KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена передних колодок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 163 Ответы | 12 Followers

Доброго дня. Сегодня поменял передние колодки поставил Фриксу FPK24, при замене выяснилось, что ширина пазов под направляющие шире оных миллиметра на 3, и еще противошумная накладка не встала на место. Подскажите пожалуйста можно ли ездить без противошумных накладок, или нет, и повлияет ли на работу колодок более широкий паз под направляющие. Спасибо.

P.S. до этого стояли Jakoparts вроде.  

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

С тормозами не шутят,тормозить может и будут ,но греметь на кочках точно будут!

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

еще когда суппорт вдавливать будешь с ручника сними.на ручнике не мог вдавить ни как,ручник опустил и суппорт от руки вдавился.

 |  |  Íàâåðõ
Sasha_2
Не Оцениваемые

Череповец

На днях поменяли в сервисе передние колодки и тормозную жидкость.

Правый диск сильнее греется, чем левый. Стоит ли волноваться и снова ехать в сервис? 

 |  |  Íàâåðõ

Несомненно стоит задуматься и искать первопричину.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А тормозит как?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

зависла одна из колодок, так бывает если не заменить смазку или если положить ее слишком много, она полностью не отходит, я бы советовал вернуться на сервис, пусть переделывают, было тоже самое, устранили без проблем за 15 минут. 

 |  |  Íàâåðõ
Shu
Не Оцениваемые

Саров KIA Spectra

Может, про это уже говорилось уже 100 раз, но все же...

Поменяли тут в сервисе передние колодки. Я особо не жаловался, но при осмотре ходовой обнаружилось, что износ очень приличный.

Как забрал машину, обнаружилось, что педаль тормоза срабатывает значительно выше середины (а привык я к тому, что в самом конце почти) и ход ниже становится ну очень тугим. 

Так должно быть?

Машина 2007-го года. Купил в 2012-м, и с тех пор колодки не менял. Менял ли прошлый хозяин - не знаю. Пробег около 70 тыс.

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Shu:

Поменяли тут в сервисе передние колодки. Я особо не жаловался, но при осмотре ходовой обнаружилось, что износ очень приличный.

Как забрал машину, обнаружилось, что педаль тормоза срабатывает значительно выше середины (а привык я к тому, что в самом конце почти) и ход ниже становится ну очень тугим. 

Так должно быть?


Должно. У меня сейчас, можно сказать, новая тормозная система - менял диски и колодки по кругу. Теперь небольшой свободный ход педали, далее хорошо схватывает

 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ

А подскажите пожалуйста по поводу пятна контакта колодок с диском. Поменял колодки,поставил фриксу. По пазам все хорошо,сидят как влитые,ничего не болтается. Направляющие,колодки,цилиндры под пыльником смазал смазками какими полагается. Прокачал всю систему как положено. Сейчас идет притирка колодок( притираю на небольшой скорости, в пол хода педали,прерывисто,даю остывать,по лужам стараюсь не ездить),прошел уже 70км, но сегодня после дождя приехав на работу по ржавому налету на диске заметил не ровное соприкосновение колодок. Сразу скажу внутреннюю часть дисков пока не смотрел,но по наружним- на левом колесе колодки не соприкасаются с низом диска,а на правом вообще узкое пятно контакта только по середине. По тормозным характеристикам еще хуже чем с изношеными старыми.

Собственно меня это не мало волнует, нормально ли это на этапе притирки,после будут полностью прилегать? Или есть в чем то проблема,куда смотреть тогда?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Убирай бортики с диска

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

70 км очень мало. Еще притрутся и будет все норм. Езди. Диски уже имеют неравномерную выработку. Вероятно направляйки закисали ранее.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:

Убирай бортики с диска

Плюсую. Там окалина - убирается лёгким постукиванием через деревяшку.

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Но по внутреннему диаметру тоже видно бортик.

Я в таком случае отдавал токарю на проточку диски. Он выставлял,  чтобы не было биения и протачивал. В итоге диски как новые были. Собственно, это и рекомендовал бы сделать. Там цена вопроса совсем понты, и по времени не сильно много займет, если у токаря загрузки нет, то сделает в течении часа-двух.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 | RSS