KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ДЭУ МАТИЗ??7

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 6 Followers

Julian
Не Оцениваемые

Киев ВАЗ 2109

Матиз я считаю чисто женской машиной. Мужику в нем делать вообще нечего.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Женя, ты не видел моего отца (120кг веса) за рулем этой маленькой машинки - иначе не говорил бы так! Сам пробовал-катался, довольно шустрая и отзывчивая машинка! Погонять, не погоняешь, но она не для гонок и предназначалась!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Некроманы блин)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
Погонять, не погоняешь, но она не для гонок и предназначалась!

Чё эт?!?! Нормально она едет 130-140 км/ч по трассе, больше и не надо - Angel на выход потом просятсяap

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
130-140 км/ч по трассе

да не ток по трассе - по мкад 120 летит тока в путь! и что удобно - с парковкой нигде вопросов нет - заполз потихоньку - в любую щель влезет!))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
с парковкой нигде вопросов нет

если ремень безопасности не отстегивать, то ранец получается - с собой домой занести можноBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Имел опыт покататься на такой машине, когда друг работал развозчиком пиццы. Машина зверь - неплохо едет, ест мало) У нас почему-то не было тахометра, потому движок крутили до характерных повышенных оборотов (м.б. из-за бедной комплектации).  Зимой, по снегу, проскакивали там, где не каждый кроссовер сунулся бы - скорость чуть побольше - заскакиваешь на сугроб - половину пролетаешь, половину несет по инерцииBig Smile Достаточно крепкая машинка - в нас влетела калина новая, у нас только бампер задний лопнул (удар был поглощен задним колесом, находящимся близку к заднему свесу) , у калины: бампер, птф, фара, решетка радиатора, подкрылок, радиатор!
Из минусов:  
Если спереди сзади сядут 2 взрослых дядьки, пусть и худощавых, 180-185 ростом, сзади только детей можно будет усадить
Проблема с ГРМ, требует частой замены (болячка). Если у спектры 45ткм выхаживает, то тут и через 30ткм возможна замена.
Маленький багажник. Можно поставить только сумки с продуктами, не больше. И то сумки средних размеров.
Машина не для гонок - на скорости от 110-120 машину кидает на трассе. Машинка просто подлетает из-за недостатка массы. А рядом с фурами на такой скорости вообще не стоит маневрировать - унесет к хренам куда-нибудь. От встречного потока на такой скорости тоже стоит держаться по дальше - даже от полноразмерных внедорожников на встречке машинку не хило качает, так, что очко перекусывает железный лом каждый раз.Big Smile

Вот такой вот честный отзыв про Матиз. Ездил не долго, но впечатления яркие остались.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

У меня знакомый держит только Матизов  - уж и не вспомню сколько их у него побывало.

Помню одно его впечатление, как он по трассе ехал и из лесной полосы выехал на дорогу в чистом поле - боковым ветром выкинуло на встречку! Хорошо там никого в этот момент не оказалось!

По мне так надувной шарик на колесах.

Помните про Оку - "бешеная табуретка", "капсула смерти", ну и еще там как то, уже не помню

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Это вообще не машина для меня.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Zilean:

Это вообще не машина для меня.

а мне вапще на неё пох

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pas:
выехал на дорогу в чистом поле - боковым ветром выкинуло на встречку!

Вов, ты в ютубе можешь глянуть - в чистом поле  боковым ветром и джипы 2-3тонники выкидывает, не только Матиз! так что это не показатель!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS