KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs Accent

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 25 (Всего 363 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 362 Ответы | 26 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

... "чужие", среди нас! Surprise

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Slava:

... "чужие", среди нас! Surprise

 

Да уж ...... пусть будет немного больше информации WinkSmile

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
inva-spectr
Не Оцениваемые

Пенза нет пока

А что Спектру то поменял?????

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Читала тему. Ох. понравилась очень. Перечитала. Напишу свое мнение. У меня Спектра 2008 года выпуска...взяла ее в июле, если быть точной - не хотела я ее, да в общем и не смотрела. Только привели в салоне в их гаражный отсек( моя девочка стояла с открытыми дверями, с открытым багажником, без сидений). Увидила и просто охнула. А до этого тетка моя купила Акцент.  Я когда с салона ее гнала чуть не умерла..да резвая...но дорогу то не держит.как колбаска по дороге. Резвая, кобылка, но не по мне (рост 175). И я вообще люблю комфорт, спокойствие, безопасность. Так вот. Я взяла Спектру. и очень довольна. ОЧЕНЬЬЬЬЬ. В сравнении даже машины и рядом не стояли. Вот вы все говорили про разгон, Акцент сделает Спектру...Да пусть делает, пусть делает при разгоне самолет, ракету..... А вот теперь оно: трасса... пусть Акцент догонит Спектру на трассе... Фиг... Спектра как большая птица летит по дороге, плавно перекачиваясь, входит в поворот как продолжение поворота...ухххх. сколько в экстремальных ситуациях меня выручала моя девочка.  Тут друг попросил паркетник один перегнать...блин..ну я так устала ехать на нем..большая машина...но снова скажу...блин...конь...по дороге фраер и на льду коровка... я на Спектру запрыгнула..родненькая моя девочка..вези красавица... Думаю, что сранивать не стоит автомобили...они разные как и люди... и всегда своя рубашка ближе к телу... Спасибо за внимание Musicflag_of_truce63qq

 |  |  Íàâåðõ
Joker_13
Top 500 Contributor

Самара пока "безлошаден"....

Всем привет!тоже озаботился выбором авто.и точно так же сравниваю Акцент и Спектру..но сам настроен на Спектру:)

 |  |  Íàâåðõ
Komar
Не Оцениваемые

М.О., с. Темпы 2008, Красный перец,HE
Я собирался покупать Акцент, съездил в салон посмотрел понравилась машинка. И вот поехал покупать, а она подорожала на 30000т руб. и менеджер предложил мне посмотреть Спектру. И я взял Спектру так как цена у них теперь примерно одинаковая, но Спектра побольше, посимпатичнее и подвеска мягче, что при наших дорогах немаловажно.

  

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Joker_13:

Всем привет!тоже озаботился выбором авто.и точно так же сравниваю Акцент и Спектру..но сам настроен на Спектру:)

 

Настоятельно рекомендую, заехать в Самаре, в автосалон на ипподроме (СОК)! Отныне, он мультибрендовый! Там, по одной крышей, собраны машины пр-ва: АвтоВАЗа, КИА Моторс, Хэнде-ТагАЗ, и китайский ширпотреб (Geely MK). Там можно реально посидеть в салоне КИА Спектра и Хэнде Акцент, благо машины эти, стоят рядом. Вот тогда, реально, чуствуется превосходство одной модели, над другой!!! Особенно, по части размера их салонов, качества их сборки, представленных комплектаций машин, а так же сроков их гарантийного обслуживания. Так же, для сравнения со Спектрой, можно посидеть и в салоне Хендэ Соната или Элантра (XD), на данном форуме, тоже были их сравнения. А там, ВСЕ РЕАЛЬНО, можно пощюпать, потрогать, открыть и закрыть и даже, тест-драйв Спектры провести!!! Вобщем, вместо сомнительных советчиков, твоя голова, твои глаза и руки! Кстати, там почти на все машины 2008 года выпуска, весьма заманчивые скидки!!! А покупать там или в другом автосалоне, это тебе решать. Да, там в наличии есть Спектры 2009 г.в., в т.ч. и с АКПП!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А вот и мой отчет, о посещении данного автосалона. Сравнивал я там, правда только визуально, новую КИА Спектра (2009 г.в. с АКПП) и Хэнде Акцент (конец 2008 г.в. максималка с АКПП). Про изменения в Спектре, особо описывать нечего, да и многие, об этом знают.  В основном, в глаза бросается дополнительный датчик кислорода под капотом, диагностический разьем в салоне (ранее, он был под капотом) и резонатор выхлопной трубы, отныне, он имеет чуть другую форму, а его выхлопной патрубок, уходит не вниз, как ранее, а в бок. Резина на литье, но  как и прежде R14, только уже Кама Евро. Хендэ Акцент: отныне, есть комплектации с электронным одометром!!! Правда и с аналоговым, Акценты еще продолжают выпускаться. Подушка безопасности, только одна (у водителя), противотуманок как не было, так и нет, даже в максимальных комплектациях! В ряде случаев, птф на Акцент, устанавливает дилер. Нет очечника и нормальных подстаканников, наружние зеркала не окрашены и только черного цвета. На машинах, светлой окраски, это "ваще не катит"!!! На большинстве боковых поверхностей, пластмассовых деталей, были обнаружены заусенцы. Тканевая обивка сидений и дверей, внешне и на ощюпь- хуже чем на отечественных ВАЗах!!! Да, сама тканевая обивка дверей, доходит до низа оконного проема, точнее до стекла! Летом, приоткрытых окнах, она будет сильно: пылиться, загрязняться и засаливаться, это если водитель, будет класть левую руку на оконный проем, например, когда он курит! Даже на пассажирском солнцезащитном козырьке, нет зеркальца! Продольная регулировка водительского сиденья, явно подойдет людям, ростом менее 175 см!!! Я со своими 185 см, отодвинув сиденье до конца, ЕЛЕ УСЕЛСЯ на водительское место!!! А вот на заднее сиденье, за рослым водителем, усядется разве что карлик или ребенок дошкольного возроста!!! Мало того, что там тесно, так и крыша еще давит! Багажник Акцента- вобщем не плох. Его 102 сильный двигатель- тоже. Укомплектован, тот Акцент, был хреновой резиной Амтел Планет. Гарантия на Акцент- 3 года или 100 000 км, что наступит раньше. В общем- сплошная экономия!

P.S. Реально описал то, что видел своими глазами и трогал своими руками!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Когда-то давно тоже мечтал об Акценте в комплектации МТ-2, читал журналы, узнавал цены, вобщем хотел уже брать, но вот что-то перемкнулось в голове и я стал обращать внимание на Спектру стал сравнивать, и понял: да машины абсолютно разные.   И окончательно остановил свой выбоор на Спектре!  и вот уже 1 год и 4 месяца не сожалею, А только радуюсь. А за простор на заднем сиденье друзья говорят мне только СПАСИБО и порой даже на хотят покидать салон моей ласточки, когда мы приезжаем на работу.

SPECTRA FOREVER

 |  |  Íàâåðõ
Joker_13
Top 500 Contributor

Самара пока "безлошаден"....

Slava:
Настоятельно рекомендую, заехать в Самаре, в автосалон на ипподроме (СОК)!

Слава,именно в нем и сравнивал Акцент и Спектру....надо теперь жену посадить,чтоб почувствовала разницу:)а за совет спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Да-да, жену обязательно, захватите с собой! И неприменно, посадите ее на заднее сиденье Акцента, позади водителя и тоже самое проделайте в Спектре. Пусть посидит и почувствует разницу в габаритах салона! Заднее сиденье Спектры хоть и завалено излишне на зад, но крыша в ней, задним пассажирам, на голову не давит, как в Акценте! В любом случае, перед покупкой Спектры, рекомендую пройти тест-драйв по улицам города. Тоже самое, можно проделать и на тестовом Акценте, по крайней мере, в автосалоне Арго Моторс. Удачной покупки!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

У моей жены на работе служебный Акцент. Езжу на нем как 5 точкой по асфальту, и вобще не нравится, наша спектрочка гораздо уютней, свободней, быстрей, и комфортнее. Это не мои, ее слова, да еще теплее, забыл.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

на новых Акцентах видно можно тоже ставить крест. ибо найдется мало мазохистов покупать его за 460 тысяч в нулевой комплектации.

 |  |  Íàâåðõ
Joker_13
Top 500 Contributor

Самара пока "безлошаден"....

Dimanoid:
ибо найдется мало мазохистов покупать его за 460 тысяч в нулевой комплектации

насчет нулевой не знаю...зашел сегодня в "Арго" на Масленникова(самарцы знают)...вобщем акцент в комплектации АТ5 прошлогоднюю со скидкой 10 тыр мне предложили за 410 тыров...я полчаса в шоке был...спектра HD по 413 стоит...а за этоIck! просят больше...где логика вообще...

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет, в феврале месяце прошлого года тоже был в раздумьях, приехали а Автомир, сразу заказали Акцент, но что-то внутри меня теребило,не было такого восторга что скоро буду ездить на новой машине, вечером позвонил в салон и отказался от услуг Автомира, был в Авроре сделал заказ на Спектру, но она в салон почемуто ехала автовозом больше двух недель, пришлось больше не ждать, позвонил в КИА на Витебском в этот же день выбрали машину, сделали запись в ПТС и моя ласточка ушла на подготовку, я хочу скакзать что ни грамма не жалею что выбрал Спектру, в салоне места много мотор тяговытый а что шумноват так я купил в салоне на Витебском шумоизоляцию капота и проблем стало на много меньше, всем привет, Удачи на дорогах!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 25 (Всего 363 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS