KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как самому поставить магнитолу?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 67 Ответы | 10 Followers

anton37rus
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA,2008,НВ,"красный перец".
Подскажите пожалуйста!!!Я сегодня поменял мафон на своей девятине,он работает,но на громкости выше 13(т.е. совсем не высокая громкость) начинают хрипеть колонки и магнитола за несколько минут работы довольно сьльно нагрелась,при включении зажигания она отрубается.Подключил вроде всё так же как и было,с прежней магнитолой ничего такого не было,всё работало исправно.Где я мог накосячить?Какие варианты решения проблемы могут быть?Заранее спасибо за помощь.
 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
Может все дело в выходной мощности магнитолы, короче колонки гораздо мощнее магнитолы.
 |  |  Íàâåðõ
anton37rus
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA,2008,НВ,"красный перец".
да калонки то обычные стоят 4 штуки,да и мафон до этого был касетный сейчас поставил простенький б\у kenwood с mp3,мне кажеться я гдето с питанием чегото не то сделал но где не знаю.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

То, что вы описали характерно для:
- коротнутого выходного усилителя мощности магнитолы (обычто это микруха TDA7384, 7560 или похожая)
- коротнутые динамики (катушка одного из динамиков касается корпуса)
- коротнутая проводка динамиков

Проверка:
- подключаем к магнитоле НА ВНЕШНИХ проводах заведомо хорошие 4-х омные динамики. Звук искажает - виновата микруха. Нет - идем дальше.
- отсоединяем родные динамики от проводки и снимаем разъем с магнитолы. Проверяем тестером КАЖДЫЙ провод проводки на сопротивление к корпусу машины. Если хоть где то хоть чуток стрелка дернется - тому проводу и хана. Если все в порядке - идем дальше.
- измеряем тестером (желательно стрелочным или цифровым, но со звуковой индикацией) сопротивление между одним из выводов динамика и его корпусом. При этом чуток давим на диффузор и отпускаем. Если хоть где то хоть чуток стрелка дернется - хана динамику.
Вот как то так.

Есть еще вероятность неправильного подключения, но с этим вы и сами разберетесь?

 |  |  Íàâåðõ
anton37rus
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA,2008,НВ,"красный перец".
спсибо сегодня попробую.
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

2Bons

Вероятность со сгоревшей микросхемой сразу отпадает, т.к. при этом бы вынесло предохранитель на 10А в самой магнитоле...

И как правило такого рода микрасхемы не горят поканально, а горят все и сразу. И еслиб она сгорела, то не хрипело вообще бы ничего не играло, а была бы тишина, а сами динамики сгорели бы от постоянного напряжения, что повторно бы привело к выгоранию микросхемы... Или же другой вариант, хрипело бы постоянно...

2anton37rus

А хрипят все динамики? И именно после громкости больше чем в 13? И как они начинаю хрипеть, плавна с увеличением громкости начинают хрипеть или же резко? На что похожи сами хрипы?

 |  |  Íàâåðõ
Извиняюсь за чайниковый вопрос....
У меня стоит магинтола Blaupunkt Bahamas mp34. Если я ее вытащу то смогу ли присоединенить дургую магнитолу без лишних заморочек?
Т.е. оттуда просто вытаскиваются штеккеры и переставляются на новую?
И как правильно выбрать магнитолу чтобы подошла? На что стоит обратить внимание при покупке?
Чайник =(
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Мощность у магнитол у всех сейчас одинаковая... Так что тут не особо... Смотри на возможности магнитолы... На вкус и цвет...

Вытащить просто штекера сос тарой воткнуть в новую не получиться, разъём не тот. Надо будет брать штекер, какой там у магнитолы и соеденять всё...

 |  |  Íàâåðõ

Zvik:

Вытащить просто штекера со старой воткнуть в новую не получится, разъём не тот. Надо будет брать штекер, какой там у магнитолы и соеденять всё...



Ув. Zvik, зачем же сразу расстраивать коллегу?

Необходимо акцентировать его внимание на том, что если он имеет в виду тот разъем, который непосредственно втыкается в магнитолу,-тогда не получится.
Но если он внимательно посмотрит на имеющуюся инсталяцию и обнаружит там ISO коннекторы, тогда сможет заменить магнитолу самостоятельно, приобретя дополнительный очередной в своей жизни навык............и ни потратив ни гроша, а потом и другим еще будет помогать. gimmefive

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
anton37rus
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA,2008,НВ,"красный перец".
хрипят все динамики,примерно после 13 в зависимости от прогигрываемого трека,хрипеть начинают плавно с увеличением громкости,хрип как бы заменяет низкие частоты,т.е. вместо низов получается хрип,но после 13,такое ощущение что не хватает питания(мне так кажется но подключено всё так же как и было на предыдущем мафоне),и ещё задняя часть магнитолы нагревается быстро,скорее всего это всё связано.
 |  |  Íàâåðõ
anton37rus:
хрипят все динамики,примерно после 13 в зависимости от прогигрываемого трека,хрипеть начинают плавно с увеличением громкости,хрип как бы заменяет низкие частоты,т.е. вместо низов получается хрип,но после 13,такое ощущение что не хватает питания(мне так кажется но подключено всё так же как и было на предыдущем мафоне),и ещё задняя часть магнитолы нагревается быстро,скорее всего это всё связано.


лучше конечно один раз услышать, чем сто раз прочитать....................

Ну неужели нет знакомых "шарящих" в этом деле ?

Заочно диагноз поставить очень сложно, и всё, что было сказано выше по данному поводу может быть правдой (замыкание и т.д.), а вообще очень похоже, что сгорел усь (микруха), но опять-же всё это вилами по воде написано.............................

самый простой совет: поспрашивайте знакомых своих знакомых и знакомых знакомых этих знакомых, кто-то должен найтись разбирающийся в этом деле, пусть послушает и пощупает.... На месте разобраться проще пареной репы!
а вообще не помнню чей совет но описано там просто гениально просто: насчет того, чтобы отключить все динамики, проверить отдельно каждый канал; потом проверить цепь эл.питания и т.п. Не пожалейте на это 20 минут и диагноз поставить можно будет самомУ !

Удачи,
gs

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
anton37rus:
да калонки то обычные стоят 4 штуки,да и мафон до этого был касетный сейчас поставил простенький б\у kenwood с mp3,мне кажеться я гдето с питанием чегото не то сделал но где не знаю.


проверить просто: кидаем провод непосредственно от аккумулятора на майфун и смотрим результат!

(а лучше и минус и плюс сразу - 100% уверенности)

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Либо перегружаются сами динамики либо что то криво сделано в самом мафоне... Но микра живая или полуживая. т.к. при небольшой громкости всё нормально...

Попробуй подключить какой нить абсолютно левый динамик и посмотри как он себя будет веести...

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

интересную мне тут штуку сделали с переходником (Разъёмом), соеденили какие-то провода, и впаялия к ним на "соплю" какой-то диод, и теперь прикол: антена вылезает как только вставляешь ключ и делаеш им первый щелк =)), вкл. музыку, а вот дальше, выключаешь машину, вынимаешь ключ, а магнитолла поет! потом когда ее выкл , то  чтоб опять её включить,  нужно значит опять ключ вставлять, для чего это сделано:

маска у "головы" не съемная, а значит магнитолла поджирает акум на длительной стоянке если просто скрутить провода (как это делают чтоб магнитолла играла без ключа), значит скручивать провода не выход, а иногда бывает такая смтуация, что ты выходиш с ключами, а люди в машине остаются и им хочется послушать музыку, вот как раз на этот случай и придумана эта система, а когда ты выходиш вместе с людями (т.е. музыка ни кому не нужна и соответственно не нужно чтоб "голова" "точила" эл-во), то делаеш на магнитолле выкл, и она вырубается совсем и включится только при следующем впихивании ключа!

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Эта схема довольно популярна и называется она "диодное - ИЛИ" , делается за 15 минут. А вот то, что антенна вылазит при включении зажигания - плохо. Надо переделать и развести ее от провода ACC через диод. Тогда будет подниматься только при включении магнитолы.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS