KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

датчики ABS

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 3 Followers

bbkk:

Ааааа, куда бежать кого кусать????

Месяц назад, начала потихоньку отваливаться АБС, Ни с того, ни сего загорается лампачка АБС.

В основном уже горит при включении зажигания, т.е. кода стаю на месте Surprise А иногда загорается сама по себе. 64

Уровень тормозухи в норме, передние колодки тоже в норме...

Прозвонил передние датчики: не в обрыве. (хотя не показатель исправности)

Где колодки задних не знаю...

Поможите чем можите Star

Задние находятся под подушками боковыми у самых дверей. Чтобы их найти надо сидушку заднюю снять. Прозвонил все датчики у меня показало по кругу 1,1 кОм примерно так, напругу померил при включенном зажигании идет 2,8 В...Получается проводка целая, а все одно ошибку выбивает...Sad Где дальше копать, ума не приложу...До меня  гоняли на диагностику, показывало на задке что то не так...                     передок правая сторона                                       задок правая сторона                               задок левая сторона            передок левая сторона  

 |  |  Íàâåðõ

Как то не давно  услыхал  как у меня от заднего колеса слышится такой скрежет что ли, когда назад  сдаю и немного притормаживаю....Такой шум как от КАМАЗА с плохими колодками....Попадалась инфа, что это якобы умирает задний суппорт...Как то читал об этом, только о другой машине....Это правда? Кто может что сказать? И из - за этого якобы может выбивать сигнал АБС....У меня стоят дисковые тормоза по кругу. Может из- за этого и вся  фигня с АБСом?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Скрежет у тебя это скрипун скрипит. Говорит что колодки износились . А абс на спектре ломается чаще всего из за заклинивания насоса абс. В мокром месте стоит вот и ржавеет.

 |  |  Íàâåðõ

Predator:

Скрежет у тебя это скрипун скрипит. Говорит что колодки износились . А абс на спектре ломается чаще всего из за заклинивания насоса абс. В мокром месте стоит вот и ржавеет.

Завтра  будем загонять, смотреть, что там с АБСом.... Сегодня форсунки промыли...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS