KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Садится аккумулятор (при езде с кондиционером)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 6 Ответы | 1 Follower

Olam33 написал(а) - 07-07-2015 12:13

Такая вот фигня: ездил в течении 2 часов с включенным кондеем.Сначала стала магнитола вырубаться, дворники еле-еле работали.Не придал значения, припарковался, заглушил...решил завести-фигушки-аккмлятор не крутит, причем настройки чаов и магнитолы не сбились.Прикурили-до дома доехал нормально, машина нормально заводилась (ехал без кондея).Поездил неделю, нормально.Кондей то включал, то нет.В выходные поехали на рынок-включил кондей-2 часа проездили.Итог такой же-аккмулятор не кртит.Постоял авто час-завелся нормально. На щитке приборов значок об отсутствии зарядки не горит (горит при включении зажигания и гаснет), "чек" не горит.

Электриков в окрге нет, спросил у одного-грешит на генератор.

Помогите разобраться!

Все ответы

Натяжка ремня генератора? Свиста от ремней нет? Идет не хватка от гены, поэтому сосет с АКБ

Натяжка вроде нормальная, свистит правда ремень гидроусилителя при полном повороте руля

а может и не гидроусилителя? делай замер под нагрузкой

Olam33:

Натяжка вроде нормальная, свистит правда ремень гидроусилителя при полном повороте руля

При полном повороте руля у меня ГУР ввобще клинит.

Я тоже склоняюсь к гене... Недавно Володька мне помогал - смотри диоды на гене и щетки. Обмотки вечные (у меня контактные кольца стерлись, Спасибо Володьке, подогнал гену) Спектраводы - сила! Замена гены, спасибо Володе Kind

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

В общем решил проблему, оказалось, что отпаялся один провод на диодном мосту, припаяли обратно, заодно и подшипники сменили.Теперь напряжение зарядки показывает 14,3 (было 12, при включении кондея-11,8).

ну вот, в очередной раз убеждаемся - в основном виноват Генка!)))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS