KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надеюсь что все в порядке, но... (про кондиционер)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 1 Follower

Константин Написано: 10-07-2008 21:21 | PostID= 92 989

Ситуация такая. Например.

Вечером сажусь в машину. Еду в спортзал (кондер включен) буквально 5-10 км. После приезда допустим час-полтора к машине не подхожу. После этого сажусь в машину, включаю зажигание ( вентилятор на еденице или двойке) и очень быстро запотевает лобовое стекло. После завода - когда начинает работать кондей - стекло отпотевает за несколько секунд.

 Вопрос в том - вот это быстрое запотевание - откуда оно? невыветривается влага накопившаяся после прошлой поездки? нормально ли это?

Заранее спасибо всем кто прояснит ситуацию.

ПС: стоит салонный фильтр. (но мне казалось он тут не причем) 

Spectra АКПП Черный жемчуг.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
У меня было абсолютно то же самое. Посмотрите фильтр, у меня весь поролон был мокрый, с него даже капало. Говорят, некий сток для конденсата, собирающегося на кондиционере забит. Где он находится не знаю, я в сервисе пожаловалась, мне почистили.

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Уже писали про это. Надо немного не доезжая до конечного пункта отключать кондей, но оставлять включенным вентилятор для просушки испарителя.

 |  |  Íàâåðõ
Было время я тож в спортзал ходил. Лобовые стекла потели у многих(избыточное потение тела после тренировки  + пивасик)Smile
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за совет про отключение кондея за 2-3 минуты до финиша. Попробую.

А вот нашел еще  такое: "В процессе работы кондиционера, на испарителе намерзает влага содержащаяся в воздухе. После остановки конденсат оттаивает и вытекает по специальной дренажной трубке под капотом прямо на землю." Если у меня стоит защита картера, может ли она собирать воду и недавать высушиваться всем внутренностям?

Spectra АКПП Черный жемчуг.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Нет, защита картера никак не препятствует оттоку конденсата. Причина запотевания: теплый воздух от вас поступает на холодное стекло, происходит конденсация. В салоне обычно переизбыток влаги - салон излишне герметичен, воздушный фильтр - мокрый... вот и влага в воздухе. Да вы еще выдыхаете. В машинах, где есть естественная вентиляция запотевание тоже есть, но не так ярко выражено. Ковырять дополнительные дырдочки в корпусе все же не советую.

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

у меня вопрос?

раньше когда ставил машину на стоянку ,замечал под ней лужу с правой стороны спереди

а сейчас сухо ни капли в чем проблема

и еще кондей то включается то отключается и так постоянно ,разрыв между отключением и включением меньше минуты, мож както связано .отключения и и лужица

поспрашивал кто что говорит (типа фриона мало)

А ваше мнение?

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Влага под машиной после работы кондея - явление нормальное, так и в сервисной книжке написано, да и у всех бытовых кондеев имеется испаритель и трубочки для отвода жидкости. Значит если не течет, то что-то работает не так. Я бы в сервис поехала... По нормальному кондиционеру два раза в год положено сервисное обслуживание - прочистка, промывка и т.д.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Rusya1:
и еще кондей то включается то отключается и так постоянно ,разрыв между отключением и включением меньше минуты,

Нормальное явление. Это штатная работа компрессора.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Lady111:
Значит если не течет, то что-то работает не так.

Несогласен. Если не морозит - значит штота ни так. Если морозит, но есть подозрения - обязательно упомяните об этом на следующим ТО.

Еще, косвенно по теме - бывает, на дороге случаюццо экстренные ситуевины - стекла махом запотевают....

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

Уважаемый Константин у меня к вам будет только один вопрос при включенном кондее у вас обдув идет с улицы или с салона? Запотевание в жаркую погоду идет в случае если у вас стоит вентиляция из салона так как идет очень большой перепад температуры и вследствие чего происходит моментальное запотевание стекол. (сужу из своего опыта ) я постоянно ездию с кондеем и при включение зажигания у меня больше нет проблемы запотевания окон (моторчик постоянно вкл. и обдув идет с улицы) Желаю удачи и жду ответа на мой вопрос

 |  |  Íàâåðõ
Dench73
Не Оцениваемые

Гатчина 2009,тёмно-синий,Автоцентр Аврора

А,если при работающем кондее,под машиной капает водичка очень и очень обильно? Кто знает,подскажите,пожалуйста,это что может быть?..

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

вы баночку из холодильника достаете и на жару ставите

на ней конденсат появляется?

от и здесь тоже самое

нам про это в 8 классе рассказывали

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS