KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра против Нексии

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 12 (Всего 175 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 174 Ответы | 16 Followers

Да и дизайн ужас! Старые были лаконичны и в принципе идеальны по форме для такого авто.

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Dimanback:
Старые были лаконичны и в принципе идеальны по форме для такого авто.

Корейцы, в своё время, вбухали кучу денег на доработку и переделку Опеля Кадет. Получилась хорошая машина!

Узбеки умудрились всё обгадить.

 |  |  Íàâåðõ
итальянцы дизайном занимались

 |  |  Íàâåðõ
Geen
Не Оцениваемые

Москва

Странно, у меня тоже была до Спектры Нексия и мне показалось, что как раз Спектра намного тише и уютнее, ну и в целом более высокий класс очевиден. Может, мне, конечно, до этого с Нексией не повезло.

 |  |  Íàâåðõ

Любое изделие стараюсь оцениваю по двум параметрам: конструктив (т.е. что заложено инженером при разработке) и изготовление (т.е. как фактически ЭТОТ конструктив реализовали). Ксюшу пользую на работе, Спектру имею свою. Так что могу оценить обе. Ксюша выигрывает только  чуть более сильным движком, да и это условно. Во всём остальном - сравнивать смешно. И по конструкции, и по реализации. Машинки разного уровня. И сравнивать их не корректно. Ксюша дешевая лошадка, по уровню и конструкции и реализации - сразу после наших ТАЗиков. Спектру с ТАЗиками сравнивать - мысль не приходит,  во всем другой уровень.

С уважением.

 |  |  Íàâåðõ
Kasanez
Не Оцениваемые

Казань 2007,НВ,золотисто беж.

Всем доброго дня, расскажу про себя. В 2007 году взял Спектру в кредит, два года наслаждался, общался на этом прекрасном форуме, но  в кризис пришлось продать машинку. После выплаты по кредиту, осталось 120 т.р., что можно взять за такие денежки??? Взял Нексию 2003 года, поменял расходники, сделал диагностику и вперед, ТО в 2010году прошел сам без проблем. И вот уже 1.5 года как я за рулем Нексии, проблем машинка недоставила (тьфу-тьфу). Весной набирается сумма 250 т.р. хочется поменять Ксюху, на что? Кроме Спектры ничего достойного за эти денежки невижу. Перелопачу все города России, но найду достойный автомобиль. Так, что скоро продолжим общение.Smile 

  

Казанец

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Поищи лучше элантру J3 .Потом спасибо скажешь .

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Geen:

Странно, у меня тоже была до Спектры Нексия и мне показалось, что как раз Спектра намного тише и уютнее, ну и в целом более высокий класс очевиден. Может, мне, конечно, до этого с Нексией не повезло.

 

история из моей жизни....слово в словоBig Smile

 |  |  Íàâåðõ

Изначально хотел приобрести ДЭУ Нексию , но поездил у тестя на машине и желание отпало. В салоне тесно. У меня КИА( АКПП) 2007г.и у тестя ДЭУ  2005,  на ДЭУ  ездить невозможно вся дребезжит  как ведро с болтами .Когда уезжаю в командировку тесть ездит на КИА доволенdoubleup

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

wlad_513:
Изначально хотел приобрести ДЭУ Нексию , но поездил у тестя на машине и желание отпало.

И правильно! На опыте эксплуатации новых Нексий на работе, могу сказать, что Нексия стала "ведром с болтами"!

 |  |  Íàâåðõ

Спектр мне больше нравиться и по дизайну и по начинке

 |  |  Íàâåðõ

У меня еще стаж вождения мал всего 4 месяца и на спектре я ездию около 3 месяцев, так раз мне пришлось проехать по лесопосадке после дождя, и на одном завороте там постоянно застревают и этим образовали ямы, так вот плюс грязь, кочки, ямы и низкая спектра,тем  не менее я проезжаю, для меня это было первый раз и я только теоретический знал как действовать в таких ситуациях ну все же у меня получилось))не знаю как у нексии не ездил, ну у спектры проходимость понравилось       

 |  |  Íàâåðõ

Нексию нельзя сравнивать со Спектрой, потому как Нексия стоит классом ниже Спектры и поэтому будет проигрывать по всем показателям!

 |  |  Íàâåðõ

работал в автосалоне с нексиями, металл у них гамно, на жигулях лучше прочнее и толще.

 |  |  Íàâåðõ
T-34
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

PZ KIA SHUMA II

Было 2 нексии 98 года откакатал на ней около 200тыщ и 1,6 в новой кузове , качество сборки старой на много выше, тише , запчасти дешевле тк 8кл , купил OMEGA B и понял какое нексия гавно, не какого удовольствия от вождения, сидишь как сиделка, ощущение что едешь на земле, покатался на омеге купил шуму 2, как я понял это таже спектра только хэтч,  не большая разница между нексией, после опеля посадка та же ощущение что жопа на земле, салон убогий, но за то у шумы офигенный тормоза, по сравнению с нексией 

Как купил шуму сразу поехал в питер, на дороге машину нужно держать, фура пролетает машину сносит хотя диск r15, расход на трассе порадовал. 

 

Машины что спектра что нексия бюджетные, так сказать переходные к нормальным авто, а кузов реально лучше у "спектры" он не гниёт,  моей 10 лет но не какой ржи, хотя есть места открытые до метала, движок 1,6 109 лс у нексии по шустрее и по экономичнее чем у "спектры"

 

но спектра красивее, внешне на 5+ 

если салон на пару см больше это не имеет значение, тоже самое сзади, кого бы не возил не кому не удобно, за то в "спектре" если + который мне очень понравился это 4 подстаканника :D 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 12 (Всего 175 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > | RSS