KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

задние тормозные колодки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

На это сообщение 41 Ответы | 11 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

sandr:

Передние износ 50%, а задние, особенно правое внутренняя 2 мм, пришлошь заменить комплектом. Обычно износ передних колодок происходит быстрее, а у меня на оборот, почему? Если в курсе подскажи.

Александр. 

Вообще, давно замечено, что колодки дисковых тормозов изнашиваются значительно быстрей, чем барабанных, ибо площадь контакта фрикционной накладки больше - это я к тому, чтобы те, кто не в курсе, не удивлялся, как задние колодки барабанных тормозов без проблем ходят по 75 тысяч, а дисковых хватает сравнительно ненадолго.  Касаемо задних дисковых тормозов - в общем, ничего страшного не присходит, и к примеру, на Тойоте Королла предыдущего поколения, задние колодки меняются  вместе с передними, ибо износ уже соответствует. Во-первых: действительно, колодки меньше передних, но и чаще нагрузка на них меньше, чем на передние. Во-вторых: стояночный тормоз в наших машинах реализован теми же самыми колодками, в отличии, к примеру, от Мерседеса и БМВ, (где внутри заднего тормозного диска, который и является одновременно барабаном, есть маленькие колодки барабанного стояночного тормоза, или других схем стояночного тормоза, где барабан стояночного тормоза блокирует вращение карданного вала) и соответственно, на задние колодки еще и ложится нагрузка от использования стояночного тормоза и применения его в вождении. В-третьих: все наши машины с задними дисковыми тормозами оснащены АБС, который более равномерно по осям распределяет давление тормозной жидкости, и задние тормоза здесь более эффективны, в сравнении с аналогичными системами без АБС, с простым регулятором("колдуном" в простонародии), однако и колодки работают больше и естественно, больше подвержены износу. В-четвертых: все зависит от условий езды и манеры вождения - к примеру, если мы часто возим пассажиров и/или весомый груз и много тормозим, нагрузка на задние колодки многократно возрастает и ускоряется их износ. В-пятых, нагрузка на тормозные механизмы автомобилей с АКП, существенно выше, а срок службы всех колодок меньше, чем на аналогичных машинах с МКП.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sandr
Не Оцениваемые

макарьев февраль 2007 HD чёрный

Спасибо. Ответ Пять баллов успокоил. Со всем согласен.

 |  |  Íàâåðõ
sandr
Не Оцениваемые

макарьев февраль 2007 HD чёрный

Здравствуй Александр. Подскажи если знаешь, сегодня сделал подсветку регулировки колрректора фар, поставил диод. Всё получилось. Собрал все правильно, когда покрутил колёсико, которым регулируют установку фар, то никакого результата не получил. Меняя положение 1,2,3, щелчки, потрескивание есть, а фары стоят на месте. Честно говоря корректором не пользовалься месяца два, и связано ли это как-то с сегодняшней разборкой не знаю. Помоги пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ
bliznec_st
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград КIА Spectra HD

Люди, есть лишние новые колодки Lucas TRW дисковые, задние продам или меняю на передние. Волгоград 9044279294. Андрей

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

У меня тоже задние стерлись до скрипа, а передних осталось больше половины. Кстати не верьте тому, что поршень в суппорте нужно повернуть только на 180 гр. - у меня было  3-4 полных оборота. В отсутствие специнструмента - это была полная ..опа. Но в итоге все получилось :) Спасибо автору мануала

 |  |  Íàâåðõ

Подскажите пожалуйста код пружинок которые стоят на задних колодках? а то менял колодки на заднем правом колесе они стоят , а на левом нету.

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

Вернее 0K900 26 341

 |  |  Íàâåðõ

Забыл уточнить у меня задние тормоза дисковые, по экзисту этот код (ok90026341) показывает пружины задник барабанных тормозов, а мне нужны как на рисунке в начале поста , где написанно что нужно снять пружинки.

 |  |  Íàâåðõ

Все нашел , 0K9A0-26-29Z

 |  |  Íàâåðõ
Artem71975755
Не Оцениваемые

Ижевск киа спектра

товарищи подскажите плиз можно ли поставить верхний напраляющий и вниз тоже ( верхний с резинкой, а нижний без нее) может думаю что дребезга от суппортов меньше будет!!!

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

подскажите,а если барабанные тормоза задние,то тоже когда износятся начнут скрипеть,т.е. там тоже пластинка "скрипун" есть??

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS