KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АКП Появилась вибрация при включенном "D" и нажатой педали тормоза.У всех так?Или мне так везёт?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 5 Followers

maastak
Не Оцениваемые

М.О. г.Подольск HD,алмазное серебро."Русь Моторс"
Алексей Написано: 17-09-2008 19:33 | PostID= 104 824
   Доброго всем времени суток! Вот такой вопросик: когда взял машину  с салона,при включенном "D" при нажатой педали тормоза вибрации почти не было(может совсем чуть-чуть).Со временем особенно после длительной поездки стала появляться довольно ощутимая вибрация,которая пропадала при перключении с "D" в "N" и обратно. Но че то в последнее время вибрация при нажатии тормоза стала постоянной и уже не лечится перключением с "D" в "N".Я не могу сказать что она очень сильная но всё же есть.Не знаю почему-но мне кажется что это не совсем норма.У вас так же или всё таки есть какая то проблема?(в остальномна всех режимах АКП работает нормально).
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
ХЗ, на автомате не ездил, но могу предположить - 1.Либо действительно есть некий трабл в АКПП. 2.Или движок слегка напрягается (печка, кондиционер, вентилятор постоянно крутится) и вибрирует.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Вибрация на D есть. Но при переключении на нейтраль или парковку пропадает (почти полностью).

 |  |  Íàâåðõ
maastak
Не Оцениваемые

М.О. г.Подольск HD,алмазное серебро."Русь Моторс"
Сначала тоже так было но потом явно стало сильнее трясти
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Согласен....я в другой теме об этом спрашивал тоже...но ответа не получил ни от кого.

Так что здесь тебе никто не поможет....к сожалению.

У меня такая же фигня уже несколько недель как стала..в сервисе дебилы говорят что ошибок ничего не выдаёт..и всё в норме. Полный бред. Поэтому забил на эту хрень. Если что то накроется...потом вые...все мозги им в сервисе за это, если заикнутся не про гарантийный случай. Все бумаги по диагностике по этой проблеме у них я храню. Если решишься поехать в сервис...то отпишись пожалуйста..можешь даже мне в личку..ведь на форуме здесь ни у кого такого ПОКА нет.

Может быть с тобой как нибудь разрешим эту проблему путём изыска в сервисах..или другими способами.

 

 |  |  Íàâåðõ

Тоже стала сильнее вибрировать на "D". Связываю это с похолоданием. Коробка АКПП вторая, пробежала 3000 км. Общий пробег 27000км.

 |  |  Íàâåðõ
maastak
Не Оцениваемые

М.О. г.Подольск HD,алмазное серебро."Русь Моторс"
 На счёт сервиса даже не знаю....Я машину брал в "Руси" в Бутово,на обслуживании стою там же, по поводу регулировки привода управления АКП уже туда обращался.Привод конечно торегулировали но после общения с мастером по АКП у меня сложилось впечатление что он полний б....н.А переходить на обслуживание к другим-даже не знаю..... .Так что наверное тоже буду ездить до победного - хороший стук наружу всё равно выйдет,вот тогда и поеду мозг вскрывать сервисменам!
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А есле отпустить тормоз авто поедит? Есле да то не полностью разъединяет трансмиссия и отсюда нагрузка на двигатель,обороты падают . Чем лечится незнаю автокоробку ниразу неразбирал

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Зайди по этой ссылке http://akppinfo.narod.ru/ и в гостевой задай свой вопрос. Вроде чел грамотный там. Быть может и поможет чем...

 |  |  Íàâåðõ
mensperis
Не Оцениваемые

Ростовкая обл. алмазное серебро, 2007, автомат.

Здорова всем! Два дня назад избавился от этой проблемы. Вибрация была на "D" жуткая, на "R" немного меньше. Поехал на станцию, посмотрели и нашли проблему. Это все опора двигателя задняя. Там просто тупо порвало демпфер и из-за этого была вибрация. Сейчас все тихо. И не ведитесь на то, когда говорят, что это из-за прошивки или что то в этом роде.

 |  |  Íàâåðõ
nikkikaki
Не Оцениваемые

Мос обл. г Солнечногорск Kia spectra 1.6 2009 АКПП

у меня такая ерунда после 15000 началась, а еще при разгоне когда переваливает 23-25 км/ч происходит этакая короткая вибро дорожка.... боюсь что коробкаSad

 |  |  Íàâåðõ

Никакой проблемы с АКПП, скорее всего нет.  Проблема с ЭБУ двигателя, причём у всех СПЕКТР с АКПП. Из-за того, что автомобиль не рассчитан на те нормы ЕВРО, что указаны в документации, такие проблемы имеют место. Дело в том, что ни о каких нормах Евро-3, тогда, когда разрабатывали наш движок(Мазда323, Форд Эскорт), речи не было! Движок наш просто "придушили" согласно данных экологических норм. Естественно, изменили и фазы газораспределения и холостые обороты ужали до нельзя! Движок попросту не проворачивает АКПП! Проблема решаема чип-тюннингом. (перепрошивкой ЭБУ). Можно, как сделал я, попробовать поднять обороты путём добавления в масло антифрикционных присадок(ER). Не на много, но обороты поднимает и, как следствие снижение вибраций.

 |  |  Íàâåðõ
Vasiliy55
Не Оцениваемые

Tyumen Kia Spectra 2007 1,6, АКПП, цвет: Алмазное серебро, пробег 77 тыс., ГБО OMVL, РС Vector VT-27, D21FM, D15AM

Я заметил, что вибрирует только на непрогретой машине. После 30-60 минут езды у меня пропадает вибрация... Заеду на СТО проверить.

 |  |  Íàâåðõ

Ну тогда можно попробовать поиграть с жидкостью, залитой в АКПП. Думаю, что вибрация пропадает у Вас после полного прогрева(а стало быть снижения вязкости масла) трансмиссионки.

 |  |  Íàâåðõ
Vasiliy55
Не Оцениваемые

Tyumen Kia Spectra 2007 1,6, АКПП, цвет: Алмазное серебро, пробег 77 тыс., ГБО OMVL, РС Vector VT-27, D21FM, D15AM

Так и есть.. Если по трассе - то через 100 км уже все ОК!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS