KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

не поиму что такое.....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 18 Ответы | 3 Followers

sre написал(а) - 23-06-2009 19:36

проблемма в том что магнитола сама по себе вкл и выкл,что может быть?

Все ответы

sre:

проблемма в том что магнитола сама по себе вкл и выкл,что может быть?

это происходит во время работы генратора или после долгово прослушивания магнитофона на выключеном двигателе

не пойму...но ведь раньше такого небыло недавно появилось......у меня стартер полетел возможно из за него?жду когда привезут потом поставлю

такое бывает при испорченном аккомуляторе.Если одна банка замкнута то так и будет он не доконца берет заряд и посл того как заглушишь машину спустя некоторое время начинает самопроизвольное вкл. и выкл. магнитафона.

а то что во время езды такая же история тож акумулятор?

Так надо было и писать когда это происходит а не просто вопрос.

 Рекомендуется

4.5. Старайтесь излагать свои мысли понятно ,грамотно и  полноценноне заводя отвечаюших в раздумие

у меня и при движении и при стоянки авто такая проблемма!!!!!

проверяй генератор и акком. Если не поможет то тогда не знаю но стартер ту не причем

Единственное он мог замкнуть какую то цепь.

А ты не думаеш что машина здесь не причем. Скорее магнитола сама глючит.Ты ее выключаеш сам а она сама включается ? Если аккумулятор или генератор барахлили то скорее и другое электро оборуд. тоже давали сбои . А может просто провод питания где нибудь не контачит.

Проверь магнитолу скорое она сама глючит  или провод питания не контачит.А машина скорее не причем если другая электрика нормально работает

у меня на тазе был подобного рода геморрой. как сказал мне человек, к которому я обратился с подобной приблудой, вся проблема была в магнитоле. при долгой работе шарманка нагревалась и в ней срабатывала какая-то фигня и она отрубалась. после включения приходилось заново её настраивать. кончилось тем что шарманку поменял. но это было на тазе, там с электрикой попрошше. а тут надо бы цепь прозвонить, может где-то контакт плохой

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Причины может быть две (основные).

1. При плавном (относительно) или резком (скачками как от плохого контакта)  падении напряжения на магнитоле ниже порога (обычно это 8 Вольт) и восстановлении питания возможно произвольное включение магнитолы. Это случается довольно редко и говорит о том, что надо обратиться в мастерскую и одновременно проверить качество подключения магнитолы.

2. У вас накрылся медным тазиком транзистор ключа запуска стабилизаторов напряжения. Это лечится в 15 минут заменой транзистора (стоимость транзистора - 20 центов в розницу). А вот сколько за работу возьмут - не знаю.

Вывод: мастерская.

А у меня такая штука была в сильные морозы в этом году 2 раза. Первый раз подумал, что забыл выключить, выхожу утром из дома (на улице -27), а там лай-ла. Думал пипец, не заведу, - обошлось. А потом ещё разок- тут на 100% уверен, что выключал. Когда не очень холодно, всё нормально.

st.oskol:
выхожу утром из дома (на улице -27), а там лай-ла

....вынимайти панель....))))

У приятеля была такая хрень на тазе...достала, он при мне на ходу решил проблему кардинально, взял открыл окно...и панель ушла гулять,а на следующий день зато был новый мафон)))Surprise

 

у меня было , только магнитола не выключалась, даже со снятой панелью и без ключа зажигания в замке. Два раза аккумулятор заряжал, отнес магнитолу в ремонт , поменяли  какой -то конденсатор, что ли, и стало нормально.

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS