KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Никогда не связывайтесь с ЧЕХОВ-АВТО!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

На это сообщение 13 Ответы | 1 Follower

Добрый день. Хочу рассказать как два раза проходил ТО в сервисном центре в г.Чехове.

В первый раз после прохождения ТО (15 000 км) я далеко не уехал. Примерно через 5 км из машины ушло все масло. Мало того, что уже было поздно, так у них уже не работали телефоны. Пришлось на попутках добираться обратно, оставив машину на дороге (я сам живу в другом городе-рядом, Подольск). Хорошо, что успел до закрытия. Отбуксировали машину обратно - выяснилось, что при замене маслянного фильтра  забыли убрать старую прокладку и две не выдержали давления.

Во второй раз тоже было весело. Позвонил заранее, узнал сколько стоит ТО. Приехал, машину уже подняли на подъемник как выяснилось, что стоит на 3 000 руб. больше. Оказывается секретарь на телефоне плохо владела информацией. Хоть и взял денег с запасом, немного зная отечественный сервис, но все равно не хватило. Сошлись на том, что кое что менять не будут (фильтр в салон и т.д.). Так они еще были очень недовольны сложившейся ситуацией. Опять же, если в прошлый раз проблем не было, то в этот - присутствовать при работе мастера с моей машиной уже не разрешалось. Лишь изредка подходить с кем то. И вообще отношение как будто делают одолжение, что у них машины проходят ТО. Думаю, что в 3 раз судьбу испытывать не буду. А лучше совсем откажусь от услуг дилеров и сам буду делать ТО у людей, которым доверяю. Тем более, что машина уже отходила почти 45 000 км и все болячки давно уже проявились бы.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Зачем ставить машину в заранее плохой сервис? Куда смотрят глаза?

 

 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто
Артем Написано: 03-03-2009 13:14 | PostID= 124 121

Уважаемые форумчане! Хочу поведать вам печальную  историю о поездке на ТО-1 в славную железобетонную контору под названием "ЧЕХОВ-АВТО". Слухи о ненормативном обслуживании там идут давно, не поверил, реши проверить сам. Так вот.

Преамбула: Выполнили работы по ТО-1, я оплатил, сказал всем спасибо, взял ключи и уехал.  Остановился у магазина, встретил друга. Похвастался тем, как мне восстановили авто (недавно улетел в кювет в лес, капот, левое крыло, бампер, лоб.стекло под замену), покрасили здорово - и не отличишь от остального кузова. Всмотрелись, и тут товарищ мой говорит, чего-то хреново тебе покрасили и отполировали - смотри сколько царапин. Я гляжу и действительно, все потерто и в царапинах, аж холодок по спине. Ведь сам только утром смотрел - все было пучком. А принимал я ее, после покраски с 1-1.5 мес назад, чуть ли не под лупой. Что за....

При дальнейшем обследовании, оказалось, что не только капот поцарапан, а поцарапан весь кузов. Т.е. и новые, покрашенные детали, и старые. Тип царапин одинаков в основном длинные и мелкие потертости, но в большом количестве, да так что некоторые места при определенном угле обзора становятся светлыми и матовыми. Что делать?

Растерянность. Злость.  Потом все вместе. Ноги в руки и обратно в "Ч-А". Откуда могло такое появиться. Догадайтесь с 3-х попыток? Правильно - есть обязательная мойка. Которая, вроде,  при ТО бесплатна, но на самом деле она просто входит в стоимость ТО (в заказ-наряде пишется просто работы по ТО-1 и все). Ну ладно, я не спорю - мойка так мойка. Не в грязи же мастеру копаться. Пускай. Но зачем же уродовать машину?

С такими мыслями я пробирался по размокшим  дорогам после зимы в славном городе, названном в честь достойного эскулапа и классика нашей отечественной литературы Антона Павловича Чехова. Благо ехать близко.

Теперь, собственно, амбула:  Я приехал в "Ч-А". После словесного штурма технических голов сего заведения, при котором сразу наметились тенденции к отрицанию всех моих претензий, мне был выделен из личного состава  специалист (начальник производства, далее специалист-1), который уже с самого начала предположил, что наверно я сам все себе поцарапал (ага, конечно сам, за 15 минут, причем доехал до магазина , там царапал, потом полюбовался отражением содеянного в витрину и поехал скандалить). Иначе говоря, чего ж я сразу то не заметил, когда машину забирал. А на воле-то можно все что угодно сделать!!! А может у меня помощники были Hmm, в очернении прекрасного дилера? Тогда вообще за 5 минут все можно было сделать...Ну ладно, отвлекся...

Итак, идем мы до машины. Специалист-1 рассуждает о всевозможных способах бытового и не бытового царапанья кузова, да так, что я думаю: "А для чего мы собственно идем, все и так известно, известен ответ, чего напрягаться". Так оно и получилось, две минуты осмотра доказали, что во всем виноват я. Точнее так, виноват, собственно, бог, так как он сотворил мир и планету земля,где есть такая страна - Россия, на которой иногда и слишком много идет снег, который приходится очищать с машин щеткой. А щетка, наверно, очень жесткая (наверно металлическая). Вобщем, диагноз доктора однозначен и обжалованию не подлежит.

Ладно, вернулись обратно, пошел жаловаться "Начальству повыше". "Начальство повыше" выделило еще одного специалиста (далее Специалист-2). Имени и фамилии называть не буду, дабы не навредить, потому что этот человек уже при движении в сторону моего многострадального авто сказал, что скорее всего ОПЯТЬ не промыли нормально тряпку после мытья колес предыдущего автомобиля. Он же и сказал, после осмотра, что так скорее всего и было.

Выдвинулись со Специалистом-2 обратно к Начальству повыше. Оно не стало особо разбираться, поверила его и моим доводам, дало отмашку - восстановить и отправило меня  к Специалисту-1, для определения конкретики, что и когда. Я обрадовался, надо же все так достаточно просто получилось..ан нет..  Специалист-1, решил, что ему приказали за свой счет  мне восстановить авто (а может так оно и было), восприняв это как личное оскорбление и еще бог знает как, пошел доказывать Начальству повыше свои доводы.  В результате первоначальное решение было отменено и предложено загнать авто на территорию, чтоб теперь уже и Начальство повыше могло ознакомиться с царапинками.

Загнал. Собрался народ. Мастера, менеджеры, слесаря и кто-то еще, ради интереса. Обступили всю машину, как экспонат, матерятся шепотом, обсуждают как мне не повезло... За стеклами комнаты ожидания за нами наблюдают с волнением немногочисленные клиенты. С тревогой смотрят на свои ласточки. В общем, ждем, когда к нам спустится Начальство повыше. Спускается.

Из его уст начинается перечисление причин царапин. Их что-то около 20  что-ли было.. не считал, если честно. Но все они - конечно по моей вине. Всеобщее веселье добавилось сообщением мойщицы, которая, видимо интерпретировав разговор в свое русло и под шумок, громогласно заявила, что она вообще машину мою не мыла и не видела, так как у нее все записано. Молчание. Начальство повыше предлагает ей уйти и заняться работой. Пробивает на "ха-ха".

Короче, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Виновата оказалась и щетка и плохая покраска капота и бампера и вообще ИжАвто, да и Корея тоже, но только не "ЧЕХОВ-АВТО". Вобщем я стою как дурак. Я на меня сыплют терминами умными о покрытиях, красках и суровой российской реальности. Специалист-2 пытался защитить меня, но на него грозно посмотрели и он больше ничего не сказал.

Тирада Начальства повыше закончилась тем, что она понимает как мне тяжело свыкнуться с мыслью виноватого и чтоб подсластить мне немного пилюлю, готова расщедриться и сделать мне подарок в виде полировки капота. Но, еще раз напомнив о своей щедрости.

Я стою и чувствую, что из меня дурака делают, но не могу даже что-либо сказать. Настолько меня заткнули словесным поносом.

В общем так ребята, уважаемые товарищи одноклубники, ничего я не добился. Хотел написать заявление, но подумал, что оно попадет к Начальству повыше, а оно отпишется как надо ему. Бумагомарание. Сделать независимую экспертизу? На это денег нет. Да и времени потом по судам таскаться тоже.

Короче, я смог сделать только три вещи  - это:

1. Отказался от подарка с барского плеча - полировки капота. Пусть это ни о чем не говорит , но все же. Мы не такие гордые, но себя немного уважаем.

2. Сделал выводы о сием заведении.

3. Ну и поделился с выводами с вами.

Спасибо, что дочитали излияние души.

День был испорчен.

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Попадос конечно.

Я так понял они моют машины не безконтактной мойкой? Сухой тряпкой трут чтоли? Если так, то объезжайте эту контору за 100 верст.

Ну и конечно копите денюшку на полироку кузова.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто

Мне так много объясняли как прекрасно мыли, что я так и не понял какой контактной или безконтактной. А может и на самом деле сухой тряпкой кузов вытирают. Smile

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Обычно после мойки машину протирают насухо специальной замшевой тряпкой, которая очень хорошо впитывает влагу, но эта тряпка должна обязательно  хранится во влажном состоянии, иначе она каменеет.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

ДА! Попадалово! Искренне сочувствую! Правильно сделал,что оповестил в интернете! Думаю многие прочитают,возьмут на заметку!Всё,что можно сейчас сделать,это через общественный резонанс сделать ПЛОХУЮ рекламу этому горе-сервису!!!63

 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто

Спасибо за сочуствие! Но на самом деле, наверно, надо жалеть работников. Тяжелые сейчас времена. Зарплату не платят, потому и звереют все потихоньку Smile

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Appelsinn:

Спасибо за сочуствие! Но на самом деле, наверно, надо жалеть работников. Тяжелые сейчас времена. Зарплату не платят, потому и звереют все потихоньку Smile

 Тем более!!! Должны дорожить клиентами! Это же их интересы,их зарплаты,их процветание.  НО видимо,как у  нас везде-сплошная безответственность!!!Sad

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Есть о чем задуматься, был в Чехов-авто на ТО1 - в принципе тоже не очень доволен: втюхали салонный фильтр за 1600, акт о приемке подписывал еще не видя авто, в общем по регламентной сетке ничего но проверяли, только поменяли масло и 2 фильтра.......

з.ы. у автора талант писателяSmile 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А мне багажник так же ободрали на мойке. Мойка безконтактная, но влагу потом собирают тряпками замшевыми. Видимо в песке были. Я с ходу то не поняла в чем дело, думала просто полосы непросохшие, а уже после на свету рассмотрела. Ругаться по-моему смысла мало - скажит так и было. Надо полировать. Расстроилась сильно.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Да-уж... Попадалово... Сочувствую... Чтоб этим уродам так-же тачки помыли....

 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто

sergey(сергей):
Да-уж... Попадалово... Сочувствую... Чтоб этим уродам так-же тачки помыли....

Почему-то, как мне кажется, им их отношение к клиентам аукнется еще не один десяток раз, а может сотен. Репутация конторы под названием "Чехов-Авто" уже сейчас находится если не на нуле, так на 1%. Чтобы это проверить надо всего-лишь в яндексе набрать "чехов-авто отзывы"  и все сразу станет ясно. Могу только добавить, что  конечно, люди есть хорошие и в этом заведении , например, вышеуказанный Специалист-2, некоторые продавцы-консультанты, спасибо даже тем, кто хотя-бы промолчал, не стал меня поносить. Но таких, думаю, процентов 10 - не больше. Остальные...

А, вот еще, как я понял, то начальство, которое меня больше всего грузило - оказывается входит в новую команду группы компаний "Чехов-Авто", эту новую команду взяли на работу после того, как их заведение приказало жить долго. А заведение их находилось в г. Реутов. Думаю это о чем-то говорит.

Может кто-то знает что за контора эта была в Реутове?

 |  |  Íàâåðõ
Appelsinn
Не Оцениваемые

Чехов 2008, HE, т.синий, Чехов-Авто

FRODO:

з.ы. у автора талант писателяSmile 

Спасибо за комплиментSmile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS