KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как долго жил аккумулятор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 14 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > | RSS

На это сообщение 237 Ответы | 30 Followers

Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Стоит родной аккум, вот вот ему стукнет 5 лет, заряжал перед прошлой зимой. 

В морозы заводится без проблем, думал он умрет в начале этой зимы, но ему по барабану. 

По пробкам особо не езжу, а соответственно аккумулятор постоянно заряжается). 

Надеюсь и 6 год проживет без проблем. 

 |  |  Íàâåðõ

А меня вот такой аккумулятор уже 3 зимы пережил, пока только радует, вообще к нему не прикасаюсь, даже на подзарядку не ставил. Только после покупки подзарядил раз.

Пока по ощущениям как новый. Ну а дальше будем смотреть))

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Кстати, забыл отписаться, померла моя батарейка стоковая Sad. После зарядки ( в конце января) чувствовала себя хорошо и крутила стартер лихо, а в один прекрасный день ( числа 5-6 марта , точно не помню) , приехал с работы и с супругой в магаз, ключ повернул - ни одна лампочка не светит. Измеряю - 9 вольт... Сдох напрочь , седьмой год однако... Купил у нас в поселке какой нашел ( все с прямой полярностью , а в Тамбов не поехал, некогда) Казахский Kainar Bars Silver 55. По качеству- не знаю.Не очень дорогой- 2100 руб, сколько отходит.Вот как-то так.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
veps
Не Оцениваемые

Лен. обл. г. Подпорожье

У меня акомовский родной проходил 5 зим на шестую в минус 30 не завел пришлось заменить, хотя еще годик бы отходил

 |  |  Íàâåðõ

А я так посмотрел-посмотрел на официальном сайте их http://sznajder.su/ вот в прошлом году и взял из линейки Сильвер, вроде наиболее оптимальная и стандартная модель. А в чем плюс Шнайдер Ультра?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Gaper:
А в чем плюс Шнайдер Ультра?

По-моему, кроме тебя никто и не покупал его, посему тркдно сказать.

ЗЫ. Вспоминаю польскую фарцу конца 80-х, у меня сложился стереотип (свое мнение никому не навязываю) - польское - сродни цыганскому (да простит моя покойная прабабушка цыганкаcrazy)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Купил аккумулятор Зверь 55 выпуск 09.12 по сей день 22.03.2014 заряжал раз 7. Быстро разряжается. Догнал плотность до 1.27 упала до 1.23 за месяц. Не советую брать "Зверя". Генератор в порядке. При долгой стоянке в гараже скидывал клемму "-" чтоб ток утечки уменьшить. Ток утечки замерял 66 миллиампер показал прибор.
 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а кто тебе ваще посоветовал его брать то?

мне в авто-49 манагер сразу сказал насчет него - даже не думай!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Продавец магазина где я покупл аккумулятор. До этого стоял Delkor, бед от него не знал.
 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну вот сходи туда и одень ему этот аккум на уши! и деньги забери!

как бесят эти продаваны! лишь бы впарить лежалый товар!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Да продавцов-консультантов этих в магазинах вообще слушать не стоит, им абсолютно пофиг, лишь бы впарить товар. А за советы они деньги все равно не получают)

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Ну вот и ко мне пришла беда. Верой и правдой служил мой родной АКОМ с конца 2006 года. Собрался ехать в магазин, а он не крутит. Пришлось тащить домой на зарядку. Пять банок кипели, а одна нет. После зарядки машину завел и поехал в магазин за другим. По нормальной цене купил ВАРТУ, и тут же в магазине сдал старый в утиль.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

sparco:

Ну вот и ко мне пришла беда. Верой и правдой служил мой родной АКОМ с конца 2006 года. 

Нихрена себе он у тебя прожил! У моего через 3.5 года банка треснула, погода менялась (оставил машину на ноябрьские в гараже). Так кипишовал, помню))) Молодой (права полгода) не опытный (думал стартер сначала), потом когда все лапмочки вырубились - понял аккум) И пер его потом от авторынка  метров 700:))

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да-а-а "беда"crazy.

 С учетом того, что нормальный срок службы считается 4 года. Респект и АКБ и владельцуdoubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

поспорю Игорек! у меня Спектра 2006-го года, сам знаешь, так вот родной заводской аккум сдох ток в прошлом году!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 14 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > | RSS