KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Горит лампочка открытой двери

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 13 Ответы | 3 Followers

lesia написал(а) - 30-03-2013 20:29

Здравствуйте!Подскажите,горит лампочка открытой двери при закрытых дверях.Концевики в порядке....Что может быть???

Все ответы

Было пару раз такое, судя по сигналке это чудики концевики в багажнике/капоте. WD40 спасло дело.

а свет в салоне затухает?когда двери закрываешь.

Всем привет! У меня такая же проблема. Свет в салоне тухнет, пищалка открытой водительской двери тоже затухает. я заметил что такое проявляется в основном в мокрую погоду. резинки на концевиках нормальные. может стоит снять их и проверить все? 

резинки то может и целые. откручиваешь, проверяешь контакт, чистишь. втираешь на сухо и собираешь обратно.

у меня проблема в штекере концевика была под сиденьем http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/leha290186/journal/592646/#post

ок.

спасибо! буду разбираться!

Вот сегодня я добрался до этих штекеров. снял сиденье. все было влажное. вода шла из под этих самых болтов. в одном месте даже лужа стояла. все вытер, высушил. решил проверить штекера. они естественно были все окисленные. только проверил проводки на то как держатся и сразу они оторвались. зачистил, спаял, изалентой смотал. болты выкрутил, WD40 промыл, просушил.ржавчину удалил. кроме того что герметиком все промазал еще поставил резиновые прокладки для надежности, что бы плотно сидели поставил дополнительную шайбу. герметик остался после замены помпы, так что покупать не нужно было.


что то я не могу разобраться как несколько фото выложить((( я на сайте не давно, так что простите) подскажите еще фото выложу)))

спасибо. вот остальные фото. 

у меня после тонировки такое было вода попала на концевик задней двери,все протер и высушил.

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS