KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Защита радиатора от камней.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 53 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 52 Ответы | 9 Followers

Krim,

Опиши плиз процесс установки, какие болты(диаметр), надо ли притягивать края хомутами и т д

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Ребят , кто нибудь верхнюю часть (между фарами) так делал ?  Сегодня обнаружил несколько сквозных дырок в радиаторе . Словил именно через верхнюю часть . Радиатор цел , но я уже одной ногой на рынок в очередь за сеточкой !

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

sergei.zotov2010:
Сегодня обнаружил несколько сквозных дырок в радиаторе .

Это как? Антифриз бы вытек...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

major88:
Это как? Антифриз бы вытек...

Там первым радиатор кондея стоит. Сквозными дырки могут быть не в трубках а в сотах, они из фольги и пробиваються на раз.

 

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Нет кондея . Дырки сквозные : 4етыре штуки , все видимо от от больших кристалов соли или их соеденений . На выпускных штанах следы от белых ударов . Всё промеж трубок - (профессионально) приду с работы сфоткаю !

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

На зиму ставлю толстый картон перед радиатором и никаких дырок, и прогревается быстрей. Главное весной снять не забытьSmile

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

electronic71:

На зиму ставлю толстый картон перед радиатором и никаких дырок, и прогревается быстрей. Главное весной снять не забытьSmile

 

Так основные камни по весне и летят...

А картон последний раз я ставил на копейке в Хабаровске. В авто с электровентилятором не намного быстрее прогрев идет (то что быстрее оспаривать не буду), даже на шахе не ставил.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Нашёл решётку у неё размер 1200х400 , но она для инсталяций "злых" тюненых бамперов , не такая как у форумчан на фотках , очень жёсткая . На днях буду колхозить , Чтоб как бронепоезд был !

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Можно заколхозить съёмную рамку и в неё поставить москитную сетку (как раз от меленьких камушков). И воздух она хорошо пропускает.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

у меня от первого хозяина мелкая металлическая сетка перед радиатором висит,  конечно колхозно - все на проволочках, но снаружи главное не видно, а вещь полезная.  

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

electronic71:

Можно заколхозить съёмную рамку и в неё поставить москитную сетку (как раз от меленьких камушков). И воздух она хорошо пропускает.

 Я так и сделал. Только без рамки,просто натянул москитку и всё. Не снимал с прошлой весны,проблем нет. И её практически не видно.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Sasha163:

electronic71:

Можно заколхозить съёмную рамку и в неё поставить москитную сетку (как раз от меленьких камушков). И воздух она хорошо пропускает.

 Я так и сделал. Только без рамки,просто натянул москитку и всё. Не снимал с прошлой весны,проблем нет. И её практически не видно.

Москитная сетка - это которая на окно против комаров что-ль , или это название распространённое среди сеток для радиаторов ? Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

sergei.zotov2010:
Москитная сетка - это которая на окно против комаров что-ль , или это название распространённое среди сеток для радиаторов ? Indifferent

Именно против комаров,у меня зелёного цвета. Отлично защищает от мелких камней,пуха и насекомых.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Это по всей видимости и есть защита от пуха комаров и от мелких мух , но не более . Осенью снял простернул , весной повесил обратно . Я думаю нужно по серьёзней к делу подходить !

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 53 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS