KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Долго прогревается машина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

elcold
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Kia spektra. 2007. иж. мкпп
Андрей Написано: 09-11-2015 23:43 | PostID= 331 364

Здравствуйте,долго прогревается машина,жду минут по 10 иногда,при тимпературе на улице - 1, -2 градуса,стрелочка термометра с места не сдвигается,пока не поедешь.Ну а если стекло заледенело ,так вообще мин 20 можно прождать,пока оно оттает,смотрел салонный фильтр,его там кто то до меня вынул видимо.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

elcold:

Здравствуйте,долго прогревается машина,жду минут по 10 иногда,при тимпературе на улице - 1, -2 градуса,стрелочка термометра с места не сдвигается,пока не поедешь.Ну а если стекло заледенело ,так вообще мин 20 можно прождать,пока оно оттает,смотрел салонный фильтр,его там кто то до меня вынул видимо.

Начни с начала. 

1. Заведи холодную машину и немного погрей. Можно даже поехать на ней. До тех пор пока стрелка температуры сдвинется или поползет вверх. Потрогай верхний патрубок радиатора. Если он теплый термостату пизда  хана. Рабочая температура двигателя - это положение стрелки чуть ниже середины. Верхний патрубок должен быть холодным почти до этого момента.

2. Ты в отверстие в которое фильтр вставляется загляни. Обрати внимание на теплообменник кондея который видно (если видно, конечно) слева. Может у тебя там грязи много. Отсюда снижение эффективности работы климатической установки. и фильтр поставь. кто-то рекомендует убирать его на зиму, но лично я очень не рекомендую это делать если в городе живешь.

пс не помню как у меня, но за 15 минут прогрева стрелка точно с места сдвигается и прилично (все конечно от наружней температуры зависит). Обычно я начинаю движение как только она с места тронется. За исключением сильных холодов. там стараюсь греть дольше, в надежде что и в коробасе масло разбулькается получше.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Да , проверь для начала уровень антифриза, потом термостат как выше написано.

 |  |  Íàâåðõ
elcold
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Kia spektra. 2007. иж. мкпп

Спасибо вам большое за советы,попробую отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

грею две-три минуты, как бортовик скажет что можно - так и еду!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
elcold
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Kia spektra. 2007. иж. мкпп

уровень антифриза в норм.,потрогал верхний патрубок радиатора,он действительно теплый,сколько примерно термостат стоит,и сложно ли его самому заменить будет?

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

elcold:

уровень антифриза в норм.,потрогал верхний патрубок радиатора,он действительно теплый,сколько примерно термостат стоит,и сложно ли его самому заменить будет?

А вот на этот вопрос тебе ответит: ПОИСК в правом верхнем углу. Набери термостат и будет счастье.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

elcold:
сколько примерно термостат стоит,и сложно ли его самому заменить будет?

500-1000 рублей и 10 минут твоего драгоценного времени - три трубки отсоеденить и потом соеденить на новом!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

elcold:
сколько примерно термостат стоит,и сложно ли его самому заменить будет?

500-1000 рублей и 10 минут твоего драгоценного времени - три трубки отсоеденить и потом соеденить на новом!

Ну геморно зимой. Хотя там откручвать всего ничего. Вот если бы еще какой то гребаный инженер не придумал бы трубку обратки печки пустить через крепление термостата было бы замечательно. а так она выдергивается из помпы, от туда течет антифриз. потом нужно залезть зачистить посадочное место под эту трубку. Поменть колечко и лучше посадить все на герметик там. короче сложного нет ничего просто как-то немного через жопу.

Ну и будешь наверняка думать об этом: Знай! Термостат ставится пимпочкой к верху.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
elcold
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Kia spektra. 2007. иж. мкпп

Спасибо всем.буду менять.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS