KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Официальные дилеры или кому на Руси жить хорошо

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 2 Followers

Maiki
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НЕ, черный, АВТОМИР
Maiki Написано: 11-12-2008 23:16 | PostID= 116 085
Купил я авто а Автомире на Варшавке. Выгнали из салона все вроде показали, сел, поехал - не выключается лампа стояночного тормоза. Дело было поздно,снег повалил до Рязани путь не близкий, забил на лампочку - все равно на гарантии. Приехал в Рязаньавто - это наш официальный дилер в Рязани: 1. Коврики полиуретановые там за 2300 р купил, а в магазине через 100 метров - 1300 р. Как увидел жаба замучила, сходил к дилеру поменял коврики на защиту, а сам коврики в магазине купил. Установил бесплатно. 2. Защита картера Автощит - 2750 р. Установить 500 р (за 4 болта). Сказали устанавливать только у нас, а то ГАРАНТИЯ пропадет. На вопрос какого узла - мне так никто толком и не ответил. ладно думаю 500 р отдам. 3. Установка магнитолы - 700 р (обычная), большая с дисплеем 1400 р, хотя не понятно, чем установка их обеих различается. Короче за двойной размер - двойная оплата. Кроме того, передо мной трясли бумажкой за подписью директора что можно усанавливать магнитолы купленные только в их магазине. После того как я сказал, что покупка одного товара не должна влечь покупку другого (закон о защите прав потребителей) стали ставить мой кларион. 4.Установка сигнализации 3100 + сигнализация Старлайн 3500, сигналку купил там, т. к. цена на нее как и в других магазинах. Кстати она то же фигурировала в той преславутой бумаженции для туалета. 5. Антикор 5000 рублей не делал, т. к. нет у них мойки днища, поехал в Димар те же 4800 (Nоvа). 6. Подкрылки задние не оригинальные Новалайн - 1400 р 2 шт + устанока 700. Нах. В С-групп (другой дилер) 750 р 2 штуки, установил сам за 30 минут (1 пистон, 2 болта и 2 самореза). Итог: После установки магнитолы и сигналки сразу перестала работать подсветка кнопки включения передних противотуманных фар, на что заявлено что мы ее не трогали (хотя снимали с нее разъем) и она сломалась сама, типа по гарантии в течение 2-х недель привезут. А насчет лампочки стояночного тормоза сказали что накрылся концевик. Типа по записи в любой день приезжайте на диагностику почему не работает подсветка, заодно и лампочку стояночного тормоза посмотрим. Ну думаю заодно и защиту поставлю. Позвонил, записался, приехал ко времени, сказали ехать на иху мойку. через 30 мин помыли и прямо под носом в бокс электрики загнали Волгу. Стоял минут сорок, плюнул, послал, уехал. Схему установки защиты скачал в инете. Поставил за 20 минут. Причина с лампочкой стоянки была решена собственноручно путем подгибания пластинки-упора на ручнике, которая давит на датчик выключения лампочки стояночного тормоза . Подсветка кнопки п/туманных фар -решена путем разбора кнопки и улучшения контакта диодов с платой. Пока все. На ТО поеду в С-групп может там лучше будет.
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Наживаются на нашем брате, только гарантией все время пугают, а когда дело доходит до гарантийного ремонта, так пытаются еще на бабки развести. Я понимаю, что все хотят хлеб с маслом кушать, но зачем же обманывать. И магнитолу и защиту можно установить самому и никак это не повлияет на гарантию, если сделать все аккуратно, то и придраться будет не к чему.

-

 |  |  Íàâåðõ
izotope75
Не Оцениваемые

Рязань KIA Spectra 2006 г.в. декабрь, черный жемчуг НА

А мне РязаньАвто понравился, я машину там обслуживаю и купил. Устранили журчание гура и течь масла из шпильки кондея бесплатно. За снятие/установку защиты денег не берут. Мойка 70 руб. ТО-1 - 2700 руб., ТО-2 - 5800 руб. Бесплатно заварили резонатор на ТО-2, хотя везде берут деньги, слышал, что кузовная покраска одна из самых дешевых в Рязани. Магнитолу устанавливал в 2007 году за 400 руб. Тоже говорили что надо покупать у них, но я забил, так как на день рождения подарили JVC двдюшную с флехой и установили мою. И сказали что литые диски тока у них, но я взял в другом месте в два раза дешевлено ТО без проблем.

Кстати они не любят машины, купленные не у них.

 |  |  Íàâåðõ

Гарантийное ТО у официальных дилеров, лишняя трата денег , платим только за слова  официальный дилер, за ними глаз да глаз. А работают в основном молодежь у которых и машин  нету , Сделают им документы что они специалисты КИА и прошли обучения. Вот такие спецы нам делают ТО. down

 |  |  Íàâåðõ

Мне кажется, что тут больше зависит от отдельно взятого сервиса. Я, например, обслуживаюсь в тирэкс в Тушино. Нормальные ребята. Почти всегда все делают вовремя. И качественно. Правда  серьезного у меня пока еще ничего не было. Но раза три уже к ним обращался.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS