KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена передних колодок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 163 Ответы | 12 Followers

crendel
Не Оцениваемые

Мытищи Спектра 2005г.

Не знаю как на спектру, а на 41 москвич с наклейкой идут trw бывший lucas. Завтра или послезавтра придут trw на спектру, посмотрю и напишу

 |  |  Íàâåðõ

Поставил Фриксу.. цена приятно удивила - 500р.. Первые 100 км скрип был, потом вроде прошел.. тормозят хорошо, не плывут.. Вобщем пока доволен, но что то более объективное скажу как проеду тысяч 10

 |  |  Íàâåðõ
crendel
Не Оцениваемые

Мытищи Спектра 2005г.

Получил колодки, на спектру trw идут без наклеек Sad

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

во сколько обошлись? ждем отзывов об эксплуатации!  а я вот оригинал заказал, пришел уже пора забирать, жду еще смазку для суппорта. Дорогие заразы в 1,37 килорубля встали.

 |  |  Íàâåðõ
crendel
Не Оцениваемые

Мытищи Спектра 2005г.

Обошлись в 980 рублей. Отзывы будут позже, еще не ставил некогда. Но по опыту на 41  впечатления  очень даже

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

adam:
Поставил Фриксу.. цена приятно удивила - 500р
FPK04N ?

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ

Adam, позвольте продолжить, так как сам отъездил на них уже 20 :) Скрипеть так и не начали, менять пока еще рано. Износ меньше 40%.

У меня и вначале не скрипели, но, думаю, это вопрос пригонки. Фрикса - очень достойная альтернатива оригиналу, имхо. Я доволен, следующие поставлю такие же или S1, говорят они еще круче!

 |  |  Íàâåðõ

Что за s1? это тоже фрикса?

 |  |  Íàâåðõ

S1 - Тоже Hankook Frixa, только серия спортивная, для активной езды. Для тех, кто гоняет - самое то :) S1K04N на перед, S1K04R на зад. Говорят, очень классные!

 |  |  Íàâåðõ

почитал про С1 в нете.. хвалят их везде.. какая то упаковка космическая... стоят в инет магазинах 1700-200р.. Кто нить ездил на них? как они в реале?

 |  |  Íàâåðõ

Я себе только собираюсь ставить, но катался на машине друга с ними - оттуда и про колодки узнал. Не назову личным опытом, но все же... Тормоза на машине ощущаются, то есть, машина становится как вкопанная, поначалу надо привыкать, конечно, иначе непристегнутых можно головой стукнуть. По длительной эксплуатации - дружище доволен и хочет ставить второй комплект их же. Как себе куплю, отпишусь :)

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Перед заменой хотел поглядеть как менять колодки, но не нашел, вот теперь сам выкладываю, так сказать может кому нить понадобится.

1. Приобретаем колодки (взял кашияму) смазку для тормозной системы и втулки верхних пальцев суппорта

2. Снимаем колесо (не забудьте поставить машину после снятия на устойчивый предмет во избежания опрокидывания машины с домкрата, можно использовать снятое колесо как сделал я.

3. Выкручиваем руль в нужную строну чтоб открутить пальцы суппорта. И не забудьте перед тем как до конца открутить пальцы перевести суппорт во внутреннее  положение так как новые колодки будут шире старых (стертых)

4. Выкручиваем пальцы, снимем суппорт, вынимаем старые колодки и ставим на их место новые.

Пальцы, верхний с новой втулкой

Старые колодки

Новые колодки на своем месте

5. Смазываем пальцы смазкой, ставим суппорт на место и прикручиваем пальцы и все.

 Вот и все, на все уходит около часа с перекурами, Хоть и не курю))

И вот цена вопроса

Всем спасибо, надеюсь кому нибудь поможет данный отчет!

 

 



 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Молодца! Надо бы в F.A.Q. добавить...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Денверу респект!!! Отличная инструкция!

 |  |  Íàâåðõ
MrDims
Не Оцениваемые

near Moscow

кашияма сейчас скатилась в ту же яму, что и сангшины...

да и вообще - японская марка дешевле корейской - о чём это говорит? :)

сейчас из недорогих самое разумное брать frixa, тут с выступившими выше совершенно согласен

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS