем саморезы крепления двух половин черной передней пластмассовой отделки багажника и снимаем ее. Аккуратно отделяем верхнюю декоративную отделку задних стоек.
Дальше - В Н И М А Н И Е - З А С А Д А. Необходимо снять дополнительный стопсигнал. Первое впечатление такое - его поставили до вклейки заднего стекла. Откручиваем из багажника две или три гайки его крепления и пытаемся вытащить по над задним стеклом в салон. Если не получается - укорачиваем крепежные шпильки на 3 - 5мм и вынимаем.
Опять из салона - отворачиваем саморезы крепления задней полки ( сверху отделана под цвет салона с сетками динамиков), запускаем под нее хвосты ремней безопасности и освобождаем аккратными движениями вверх от крепежных пистонов к металлической основе.
Заднюю полку отодвигаем внутрь салона и нам открывается прекрасный вид на тыловые динамики с крепежем к металлической основе саморезами. Отворачиваем их и вынимаем ненужную аккустику.
Далее все по обратному сценарию. Затруднения могут возникнуть при постановке полки на основу и закреплении ее пистонами и креплении дополнительного стопсигнала - не забудьте воостановить резьбу."

В общем наверно как-то так...

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Огромное спасибо!  Дело за малым - осуществить это сложный процес!  Потом отпишусь что вышло

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Обязательно отпишись... а вообще было бы шикарно если с фотками, поместили бы в ФАК

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Я буду этим заниматься днем на свежем воздухе на даче ттак что фотки пожалуй сделать получится.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Snail Будем ждать фоток, чтобы пополнить ФАК))))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS