KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена передних колодок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 11 (Всего 164 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 163 Ответы | 12 Followers

5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

ИМХО. Думаю дело в колодках. Слишком много твердых веществ в них, вот и изъело диск. Могли на конвеере партию таких колодок привезти, вот и разошлись они по России такие неудачные. На ВАЗе 2115 было такое когда колодки левые поставил. А щас на Спектре пробег 13 с хвостиком передние тормозные диски как зеркало (проверял)! Наверно нормальные досталисьSmile

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Мне сегодня смотрели колодки - и передние и задние. Мой обожаемый инженер по гарантии Авторграда-Нормандии сказал, что все нормально и до 30 тысяч мне ездить и не нагружать голову всякими глупостями - ресурс моих колодок еще большой. Я ему верю.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

вообще и диски и барабаны проточить можно

они тогда круче зеркала будут

а так ваш мастер прав

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Не, я ничего точить не буду. Тормоза - тормозят, посторонних звуков нет - тьфу,тьфу,тьфу. На второе ТО приеду и спокойно поменяю колодки.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

 Подскажите, пожалуйста как вдавить супорт в исходное положение? Снял задние колодки без проблем - стерлись до конца, уже стали металл есть! На "99" разробатывал супорт - он задвигался и встал в исходное положение, а вот на Спектре не могу! Я не лох, но не получается никак!   Может кто даст совет, как сделать без доп. приспособления!  В "умной" книге написано, что нужно снимать и пережимать тормозной шланг! Может можно по другому?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Mihailovich, если речь идет про задние дисковые тормоза - то цилиндр надо не только вдавливать, но и поворачивать по часовой стрелке, т.е. закручивать, так, чтобы одна из лысок на цилиндре совпали со штифтом на противошумной накладке во внутренней колодке. Вся эта система нагорожена из-за ручника, который реализован этими же колодками, а не своими, как на Ауди и БМВ. Не забывайте и про смазку направляющих тугоплавкой смазкой. А про пережимание тормозного шланга, чегой-то я не понял - зачем это?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
I-RU fish
Не Оцениваемые

Домодедово KIA Spectra 2001 г.в. серебритая кореянка

Народ, вчера менял передние колодки, и с левой стороны не смог поставить колодки из за стоящих там пластин каких то, изогнутых. Без них колоки встали нормально. А с права с пластинами встали, как положено...

Вот вопрос, эти пластины для чего? ЕКсли я правильно понимаю, то для истранения вибрации колодок? Так ли это?

 |  |  Íàâåðõ
vist
Не Оцениваемые

Северодвинск Spectra,2007г.в. алмазное серебро, НЕ

Правильно думаешь!!! Эти пластины держат колодки, без них колодки лязгать будут. Я свои передние менял на 35 000 км. внутренние почти полностью стер, а наружные еще бы 15 000 отходили б. Самая задница случилась когда я на 39 000 км. решил пальцы суппортов смазать. Справа не долго возился, а слева нижний так и не смог вытащить, только погнул, когда выколачивал. Выход был таков: Навстречу пальцу просверлил маленькое отверстие в суппорте и начал заливать WD-40 и при этом гонять туда обратно палец по резьбе, Чудом достал!!! Палец выправил, почистил и обратно со смазкой ШРУС поставил!!! КОРОЧЕ, люди, после этой процедуры реально тормоза появляются!!! СОВЕТУЮ проводить ревизию тех самых пальцев!!! А сзади (тоже дисковые тормоза ) все впорядке было спецом проверял.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Согласен, менял тоже колодки сам. Правда для очистки применял спциальную очищающую жидкость для систем торможения Хай-гировскую. Отмываются детали очень хорошо. Но обратил внимание, что на одной из направляющих смазочка , которую мне наложили на ТО, побурела. Пришлось вымывать со всех пальцев и закладывать новую. Кроме того, тормозился немного рывками, думал тормозные колодки того, или диски погнул, а после замены смазки рывки пропали.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

И все-равно, меня никто не переубедит, лучшая WD-шка - это керосин

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

А я бы все таки не советовал вам заливать литол или смазку шрус, есть специальная смазка для суппортов (высокотемпературная), рабочая температура до 400 градусов (если надо могу выложить фото баллончика), или же как упоменал ostketten тугоплавкой смазкой. У смазки шрус рабочая температура значительно ниже

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Да, выложи пожалуйста фото баллончика!

 

И такой вопрос: пробег 30.000, тормоза стали свистеть чуть-чуть, когда машина ещё не прогрета. После нескольких минут свист пропадает. Что это может быть!?

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

У меня так же на прошлых колодках было (родных), пока холодные - поскрипывали, слегка нагревались и свист пропадал

А вот такую смазку я покупал:

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Мне кажется, что для направляющих, вместо аэрозолей, лучше подойдет консистентная смазка. Кстати, на моей машине, с завода присутствует такая, красного цвета. Аэрозоль, конечно в чем-то удобней, но он слишком недолговечен, даже несмотря на пыльники направляющих.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 11 (Всего 164 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS