KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АКП Появилась вибрация при включенном "D" и нажатой педали тормоза.У всех так?Или мне так везёт?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 5 Followers

Залейте  трансмиссионку Митсубиши SPIII и будет Вам счастье. Сам подумываю об этом. Мне после переборки залили минеральную КАКУ от "Ракушки". На непрогретом движке и коробке, если включить с задней на D машина может и заглохнуть.

 |  |  Íàâåðõ
Vasiliy55
Не Оцениваемые

Tyumen Kia Spectra 2007 1,6, АКПП, цвет: Алмазное серебро, пробег 77 тыс., ГБО OMVL, РС Vector VT-27, D21FM, D15AM

Заменил масло ДВС, АКПП и свечи. Все. Машина просто шепчет Beer

 |  |  Íàâåðõ
Kazakov
Не Оцениваемые

Череповец Киа Спектра

Коллеги, все-таки проблема в опоре двигателя или в ЭБУ двигателя (кстати, что это?). На драйве вибрирует, на нейтрали нет. Я изначально вообще грешил на заправку "Энтиком", когда зимой на ней заправился, вибрация отчетливо проявилась, подумал, что дерьмеца залили.

 

Куда лезть, чтобы ликвидировать эту неприятность - неустойчивую работу двигателя, когда стоишь на тормозе, переключатель АКПП в "D"?

 |  |  Íàâåðõ
Kazakov
Не Оцениваемые

Череповец Киа Спектра

Сознаюсь, грешен - зимой практически никогда более 30секунд двигатель не прогревал..

 |  |  Íàâåðõ
Kazakov
Не Оцениваемые

Череповец Киа Спектра

только что попробовал на простоявшей с утра 4 часа машине: включил Драйв, стоя на тормозе. Первый "звоночек" возник через 4 минуты и опять стабильность. Проехал кржок и опять встал на тормоз - ничего, а потом опять небольшой взбрык и тишина. На горячей машине однозначно проявление более сильное.

 |  |  Íàâåðõ
Kazakov
Не Оцениваемые

Череповец Киа Спектра

знакомые ребята из сервиса сказали заменить свечи, а потом отрегулируют датчик хх, говорят он при кратковременном постоянном использовании окисляется. Попробуем, отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ

Вибрации на "D" определенно есть, но плюс к этому дребежит панель,в основном блок управления кондеем и печкой!!!Как от него избавиться?Может как нибудь протянуть панель?Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

рискну оживить через каких-то 6 лет темку))) собственно, проблемка примерно в этом же. стою скажем на светофоре , выжат тормоз, на коробке включено D . вибрации есть. может мне кажется, но последнее время стали сильнее. Не так конечно колбасит как в древнем советском автобусе каком, но лично я замечаю. В связи с этим прошу совета - есть смысл менять только масло/свечи или же призадуматься о замене подушек двигла? (что дороже уже выходит....)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

что именно не поможет?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Подушки не помогут

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Менялись и подушки и свечи и провода и масло в АКПП-бестолку. Надо смириться с этим.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Лечится прошивкой. Почитай старые темы.

 |  |  Íàâåðõ
ALEX23
Не Оцениваемые

новороссийск KIA SPECTRA,2007 HD

preved клубни!

давно не отписывался, работаем все.

не надо делать однозначных выводов- вибрация на D - значит все, ехать на прошивку! Каждый конкретный случай нужно рассматривать конктретно!! не вводите в заблуждение народ!

Была обозначенная проблема и у меня, вылечил промывкой топливной системы химией под названием мл 101 -(Не реклама ни разу!) После обработки движка стала работать ровно, особливо с включенным кондеем, стала приемистой, отличие сразу заметил...

Как говорится, немного офтопа:

на работе лексус 430, кто не в теме, он 8ми горшковый, двигатель колбасило на D особенно, сделали промывку, на глазах на второй минуте промывки он стал выравниваться, потом вибрация совсем пропала...

Насчет прошивки мозгов- вы все думаете, что изготовитель их намеренно  сделал как то не правильно??? Какой смысл этой прошивки?  

И пытаетесь обмануть авто, переварив систему выхлопа?- а кто у вас отменил поддавливание? Вы про такое не слышали? Сколько масла стали в движку доливавать? 

Вообщем, (после изучения этих вопросов, подумайте, "модернизировать" вам авто,  или катать то, что Вы купили от производителя, у каждого потребителя, свои понятия нормального состояния коня.Smile

Не верите? я подтверждаю Вам это как бывший владелец ауди 4-1,8л., ауди кватро 6-2,4л.,  двух ниссано мурано 3,5л.- 249л.- и то по паспорту Embarrassed,  и Крузера200 - 4,5л. 238л.),  и мне казалось, что они не едут, всегда искал  причину их улучшить.. Их нет, и точка.

Это всегда-то, что имеешь под капотом, не хватает, и хочется улучшить..gamer2

В долгие,проблемные диалоги не готов вступать и кому то что разжевывать, не располагаю временем, на работе занять.

Всем удачи в Ваших модернизациях!  ne_hulig

 

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Я полностью менял форсунки-толку 0. Так что промывка врядли поможет.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS