KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подготовка аккумулятора к зиме

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 10-11-2008 10:49 | PostID= 111 553

В канун зимы аккумулятор необходимо проверить. Сделать это очень просто — например, одновременно с заменой шин в автомастерской. При покупке новой АКБ для зимы предпочтительны модели с высоким стартовым резервом.


alt

Зимой расход энергии больше


При низких температурах аккумулятор подвергается более высоким нагрузкам и использует больше тока, чем в теплый сезон. АКБ расходует максимальное количество энергии во время старта. Холодный двигатель нуждается в большей стартовой мощности, так как мороз увеличивает механическое сопротивление. Холод также замедляет электрохимические процессы в батарее, и для ее перезарядки от генератора во время поездки требуется больше времени. В такой ситуации при частых коротких поездках энергии тратится больше, чем восстанавливается. Изношенные аккумуляторы не готовы к повышенному энергопотреблению в холодный период — скорее всего, такая батарея не переживет зиму и создаст автовладельцу массу проблем.

 

Надежный старт


До наступления зимы обязательно проверьте аккумулятор у специалиста и замените его в случае необходимости. При выборе батареи удостоверьтесь, что она рассчитана на все энергопотребляющие устройства автомобиля — среди них могут быть, например, стационарный обогреватель, подогрев сидений и заднего стекла, радио– и навигационное оборудование. Батарея с высокой электрической производительностью послужит гарантией того, что все эти устройства будут функционировать нормально и автомобиль будет надежно стартовать даже при самых низких температурах.

 

Чтобы ваш автомобиль был всегда готов к старту этой зимой, в ряде случаев батарею имеет смысл подзаряжать при помощи зарядного устройства. Содержание клемм в чистом и хорошо смазанном состоянии снижает электрическое сопротивление между генератором и батареей. // www.domlv.eu

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS