KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как избавиться от черных точек на кузове?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 8 Followers

Shock
Не Оцениваемые

М.О. 2006, на ручке, серебро.

Бутылка керосина и все дела!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Пробовал оттирать битумные пятна обычным подсолнечным маслом, оттирал долго, но оттёр. Правда остались жирные развода. Настоятельно рекомендую не маяться дурью подсолнечным маслом. Затем была куплена американская полироль за 150 р., которая отитирала пятна очень хорошо и заодно полировла кузов. В итоге 2 зайца убиты.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ

гудрон хорошо стирается уайт-спиритом. Ни в коем случае не используй растворитель - можешь повредить эмаль.

 |  |  Íàâåðõ

Вот меня только сейчас коснулась данная проблема, тк машинку черную приобрелSmile

 |  |  Íàâåðõ

VORONETS:
А от злобных всезасерающих птиц не спасет russian

Это смотря какие птицы, если обычные воробьи - вороны, то шанс оттереть еще есть, а если вашу машинку чайка-баклан пометили, то уже через 5 мин лак разъедает

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Лично я пользуюсь Доктор Вакс автохимией, меня устраивает! На х.. изобретать всякие подсолнечные масла и растворители для оттирки пятен? Вы что думаете в институтах которые занимаются автохимией дебилы сидят? Сомневаюсь! На хера изобретать велосипед? Уважаемые есть автохимия в магазинах, идешь, консультируешься и покупаешь!!! А дополнительно если время ждет, посиди в Инете почитай! И усё!

 |  |  Íàâåðõ

обычный омыватель токо смори шоб спирт был в составе изопропиловый

Москва

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

Тряпочка, ацетон. Битумные пятна на раз отмывает. После этого сразу водой промыть. Испытано, ЛКП не пострадало.

 |  |  Íàâåðõ
RAMIL-XX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород май 2008 г., серебро,МКПП, НВ ,KIA на комсомольском

 Правильно , есть очиститель битумных пятен, стоит 100 рублей., начинает действовать через 3 секунды, никаких усилий прилагать не надо, пятно стирается легко и не остается следов, в отличии от WD. изобретать велосипед не надо. Я пробовал  ВД_40 , но остался не доволен, хотя и написано выше,я что пятен не оставляет, я убедился в обратном.: только после2 -х моек сошли пятна.

 |  |  Íàâåðõ

гудрон отмывается обезжиривателем или бензином

 |  |  Íàâåðõ

Про мошек это хорошо сказано. Та же фигня с машиной была, хотел было вопрос задать . спасибо огромное за совет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS