KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не заводиться - стартер щелкает при попытке завестись

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 5 Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Что то как то по моему в дебри полезли. Все должно быть проще. А машина - не гарантийная? Пусть бы в сервисе ею занимались.Очень любопытно узнать чем все кончится.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Можно запрячь друзей и толкнуть машину, если заведется,  уже меньше
вариантов останется.

-

 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
KIRR Хорошая идея!
SS
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Нет, думаю машина давно уже не гарантийная (куплена почти 5 лет назад в автосалоне в Башкирии).

Как можно завести с толкача машину с АКПП?? Мне кажиццо такое смерти подобно.

Ав дебри я не лез. В книге я нашел эту неисправность. Там это возможно в 3 случаях: сел  аккумулятор,

плохой контакт в цепях стартера, неисправно тяговое реле. Последнее мне кажется более правдоподобным.

Ну а то что там все просто, я в этом просто уверен, поэтому и ищу правду в частности со своих слов в этом форуме.

Думаю, бывалый автолюбитель с полоборота выкупил бы причину поломки. Просто я пока таким опытом не обладаю.. 

но думаю, што я как маугли, дастану причину... я фсех дастану...))))))))

 |  |  Íàâåðõ
grayd
Не Оцениваемые

Курск 2008, алмазное серебро
А я бы все таки подставил рабочий, проверенный аккумулятор, а не "заряженный"
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Так он итак рабочий и проверенный.. а заряжен он по рекомендациям форумчан.. 

Дохлый аккумулятор думаю я бы просто почуствовал, что он дохлый... 

Кроме того, аккумулятор резко умереть не может (по крайней мере, я так думаю).

Проводка может перебиться или переломиться, реле может сгореть, посыпаться и т.д.

А аккумулятор умирает постепенна, все уменьшая и уменьшая свою емкость...

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Можно посмотреть на самом стартере клеммы. Я так понял машине 5 лет, а к самому стартеру никто и не притрагивался. Смое простое это открутить клеммы, зачистить, помазать какой=нибудь смазкой(салидол) и прикрутить обратно. Хуже если износились втулки ротора стартера. В этом случае стартер "берет на себя", а не на то чтобы крутить двиг.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

СтОит еще посмотреть как масса к корпусу крепится, зачистить и прикрутить как следует при необходимости.

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Вчера проделал следующее:

Сначала мне показалось слишком мягким место крепления массы к кузову, поэтому снял аккумулятор и подцепил его шнурами прикуривателя, минуя мягкое место массы. Не помогло, провод более мягкий относительно специальных металлических усилителей, сам силовой провод в порядке.

Затем я пробрался к стартеру и обнаружил нулевое сопротивление удерживающей обмотки (= обрыв между корпусом стартера и клеммой S). Затем я снял стартер (вынимал его через капот, а не снизу, вот это был сакс! Протрахался пол дня, откручивая все болты, а затем вынуть его удалось, только сняв реле со стратера!). Промеряя реле - обнружил сопротивление порядка 100 кОм - для реле это все равно обрыв. Подключал проводами прикуривателя к аккумулятору, реле втягивает только при подключении + провода к клемме М (клемма запуска самого стартера), стартер при этом лехко включился во вращение с большой частотой. При подаче питания на клемму S реле никакой реакции не было. Хотя по смыслу (и по тому, что написано в книге - должно было втянуться). После того, как промерял эту цепь уже позжже, дома - обнаружил сопротивление 1,3 ОМ, что уже более похоже на сопротивление здорового реле, но втягивать на этих клеммах оно все равно отказывается. Короче, похоже, что вот где собака порылась. Вчера направил запрос по VIN на Экзист, сегодня жду результаты и буду заказывать.

 |  |  Íàâåðõ

Вот ты заморочился! Если много щелкает и не очень крутит - аккум или провод или втягивяющее. Если плохо крутит и не щелкает постоянно, а только раз (что нормально) - аккумулятор или проводка или якорь-щетки. Тестируется все в 10 минут. 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45
Да, совершенно верно, я заморочился, посокльку в тачках пока не особо шарю. Где этот стартер находится я только искал мин 15-20, так что решить вопрос за 10 мин у меня не было никаких шансов. А выкупить причину и за 3 мин можна было, обладая определенным опытом. Но я таковым не обладаю, и поэтому я здесь.
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

grayd:
А я бы все таки подставил рабочий, проверенный аккумулятор, а не "заряженный"

... еслип поверил человеку, сэкономил бы тыр 5 денекк и уйму времени...

 |  |  Íàâåðõ
lok
Не Оцениваемые

Липецк 2006, мерцающий синий

Но только ни в коем случае "помазать, а потом прикрутить". Любая смазка - диэлектрик и помазать можно только когда уже прикрутил, чтобы меньше окислялось. Такие вот дела-физика.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

kdvas:

grayd:
А я бы все таки подставил рабочий, проверенный аккумулятор, а не "заряженный"

... еслип поверил человеку, сэкономил бы тыр 5 денекк и уйму времени...

Так чё аккумулятор всеже?  Мог бы и напругу посмотреть при пуске хотяб.

 |  |  Íàâåðõ

kdvas:

... еслип поверил человеку, сэкономил бы тыр 5 денекк и уйму времени...

Так эт чего с августа 08г по март 09, разбирательства с аккумулятором происходили что-ли???Surprise 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS