KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра против Нексии

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 12 (Всего 175 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 174 Ответы | 16 Followers

Ellis
Не Оцениваемые

Москва 2009,бежевый, АКПП
Ellis Написано: 25-01-2009 0:45 | PostID= 120 202

Пересела на Спектру с Нексии, до этого активно следила за НексияКлубом, в частности за темой где сравнивают две машинки. 

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/3386.htm#new

Ну и - сравнила на деле:

соответственно сравниваю: нексия 2007, ГЛЕ, кондей, гур, электропакет, 85 лс, подогрев зеркал
Спектра - АКПП, кондей, гур, подогрев сидений, 101 лс
Салон:
Нексия - пластик говно но отмывается хорошо, из дверей сквозит, печка дует хорошо но направленно, руль толстый (удобный), стеклоподъемник один начал заедать после 20 000, освещение салона тусклое, кресло жесткое, держит спину, но на дальняке не комфортно, полок-емкостей больше но они далеко от водительского места (одной не удобно), подстаканник не держит банку с энергетиком полную, приходится выливать треть, сзади впятером достаточно тесно, двери хреново закрываются, кнопки логичные
Спектра - пластик получше, но тоже говно, оттирается так себе, печка дует лучше, но режим регулировки хуже (нельзя полностью закрыть одно из сопел), освещений в салоне 2 - яркие, причем лампочки на водителя и на переднего пассажира разделены, из дверей не дует, двери жесткие как и на нексии, из-за европанели очень мало емкостей - некуда диски положить, кресла мягче и выше, руль тонкий и дешевый, кнопки нелогично расположены
Езда:
Нексия - МКПП без вариантов, едет динамично, но высокооборотная, ниже 2000 не тянет, очень комфортное сцепление, высокая проходимость (ездила по лесам - знаю, проходила где не каждая шнива пролезет), расход 8-9 по городу 7 на трассе, багажник большой, управляемость и подвеска так себе, гур тяжеловат, тормоза вялые и неинформативная педаль (боролась все 2 года - безрезультатно)
Спектра - АКПП тормозит слегка, прям после нексии заметно, кик даун пока не пробовала, проходимости нет. Закопалась на снегу на парковке возле офиса Sad, расход 12,5 по городу, багажник меньше, проем из салона очень узкий, отлично держит дорогу, подвеска странная - то, что нексия проходила одинаково (чувствовались и мелкие ямки и средние одинаково), здесь так - мелкие вообще не чувствуются, средние гораздо ощутимие чем на нексии, тормоза офигительные, руль очень легкий. посадка выше - за счет этого меньше слепит.

По выводам - Ксюха - боевая подруга. В лесах, на трассах, в полях, в дозорах...
Спектра - степенная дама для поездок по городу, по возрасту и стилю вождения - более близка, да и пора уже взрослеть :)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Честно говоря, когда выбирал марку авто, Нексия, как и Ланос у меня в списке претендентов не было (впрочем,как и Спектра - ничего не знал о ней). По одной простой причине - мало места сзади. Кроме того, говорят, металл у Нексии не ахти, впрочем как и у Спектры, да и модель старая - Опель Кадетт 1989 г.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Мне Нексия просто не нравится . Убогая она какая-то... простите если кого обидела, но от нее действительно чем-то сиротским веет.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
В темах была выложена " Спектра Вездеход" будет время поинтересуйтесь. Не важно какая машина - важно кто за рулём!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ellis
Не Оцениваемые

Москва 2009,бежевый, АКПП

Не, внешне нексия действительно сиротинушка

Тут не поспоришь :)

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Извините,но кто на автомате по бездорожью ездит?Big Smile Автомат никогда нельзя с механикой сравнивать.И расход на автомате всю жизнь выше, особенно по городуSmile

Проходимость у Спектры отменная,особенно с цепями,главное не сесть на брюхо, и меньше газовать.

 

 |  |  Íàâåðõ
Filipp21
Не Оцениваемые

Москва/О-З/Ставрополь

Ellis:
Не, внешне нексия действительно сиротинушка
  да , особенно после последнего рестайлинга ..... смотреть без слез нельзя....

 |  |  Íàâåðõ
Filipp21
Не Оцениваемые

Москва/О-З/Ставрополь

 с другой стороны простота конструкции нексии ( старой )  и ее ремонтопригодность в домашних условиях делает автомобиль незаменимым в  небольших городах  ( в которых  нет сервисов )  и сельской местности .

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

До Спектры было 2 Нексии - прекрасные машинки! Надежные, приемистые ,простые в ремонте, да и шумоизоляцияполучше. Но салон,конечно,тесноват. Спектра большая и вальяжная,ка Волга, но иногда можно и пошалить. И цены на запчасти не детские.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
"Шумоизоляция по-лучше"- это Вы о чем? Неужели, речь идет, о шумоизоляции Нексии? Шумоизоляции там нет, впрочем, как нет ее и на Спектре! Машина, тоже шумная. А вот салон Нексии, действительно маленький!!! Это только снаружи, машина кажется большой, из-за своих, очень огромных свесов, дешевых пластиковых бамперов! А внутри- таже десятка! Про надежность Нексии, сказать ничего не могу, так как владельцем ее не был, хотя на ней и ездил. А вот проходимость Нексии, действительно, отменная! Главное, при съезде с крутых пригорков, передним бампером, за землю не зацепиться. Расход топлива, умеренный. Качество сборки, очень посредственное.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

согласна с Валерией, мне почему то так жалко тех, кто ездит на акцентах и нексиях...Sleep вот если сравнить мазду и спектру.. ну уже другая история и все равно спектра - хорошая штука, как ни крути!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Спектрочка - киса, рыба, зая! Не смотря ни на что, я ее лапушку обожаю и отношусь, как к человеку. А Нексии, вон только вчера в салоне рассматривала... Ну не цепляет! Чисто женский взгляд. простите!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Sheryk
Не Оцениваемые

Орёл 2008, золотисто-бежевый, МКПП, чип от Paulus©

Как вообще можно сравнивать Spectra с Нюськой?Big Smile 

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит
Не знаю на счет проходимости кто что там говорит, ноя лично прошлой зимой на своей Спектре ехал по трассе в пургу, когда так заметало дорогу, что бампером слегка срезал снег во время движения, но ни разу не застрял. К стати за 2 года вождения этой ласточки еще ни разу ее не пришлось тлкать, хотя мне из гаража приходится выезжать порядка 70 метров по сугробикам
 |  |  Íàâåðõ

До Спектры у меня тоже была Ксюха. Очень хорошие воспоминания: неубиваемая.

Спектра конечно лучше, что тут говорить. А в Ксю тише было все-же, но правда и двигло там 8-ми клапанное.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 12 (Всего 175 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS