KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чип -тюнинг от Паулюса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 59 (Всего 885 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 884 Ответы | 88 Followers

paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2
paulus Написано: 16-12-2008 15:04 | PostID= 116 604

Чип тюнинг Киа Спектра ( а также Шума 2, Каренс)

 

По новейшей для данных автомобилей технологии - а именно использование заложенной производителем возможности репрограммирования блока управления двигателем через диагностический канал (колодку диагностики).

Соответственно без демонтажа блока управления, его вскрытия и прочего шаманства, как правило, используемого в данной сфере тюнинга.

Технология позволяет восстановить работоспособность блока - если тот завален в процессе закачки заводского обновления дилерским сканером (эта информация для незадачливых дилеров).

 

По желанию - тест драйв и бесплатная (при условии проведения работ по тюнингу) диагностика состояния топливной системы.

Возможна адаптация  системы управления для работы с ГБО.

Условия выезда обсуждаются отдельно в личном порядке.

На вопрос «что с гарантией на ТО» - отвечу сразу - обнаружить это непросто, но если этот вопрос мучает - я укажу дилерский центр -где это не будет рассматриваться как конец света. Согласовано с директором сервиса.

Стоимость работ 3000 руб.

Контактный телефон 89161950991.

 

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Паша а ты с выездами не заморачиваешься? Я не подкалываю-просто вопрос.

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

Если только в выходной день. Другого свободного времени нет -да и перемещаться по МСК просто нереально на неделе.

 

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Можно ли поконкретнее:
- что дает ваша прошивка? динамика внизу/вверху, расход?
- меняете ли вы только константы или изменяете всю таблицу впрыска/зажигания?
- отключаете ли вы обработку сигнала датчика несгоревшего топлива?
- как меняется СО/СН после прошивки и какие вопросы возникают при прохождении ТО у гайцев?
- возможно ли вернуть свою старую прошивку, если вдруг новая не понравилась?

Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

датчик несгоревшего топлива? это пардон где такая запчасть стоит? и чего она делает? непонятна...

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

1. прирост во всём диапазоне. В пике около 108 лс. Расход при гражданской езде даже снижается.

2. не забивайте голову что там меняется. тайминги, составы, корректоры -оно вам не надо как пользователю.

3. Лямбда зонд меряет остаточный кислород на самом деле. Его отключение -это тюнинг ради тюнинга и усложнение диагностики системы. Регулирование в частичных нагрузках остаётся. Могу выключить -только не знаю зачем.

4. Гост среза газоанализа для трёхкомпанетных систем в тесте хх и повышенных проходит -ибо эти режимы не являются рабочими и особо не модифицируются.

5. Переписывать можно сколь угодно раз. Прокатитесь и примете для себя решение. Не турбомобиль -но приход заметен.

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ

Павел! Спасибо за прошивку, езжу на ранней версии под названием Race. Прошивался в Нижнем Новгороде у Кстовчанина года полтора назад. Благодаря вашей работе машинка превратилась из туповатой баржи в достаточно резвый и приемистый аппарат. Расход упал до 13 литров при чисто городской езде (машина с АКПП). 

Всем сомневающимся. Народ долго ловил глюки на прошивке Витамина с прыганием оборотов при прогреве и  рывками при переключениях скорости на машинах с АКПП, но в это время уже существовала прошивка от Паулюса без всех этих недостатков. Почему Паулюс молчал про нее на форумах - не знаю, из скромности наверное или чтобы не создавать конкуренции Витамину.

Наверняка, новая прошивка еще лучше прежней, прошился бы с удовольствием, если бы появилась такая возможность в Нижнем.

P.S. Подтверждаю, что с хх после перепрошивки все в порядке. Как-то пришлось загнать машину на диагностику двигателя, когда возрос расход. Диагност сказал, что абсолютно все параметры в норме и он не видит никаких отклонений. Посоветовал сменить заправку, что я и сделал. Расход сразу нормализовался. :-).

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

Немного не так на самом деле.

Этот глюк родился в процессе ковыряния прошивки - я по выходным у Виталика в гараже ужасался этому безобразию.

Если память не изменяет -подопытной машиной по решению проблемы была машиина Транса. Так что решение у нас было одновременно -так как нашлось в один момент в одном и том же месте.

Конкуренцию действительно не составлял приятелю. Теперь -когда технология вышаковая -насчёт самой технологии перезаписи - ну почему немного бонусов и мне не снятьSmile

С Алексеем (кстовчанин) нонче не общаемся - разные кланы случились. Люди же доходя до какого то уровня понимания предмета принимают решение о самостоятельности.

Да это в принципе нормально.

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
Aleks79
Не Оцениваемые

Ижевск 2007,НЕ,золотисто бежевый,
Привет Паша. Хотел бы узнать ставят ли такую прошивку в Ижевске. Просто надо чтобы не всякие шаромыжники ставили а знающие своё дело люди.
 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

Есть такой  товарищь - ZRIN, из Казани. Его можно найти на соседнем форуме. Частенько мотается по регионам. Я у него пршивался, он ко мне приезжал.

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

У Рината есть всем мои калибры по корее.

С НГ всех!

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а куда подъехать нужно, чтобы зачиповаться?

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

народ вы хоть иногда не последний пост читайте а всю тему!!! тем более тут ОДНА страница. это по моему банальное неуважение к форумчанам и топикстартеру.

на всякий случай для особо одаренных привожу цитату первого поста:

По желанию - тест драйв и бесплатная (при условии проведения работ по тюнингу) диагностика состояния топливной системы.

Возможна адаптация  системы управления для работы с ГБО.

Условия выезда обсуждаются отдельно в личном порядке.

На вопрос «что с гарантией на ТО» - отвечу сразу - обнаружить это непросто, но если этот вопрос мучает - я укажу дилерский центр -где это не будет рассматриваться как конец света. Согласовано с директором сервиса.

Стоимость работ 3000 руб.

Контактный телефон 89161950991.

 

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Как в Липецке вшиться??? Есть ли, кто прошивает ?

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.

В Перми резедента не намечается? Сейчас деньги вроде есть и желание, но vitamina проивку не хочу.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 59 (Всего 885 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS