KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как самому поставить магнитолу?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 67 Ответы | 10 Followers


Написано: 27-05-2006 2:11 | PostID= 218
Никак не пойму, как снимается заглушка для магнитолы. Жаба душит в сервисе платить 50 баксов Zip it! [:#]

Николай.
 |  |  Íàâåðõ

1. Выкручиваешь два самореза из козырька приборной панели. Все. Больше там крутить нечего - всё остальное на пистонах.
2. Опускаешь руль в нижнюю точку.
3. Легким, но сильным движением тянешь накладку панели на себя (я обычно за тот самый козырек и тяну, удобно).
4. Отщелкиваешь все пистоны. Сломать их не бойся - они металлические. А вот спружинить и выскочить могут, поэтому повнимательней следи за ними.
5. Отсоединяешь все разъемы. Маркировать и надписывать их не нужно - там два одинаковых не найдешь. Папы-мамы только друг-друга понимают, так что по ошибке что нибудь не туда не воткнешь. Кстати, очень приятная мелочь.
6. Откручиваешь 4 самореза, которые заглушку держат.
7. Смотришь на разъем. Если у тебя такой-же - считай повезло. Если нет - реж нафик.

Сборка - в обратном порядке. Весь процесс - максимум час времени.

СУВЖ. Алексей.

 |  |  Íàâåðõ

Anonymous:

Если нет - реж нафик.

СУВЖ. Алексей.

 

лучше - переходник за 450 р.

 |  |  Íàâåðõ

А где купить? И как он должен выглядеть/называться?
 |  |  Íàâåðõ

А как поступить если разьем на магнитоле не евро а вот такой? Неужеле резать?

 |  |  Íàâåðõ
Да, а видел ли кто схему эл.оборудования? Очень нужно.
 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий
Магнитоллу ставил сам. Времени много потратил, но теперь, когда уже все знаешь - кажется просто. Родной разьем (видимо уникальный) найти нигде не смог. Купил магнитоллу - там два евроразъема. Купил вторые пары разъема за 50 р. Разобрался с подключением в родной спектровской колодке, обрезал ее и припаял провода к евроразъемам, купленным в магазине. Получилось все красиво и работоспособно. Если кому-то нужна схема распайки в родном разъеме проводов - пишите, поищу, найду. К слову, евроразъемы, которыми комплектуется большинство магнитолл, и,особенно, те, что отдельно продаются, достаточно плохого качества (по исполнению и по конструкции). Если есть возможность, лучше поставить другие, посолиднее.
 |  |  Íàâåðõ
Ну незнаю, лично я все нахрен отрезал и прозвонив все провода подключил. Далее когда мафон работал настройками искал каждую колонку( прав. зад.; прав. перед.; и т.д.)
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

У меня от патологической жадностиEmbarrassed и после просмотра американского сайта по спектре, где я увидел подставку под iPod, появилась идея. Что нибудь дорогое для вороваек ставить не хочу, т.к. габили мои машинки неединожды. Дивидюк портативный есть. МП3 играйка для флешки с фм передатчиком есть( в прикуриватель). Всё остальное есть в телефоне.Нужен только усилок. Наборов МастерКИТ сейчас полно.  На радиорынках можно и готовый купить . Спасибочки за ссылку по распиновке разъёма. Насамодельничаю - отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
Kirson
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_%F0304%F3%E2_98.png[/IMG][/URL]
А где можно купить переходник с 2дин на 1дин? В Питере разумеется.

Ищите и обрящите

 |  |  Íàâåðõ
Вроде бы толковая книга http://avtoliteratura.ru/catalog/440
всё к лучшему
 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург
воопчем переходник для разъема купил на юноне в центральном ряду в павильоне номер 687, стоит он там 450 рублей, переходник с двух дин на один выдел у себя в салоне "открытая дорога" (ириновский д.10), скока стоит правда не знаю, но вот столкнулся с серьезной проблемой, ну хоть тресни   не застегивается пистон над верхним правым углом магнитоллы, складывается ощщущение, что крепеж магниттоллы не в размер сделан. голова 2 дин пролоджи, что посоветуете?

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
А фото установленной магнитолы можно?

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS