KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пробка радиатора на 0,9 бар

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 102 Ответы | 9 Followers

Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.

Привет всем! да вот у меня то же радиатор печки потек снял , посмотрел порвало трубку вместе крепления к бачку , отнес сварщику он запаял аргоном ! Спросил из за чего так могло быть он ответил причины может быть две

1) заводской брак

2) либо от вибрации

спросил может быть такое из за давления в системе он ответил нет

так что вот думайте из за чего? хотя трбки у нас крепятся к  корпусу печки пластмассовой пластиной ( если кто снимал сам он знает ))

так что я думаю что скорее всего заводской брак !!!!

Но крышку все же купил на 0.9 бар

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Менял и не один раз,но не увидел там пластик,трубки к бачку крепятся металл к металлу..

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.

на 2-х саморезах пластиковая пластина ))

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.

пластиковая пластина держит трубки что бы они не вибрировали

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

где тут саморезы.?Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.

ты меня маленько не так понял))  ты когда устанавливаеш радиатор в корпус печки )) трубки выходят за корпус печки  и вот там они прижимаются к корпусе крпусу печки пластмассовой пластиной для того что бы они не вибрировали !!!!

 

 |  |  Íàâåðõ

печку рвет на сотах и больше ни где!!! у меня уже 3-я печка потекла,не знаю в чем дело!!! посоветуйте что нибудь!!!!

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Печки рвет токо от избыточного давления в системе охлаждения,по моему мнению и практике это происходит от микропровывов выхлопных газов в ОЖ! Многие катаются и не паряться ,а тем кому не повезло меняют по два три раза в год печки  и думают о браке печек и пробок!

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

У себя сменил пробку на от Ниссана какого-то, шланг плющился на холоде, что от радиатора идет толстый, 2 года катаюсь уже ничего не плющит (может есть какая-то связь).

И еще интересное наблюдение:

У меня год назад в салон начала затекать вода, прям мне под ноги, в дождь.

Нашел что течет она по воздуховодам печки.

Снял пластмассовые закрывашки там где дворники на улице, под лобовым.

Там ниша, и слева, прямо над печкой, на дне этой ниши не хилая такая дырка, вид такой будто оплавилась (хотя не представляю себе как такое может быть). Замазал герметиком, вроде больше не течет.

Посмотри у себя это место, может там что-то и у тебя, вода затекает сверху на радиатор.

Да, у себя печку не менял (пробег 115).

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Alexander86046
Не Оцениваемые

Киа Спектра

Всем доброго времени суток! Сегодня после поездки в деревню (100 км) обнаружил небольшую течь антифриза из радиатора (на фото в правом верхнем углу возле радиаторной крышки), сама крышка и шланг, идущий к расширительному бачку были холодными, то есть жидкость туда не уходила видимо из-за того что клапан в крышке залип и тем самым из-за избыточного давления антифризу нужно было куда-то деваться. Последний раз снимал и промывал радиаторную крышку полгода назад. Теперь думаю сменить ее на 0,9 атм, и почаще снимать, промывать и разминать ее. Скажите у кого уже стоит крышка 0,9 атм не возникало никаких проблем с системой охлаждения? Понимаю что уменьшается температура кипения жидкости, но жалко радиатор и температура ОЖ никогда не поднималась выше нормы. Заранее спасибо за ответы!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Меняй крышку нормально все будет. Уже большинство поменяло и проблем не знают. Будешь радиатор менять обрати внимание на шубу,которая на радиаторе. Чаще и луше надо мыть радиатор.  

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

С крышкой 0.9 езжу уже почти 10 лет, скажу без ложной скромности больше  Cool, еще тогда , в шестом году , именно я, на  еще спектро-клабе ,предложил ее ставить вместо родной 1.1 чтобы уменьшить вероятность прорыва печки радиатора. У меня печка жива до сих пор , 3*тьфу чез левое плечо. Прегрева тоже не было ни разу.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Alexander86046 , темы объединил, не плоди, пожалуйста новых, пользуйся поиском.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS