KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ошибки 1308, 0141 и вибрация

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 5 Ответы | 1 Follower

sri написал(а) - 10-08-2016 9:57

Приветствую всех, я недавно купил авто, имею дело с маркой КИА впервые. До создания темы ознакомился с информацией на форуме, но не нашел ответы на все интересующие меня вопросы. Машинка 2008 года 1.6 МТ, кондей. Покатался недельку и загорелось чек, считал ошибки, скинул, снова загорелись. Открутил датчик неровной дороги (ошибка p1308,  хотя согласно сайту http://www.ardio.ru/dtclib.php это еще может быть проблема с катушкой 1,  кому верить? ), посмотрел разъем, он чистый, сбросил ошибку, через пару запусков снова загорелась - требуется менять датчик или есть хитрые манипуляции? какой датчик посоветуете ? есть ли заменители ? по второй ошибке также вопрос, тут еще не лазил, но я так понимаю это может быть синдром развалившегося катализатора ? и появились мысли может прошить машину под ЕВРО 2 , там же не будет этих датчиков, правильно я понимаю ? Ну и + ко всему конечно вибрация на холостых, едет она нормально, может иногда бывают провалы на второй, но не уверен. Про вибрацию я прочитал пару тем, смотрю насущная проблема. Могут ли данные ошибки влиять на вибрацию ?  спасибо.

Все ответы

первым делом чипанись - это многое устранит! вторым бы я посоветовал удалить каталик и поставить обманку.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

а в спб посоветуйте место, где это можно сделать ? и я так понимаю чип сразу отключит глючную лямбду ? потом просто останется пробить кат ?

sri:
Открутил датчик неровной дороги
Нет такого датчика в спектре. Датчик ускорения,который расположен на брызговике в районе лонжерона.

скорей всего замена,но думаю дело не в нем. Скорей всего неправильная расшифровка ошибки. Они редко ломаются. 

Сначала замени Высоковольтные провода и свечи, частично поможет от вибрации. Возможно придется поменять катушку зажигания.

Проверь заднюю подушку ДВС,она тоже влияет на вибрацию.

Если большой расход топлива, то стоит проверить ламбда датчики. на форуме есть информация от чего подходят и как перепаиваются разьемы.

Если пробег у машины меньше 200 т.км. то нет смысла выбивать катализатор,они еще в нормальном состоянии. 

Разбор и визуальный осмотр катализаторов. 

 

to Kind,  спасибо большое за развернутый ответ!

Я читал, везде его по-разному называют, находится он под капотом у правой стойки, под трубками кондиционера, прикручен прям к кузову. Вы про него ? Ошибки считывал сам с помощью блютус обд сканера для смартфона, могла эта штуковина и ошибиться конечно, но скидывал несколько раз ошибки и появлялись те же самые. 

про свечи, ВВ - понял.

Про расход топлива еще не понял каков он, ездил только по трассе, получилось 8 л, скорость от 100 до 130 и с кондиционером, много это или нет - я не понимаю.

 

sri:
а в спб посоветуйте место, где это можно сделать ?

по Питеру у Вас есть люди кто шьёт! смотри в соответствующей теме, или спишись с Дэнвером-Денис подскажет к кому обратиться! также на встречах можешь прошиться-а встречи у Вас почти каждый месяц!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS