KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Линзы в фары

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 8 (Всего 107 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 106 Ответы | 11 Followers

AhtoxaPerm
Top 500 Contributor

г. Пермь Spectra 2008 темно-синяя, МКПП, тонированный зад(пятнашка), саб JBL 1000W+усилок 800W 2 канала, билинзы Morimoto Mini H1(под цоколь H7), ксенон 4300к, шумка днища(M3)

Вообщем заказал комплект би-ксеноновых линз Morimoto Mini(диаметр 2,5 дюйма) под наш цоколь(H7), в комплекте есть все, кроме блоков розжига, их пришлось заказывать отдельно. Говорят все, что установка проще простого и займет меньше одного дня. Вообщем то, так как денег лишних нет, пришлось согласиться с ними, темболее обещали помочь..

Светят фары как на нынешних Хондах(2 последние аккорды, хонда ср-в). Вообщем 1,3,4,5G рядом не стояли. На хондах именно моримото мини.

Цена вопроса 7000тыс. р.(5500 линзы, 1500 блоки розжига) Ждать наверно придется до конца января, так как к НГ все хатят сильно затариться)

Подожду пока все придет, отпишусь естественно)

 |  |  Íàâåðõ
AhtoxaPerm
Top 500 Contributor

г. Пермь Spectra 2008 темно-синяя, МКПП, тонированный зад(пятнашка), саб JBL 1000W+усилок 800W 2 канала, билинзы Morimoto Mini H1(под цоколь H7), ксенон 4300к, шумка днища(M3)

Снова всем привет! Вот и дошли до моих рук эти глазки))) Пока что только фоточки "с рук", щас уйду в гараж разбирать фары и непосредственно ставить сами линзы, надеюсь за сегодня уложусь.

И так что имеем на руках:

Сама коробка)))

Ее содержимое:

Сама линза у руке:

Содержимое коробки(подробней): 2 билинзы, 2 блока розжига для глазьёв, герметик и провода

Дополнительно: докупал блоки розжига для ксенона в линзах, в качестве подарка дали копию сертификата на "использование" билинз и пара наклеек-маркировок на сам корпус фар. Сейчас по сути будет все по госту, только летом лучше докупить омыватель фар, почему то именно к нему а не к автокорректору придераются больше(по крайней мере у нас в городе)

Вот вообщем пока и все)) Пожелайте мне удачи! не пуха не пера мне :D

 |  |  Íàâåðõ
AhtoxaPerm
Top 500 Contributor

г. Пермь Spectra 2008 темно-синяя, МКПП, тонированный зад(пятнашка), саб JBL 1000W+усилок 800W 2 канала, билинзы Morimoto Mini H1(под цоколь H7), ксенон 4300к, шумка днища(M3)

Спустя 4 с небольшим часа проделал основную работу. Тоесть снял фары, достал все лампы, отделил стекло(полностью отделил только на одной фаре, вторая мне не поддалась *ука)))). Вставил линзы, собрал фары(скрепил стекло и корпус). Самое сложное пока что было это отделить стекло, часа 2 на это убил(на две фары), и как не странно затянуть гайку линзы, под нее очень сложно найти какой то инструмент если вы не профессионал, я использовал массивные ножницы. Затянул вроде бы жестко, трести линзы не должно.

Осталось поставить все лампы обратно, поставить фары на свои места и все подключить. Ну и настроить если нужно будет, дабы лесенку от галогенок на воротах нарисовал, пока буду под нее настраивать.

Вот пока что есть(сорри за качество фотал на телефон, грязными руками не охото было лапать фотик ))) ).

 |  |  Íàâåðõ
Semin_Alexander
Top 500 Contributor

Орёл KIA Spectra, 2009, тёмно-синий, 14"Nokian HKPL2(зима), 15"ВСМПО-Вега Yokohama AS01(лето), навигация Explay PN-445, Sony MEX-4700

а наклейки с маркировкой какие? и как качество света, уже пробывал?


 |  |  Íàâåðõ
AhtoxaPerm
Top 500 Contributor

г. Пермь Spectra 2008 темно-синяя, МКПП, тонированный зад(пятнашка), саб JBL 1000W+усилок 800W 2 канала, билинзы Morimoto Mini H1(под цоколь H7), ксенон 4300к, шумка днища(M3)

Насчет наклеек щелкни по скрину для увеличения, там все видно(рядом с сертификатом справа вверху). Я правда пока незнаю куда их лучше наклеить, наверно прямо сверху на старую маркировку сделаю.

Свет пока не пробывал, у самого в одном месте свербит проверить))). Сам я ксенон ниразу не подключал и не видел как это делается, ко мне друг через час придет, сказал все без проблем подключит.

На данный момент фары в машинку воткнул но не закреплял, просто чтобы было уже понятно как смотрится именно в спектре, вот фотки:

Если все лампы будут работать и подключение пройдет удачно то выложу фотки со светом) Правда это наверно будет уже заполночь )))

 |  |  Íàâåðõ
AhtoxaPerm
Top 500 Contributor

г. Пермь Spectra 2008 темно-синяя, МКПП, тонированный зад(пятнашка), саб JBL 1000W+усилок 800W 2 канала, билинзы Morimoto Mini H1(под цоколь H7), ксенон 4300к, шумка днища(M3)

И так совершилось!Tongue Tied Все подключено и работа сделана до конца! СВетом просто ужос как даволен, фотками это не передать! Рекомендую всем! Оно того стоит поверьте))))

вот фоты с не зафиксироваными фарами(стоят на своих местах но не прикручены), за пейзаж не гнобите, фоткал по обстоятельствам, имхо устал очень сильно и искать идеальное место было мягко говоря не охото. Чуть позже выложу нормальные фотки в галлерею, а сюда возможно и видео(оно как то по лучше передает ощущения)

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

отличная работа! светит отлично, раскажешь потом как проходил ГТО с этими фарами Smile

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

как-как, забашляет и пройдёт. не вижу препятствий. омывайку ещё воткнёт и вапще ни одна зараза не докопается.

вот покрасил бы подложку и вапще было бы гудdoubleup

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
AhtoxaPerm
Top 500 Contributor

г. Пермь Spectra 2008 темно-синяя, МКПП, тонированный зад(пятнашка), саб JBL 1000W+усилок 800W 2 канала, билинзы Morimoto Mini H1(под цоколь H7), ксенон 4300к, шумка днища(M3)

Garik61, спасибо)) Насчет ГТО видно будет.

technokiller, +1 )) Омывайку по весне или летом скорей всего буду ставить. А по поводу подложки, изначально я планировал, даже все купил для этого, но за день до покупки билинз почему то передумал, сам незнаю что со мной случилось )))) Но ей богу не желею что не стал красить, так бы вообще не успел за день сделать, в плюс к этому у меня со второй фары не удолось снять стекло(внизу), почему то там было СТОЛЬКО герметика что просто нереально было его отодрать.

А так на все про все ушло 9 часов(+5ти минутный тест по колхозу))))) Щас планирую чтонибудь сделать с ПТФ, чтобы светили более менее одним цветом с линзами и глазьями, и полирнуть стекла фар, правда пока не искал инфы по полировке, что да как там вообще незнаю, если имели дело с этим-напишите, внимательно выслушаю)))

Кстати порадовала работа корректора фар с этими линзами, граница меняется четко и без каких либо глюков.

Не боюсь повториться - ощущения от езды с таким светом просто нереальные)))) Хорошо что щас зима, и темнеет раноMusic

 |  |  Íàâåðõ

а если ещё и на дальний такие же поставить подойдут ли???Hmm

 |  |  Íàâåðõ
Semin_Alexander
Top 500 Contributor

Орёл KIA Spectra, 2009, тёмно-синий, 14"Nokian HKPL2(зима), 15"ВСМПО-Вега Yokohama AS01(лето), навигация Explay PN-445, Sony MEX-4700

Подойдут, там же то ж Н7. Кстати, при езде свет не дрожит, линза не трясётся?


 |  |  Íàâåðõ
AhtoxaPerm
Top 500 Contributor

г. Пермь Spectra 2008 темно-синяя, МКПП, тонированный зад(пятнашка), саб JBL 1000W+усилок 800W 2 канала, билинзы Morimoto Mini H1(под цоколь H7), ксенон 4300к, шумка днища(M3)

По цоколю подойдет, а вот по месту наврядли, у нас же сама по себе фара сделана так, что отражатель дальнего света находится ближе к стеклу и по диаметру сам по себе меньше ближнего. Но диаметр тут не помеха, а вот до стекла линза может не уместиться.

Да и зачем это нужно? Дальний и так светит более чем прекрасно, мало того линзы - БИ, да еще и стандартный дальний. Помоему хватает за глаза. ЛУчше в ПТФ чтонибудь достойное поставить, для них кстати моно линзы продаются.

По поводу тряски самих линз, немножко есть, из салона практически не видно(даже если всматриваться). Но опять же, со стороны отражателя в качестве прокладки между отражателем и линзой ставится силиконовая шайба, и как с другой стороны сильно гайку не зятягивай, "четко" зафиксировать врядли удасцо. Лично я затянул давольно таки жестко, побоялся запороть отражатель(вдруг треснет), посмотрим как будет со временем...

 |  |  Íàâåðõ
AhtoxaPerm
Top 500 Contributor

г. Пермь Spectra 2008 темно-синяя, МКПП, тонированный зад(пятнашка), саб JBL 1000W+усилок 800W 2 канала, билинзы Morimoto Mini H1(под цоколь H7), ксенон 4300к, шумка днища(M3)

Вот фотки. Скажите как заливать фотографии в галлерею?? Я что то нефига не понял...

Ближний:

Дальний:

Ближний:

Дальний:

Кстати сегодня полноценно поездил с линзами и протестил их. Могу сказать что в темное время суток в центре города где кругом фонари и куча машин, всего эффекта не ощутить, разница видна лиж на задних бамперах впереди идущих машин и отлично освещаемой обочине(темные места). Но вот стоит выехать в темное место, где фонарей нет, этому свету просто нет равных(среди обычных отражателей), все освещается равномерно и с четкой границей, вообще глаз радуется конкретно))) Даже те кто меня отговаривали всеми силами от всего этого, признали что ошибались, и что им ппц как нравится))) Особенно женскому полу "глазки")))

 |  |  Íàâåðõ
smit
Не Оцениваемые
Ban

Москва Spectrizh 2006 г.в.

Наконец-то кто-то поставилdoubleup, сам жду лета, тоже буду ставить; прошлой зимой ставили с дружбаном на X3 4 линзы за ночь, за... по полной программе, особенно порадовали замечательные сцепные свойства изоленты на морозеCrying.

Такой вопросик: а какие лампы идут в эти линзы, просто очень хочется поставить нормальные D2S или типа того?

З.Ы. За проделанную работу и особенно за оглашение результатов перед общественность РЕСПЕКТ!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 8 (Всего 107 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS