KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Противотуманки.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | 5 Followers

мишаня Написано: 06-11-2008 17:11 | PostID= 110 984

Всем привет! У меня такой вопросик: всех ли устраивают штатные противотуманки? При включении от них толку мало, даже от габоритов больше света, чем от них. В хорошую то погоду ничего невидно с ними, а уж про плохую говорить нечего.

Как вы боритесь с этой болячкой? Менять лампочки в них? Если да, то какие посаветуете?

 

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
vigi:

Всем привет! У меня такой вопросик: всех ли устраивают штатные противотуманки? При включении от них толку мало, даже от габоритов больше света, чем от них. В хорошую то погоду ничего невидно с ними, а уж про плохую говорить нечего.

Как вы боритесь с этой болячкой? Менять лампочки в них? Если да, то какие посаветуете?

 

  Ну не знаю. лично у моей спектры свет от противотуманок светит также как ближний на старой девятке моей. Освещает хорошо перед машиной и в стороны от неё. Иногда даже ближний не включаю езжу в сумерки с ними.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг
Я согласен с IRBISом. ПТФ светят неплохо, но планирую заменить штатные лампы на более лучшее.

 |  |  Íàâåðõ

Ну  у меня противотуманки совсем не как ближний.  Попозже попробую фото сделать.

 

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг
vigi:

Ну  у меня противотуманки совсем не как ближний.  Попозже попробую фото сделать.

 


А ты пробывал протереть ПТФ от грязи???Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ

Я сделал фото не знаю как выложить?

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
Arr
Top 500 Contributor

Москва 2008, АКПП, темно-синий, супер-люкс.
vigi:

Я сделал фото не знаю как выложить?

у меня светят изумительно, но со временем просто хочу заменить на ксенон!

 

p/s: insert/edit image (там фотку и выкладывай)

 |  |  Íàâåðõ

http://s51.radikal.ru/i134/0811/50/afc7ffe05328.jpg   ,здесь фото ближнего света

 http://s54.radikal.ru/i143/0811/ab/4f0f35a721a0.jpg здесь фото противотуманок

 

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг
vigi:

http://s51.radikal.ru/i134/0811/50/afc7ffe05328.jpg   ,здесь фото ближнего света

 http://s54.radikal.ru/i143/0811/ab/4f0f35a721a0.jpg здесь фото противотуманок

 

Я не понял: ПТФ включены или нет?

 |  |  Íàâåðõ

на первом фото только ближний свет,а на втором только противотуманки Smile и это на сухом асфальте

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
На то они и противотуманки, чтобы освещать дорогу в пределах 2- 3-х метров перед машиной!!! Они как правило, всегда используются  с ближним светом фар и должны освещать только то пространство, которое не покрывает ближний свет основных фар. Если я не ошибаюсь, их мощность в пределах 21-23 Вт. Выход только один- ставить в противотуманки более мощные лампы или ксенон. Вот правда цоколь ламп, установленных в противотуманках Спектры, очень мудреный и мощные лампы с таким цоколем, найти будет не легко.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
zlodei
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург спектра HB 2007 красный перец
Предназначение противотуманок не только в том, чтобы вам освещать дорогу, но и что бы вас было задолго видно встречным машинам, они светят под туман в отличии от головного света,  в туманки ставят лампы с желтоватым свечением, так как их лудше видно в тумане,  а ксенон в туманках это понты, лохов с полосы сгонять или способ улучшить головное освещение.     Включаю туманки только в плохую погоду для лудшего обозначения своей тачки

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

zlodei:
Предназначение противотуманок не только в том, чтобы вам освещать дорогу, но и что бы вас было задолго видно встречным машинам, они светят под туман в отличии от головного света,  в туманки ставят лампы с желтоватым свечением, так как их лудше видно в тумане,  а ксенон в туманках это понты, лохов с полосы сгонять или способ улучшить головное освещение.     Включаю туманки только в плохую погоду для лудшего обозначения своей тачки

Нащет понтов ты не прав, я себе поставил ксенон в ПТФ, потому что мне конкретно не хватает головного света. Штатное освещение - все равно что на ощупь ехать. Ксенон в головные фары не ставлю, потомучто не предназначен он туда, не хочеццо слепить встречных. А ксенон в ПТФ - для меня это вполне удачное решение. Кстати, и ответ на основной вопрос топика.

 |  |  Íàâåðõ
a911
Не Оцениваемые

Самара 2008,красный,HB
Штатные лампы в ПТФ - 27 ватт. Мне показалось мало (вернее, тускло...). Поехал в магазин. На выбор - 27, 37, 50 ватт. Поставил 37 (50 не стал, т.к. фара маленькая, а стекло пластиковое...).
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Поставил ксенон и в ближний, и в ПТФ все работает шикарно. Противотуманки опустил свет пониже чтобы не слепили.А ближний пользуюсь гидрокоректором фар

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS