KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сильный гул при движении

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 3 Followers

volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.
Владимир Написано: 11-06-2008 12:24 | PostID= 88 729
появился сильный шум или гул при движении, при езде накатом шум не меняется, пробовал все колёса крутить в поднятом состоянии посторонних шумов нет, люфта колёс тоже нет, чо это может быть??? может подшипник???

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Подшипник ступицы, скорее всего передний.

-

 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.
ощущение что гул идёт сзади, хотя точно не уверен...

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Его по звуку сложно определить, бывает слышится с одной стороны, а на самом деле подшипник с другой.

-

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Если при езде накатом, то наверное, подшипник. Хотя штатный Амтел гудит тоже мама не горюй!
 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

...вообщето я тоже думал что резина гудит, когда открываю окно и специально слушаю, особо ничего не слышу,

просто один малый со мной ехал и говорит что похоже на подшипник, вот я и не знаю что делать, гнать на станцию или ещё подождать... 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Если подождать, когда он совсем развалится, то могут пострадать ступица и приводной вал, так что лучше не тянуть.

-

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Ехай в сервис, не жди. Пускай меняют по гарантии.

 

 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

...уже записался в сервис, вот только записывался 9.06., записали на 16число, т.к. очередь, а сегодня прочитал в сервисной книжке что гарантия на подшипники колёс 1 год, а год как я взял машину сегодня, придётся теперь платить

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Невезуха, чего раньше не посмотрел?

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Тогда езжай в обычный автосервис, будет дешевле. В Брянске меняли в знакомом сервисе на Lanos за 600р., + цена подшипника 750р.

-

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
volodia:

...уже записался в сервис, вот только записывался 9.06., записали на 16число, т.к. очередь, а сегодня прочитал в сервисной книжке что гарантия на подшипники колёс 1 год, а год как я взял машину сегодня, придётся теперь платить

А нельзя как-нибудь надавить на них, что дата обращения до истечения срока гарантии?

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
поддомкрачиваешь каждое колесо по очереди и крутишь рукой, разбитый подшипник сразу себя выдаст, либо будет шур-шур-шур, либо, если всё хорошо, колесо будет крутиться беззвучно воообще.
 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

KIRR:
Тогда езжай в обычный автосервис, будет дешевле. В Брянске меняли в знакомом сервисе на Lanos за 600р., + цена подшипника 750р.

жду подшипник уже четыре месяца !!!!,

гул уже достал, наверно поеду и куплю в магазине, а то в сервисе ещё можно полгода прождать, пока клина не словит....,

может кто подскажет точно меняется подшипник или вся ступица в сборе....

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Про Спектру сказать не могу, но мы же с Хендай родня, а у меня знакомый на Сонате в сервисе все в сборе менял.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 42 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS