KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спор с дилером о признании ремонта гарантийным

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

MakAnd Написано: 30-09-2008 13:32 | PostID= 106 527

Спектроводы,

не дайте пропасть.

Возникла у меня некая проблема с машиной, приехал сервис.

они оценицли в чем причина, по ходу правда немного поменяли показания, но это вторично пока.

Суть в том что они считаю что ремонт не гарантийный, а я что д.б. гарантийным.

Кто то имел опыт такой борьбы и чем кончилось?

Меня пока в принципе интересно, есть смысл связываться, ибо времени нет и машина нужна...

ну из за любви к правде хочу все таки  попробовать, вот, может у кого опыт есть?

Ежики способны завалить слона, но мясо слона они не едят, в мире так много бессмысленной жестокости!
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Тыб хоть историю до конца рассазал а то непонятно о чём речь и что сломалось?
 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Сначала надо описать проблему, а потом поговорим. А так что советовать... БИТЬ ИХ НАДО! 62

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ

Да проблему долго описывать, я собственно хотел спросить, боролся ли кто в принципе и чем увенчалось :)

в борьбу я уже ввязался BB

посмотрим что будет.

проблема в кратце такая:

перегреваеццо двигательна холостом ходу,

в сервимсе сказали (это вторая  версия немного измененная): испорчен клапан на крышке радиатора, горячий тосол в расширительный бачек ходит, обратно нет, в радиаторе не хватает тосола => перегрев головки блока цилиндров => испортилась прокладка голвки блока цил.

поскольку тосола в радиаторе не зваталло, случай не гарантийный, должно хватать, а я считаю что тосола не хватало потомучто клапан испортился т.е. причинно-следственная связь обратная, и случай гарантийный, кроме того у меня вызывает сомнения версия о том что тосл не может попадать обратно в радиатор, это как так клапан сломаться должен.

 

ну и там нюансы пошли и все такое.

 

а бить сразу не надо, сначала лучше поговорить :) ИМХО Devil

Ежики способны завалить слона, но мясо слона они не едят, в мире так много бессмысленной жестокости!
 |  |  Íàâåðõ
AndresMan
Не Оцениваемые

Красногорск 2008, HD, черный, Автомир.

Надо почитать инструкцию, насколько я помню там сказанно что владелец обязан проверять уровень тосола в расширительном бачке (там даже есть щуп). Про радиатор не помню, но если ничего не сказанно - тогда берешь письменный ответ о том что тосол уходил в раширитель и тычешь, причем сразу как получишь бумажку с печатями,  инструкцией мастеру по гарантии в лЯцо с заявлением что "А в радиаторе я и не должен смотреть - в расширителе было как положенно". На основании данных документов делается гарантийный ремонт и все СЧАСТЛЕВЫ.

 |  |  Íàâåðõ
AndresMan:

Надо почитать инструкцию, насколько я помню там сказанно что владелец обязан проверять уровень тосола в расширительном бачке (там даже есть щуп). Про радиатор не помню, но если ничего не сказанно - тогда берешь письменный ответ о том что тосол уходил в раширитель и тычешь, причем сразу как получишь бумажку с печатями,  инструкцией мастеру по гарантии в лЯцо с заявлением что "А в радиаторе я и не должен смотреть - в расширителе было как положенно". На основании данных документов делается гарантийный ремонт и все СЧАСТЛЕВЫ.

 

щуп как раз в радиаторе, и сказано что должен проверять ежедневно, ага, правда внятной инструкции что делать если ее (охл. жид.) в радиаторе нет, кроме обратиться к авторизированному дилеру тоже нет.

и уж точно я нигде не рассписывался что до меня эта информация доводилась :)

 я вообще считал что если в бачке жидкость на уровне, то и во всей системе она на уровне, а оказалось есть двигатели с сист охл.  расширительного и компенсациооного типа ...

нов целом вопрос то был есть ли у кого опыт борьбы, поскольку никто не отвечает, значит опыта нет :).

Ну что ж, буду первым тогда :) , попытаюсь по крайней мере.

 

а кстати сказать, как у вас дело обстоит?

Машина ломалась за отчетный период, у меня это первая неисправность за 25 месяцев езды с которой я поехал в сервис, ну не считая глушителя :)

Ежики способны завалить слона, но мясо слона они не едят, в мире так много бессмысленной жестокости!
 |  |  Íàâåðõ
AndresMan
Не Оцениваемые

Красногорск 2008, HD, черный, Автомир.

Машина пока не ломалась. Ну если серьездно то она еще в салоне - ставиться на учет, а те 100 метров на ней мне понравились.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
А что мешает купить крышку самому? Стоит копейки зато гимору нэма. Только сдается дело не в той крышечке. Есть она или её нету двигатель не должен греться в принципе.При нагревании антифриз расширяется и быстро дополнит недостающий объём.Может термостат всётаки?А коль прокладку пробило капай глубже.Как с маслом обсаят дела? Не повысился его уровень?
 |  |  Íàâåðõ

Predator:
А что мешает купить крышку самому? Стоит копейки зато гимору нэма.

 крышечка подозреваю стоит не копейки, но она мне и не нужна,

Predator:
Только сдается дело не в той крышечке. Есть она или её нету двигатель не должен греться в принципе.

об какой крышечке речть то? Головки блока цилиндров?

аааа,  радиатора?

при чем тут крышечка радиатора,

шьют мне замену прокладки что стоит 6000 руб с копейками, жаба душит и осознание того а нафига мне гарантия, если я за все плачу.

Predator:
Может термостат всётаки?А коль прокладку пробило капай глубже.Как с маслом обсаят дела? Не повысился его уровень?

 

термостат может и неисправен, но почему он тогда работает нормально при движении.

как уровень масла не знаю, машина в сервисе уже несколько дней.

Ежики способны завалить слона, но мясо слона они не едят, в мире так много бессмысленной жестокости!
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
И всетаки щуп именно в расширительном бачке, а не в радиаторе! Проверять Вы должны жидкость именно в бачке, а не в радиаторе, а то что перегрев двигателя произошел по вине сломавшегося клапана, то я тоже считаю это гарантийным случаем. Побадаться можно и есть шанс выиграть. Надо взять у них заключение и послать, а лутше еще и позвонить на горячую линию сокиа. Там сразу скажут гарантия или нет и уж если они сочтут это не гарантией то думаю дальше ботаться не будет смысла.
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Смахивает на помпу .
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
При нерабочей помпе, антифриз выбивает! А тут грят именно он отсутствует в радиаторе(в нужном кол-ве).
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS