KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТЕХ. ОСМОТР - МОСКВА!!!

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 4 Followers

Всем доброго времени суток!

Подскажите плиз,

1. Если авто приобретено в мае 2008, когда и где нужно проходить ТО (и надо ли вообще) ?

2. Какой штраф если нет ТО (или что может быть за его отсутствие ) ?

 

С ув. Spirit

 |  Íàâåðõ

на талоне тех. осмотра указан год и последний месяц действия.

А у меня вот какой вопрос. Купила машинку недавно. До ТО 100 осталось 2500 км. Подскажите хороший и не очень дорогой сервис, где можно пройти эту ответственную процедуру......?

может кто-то знает аккредитованный тех. центр. Желательно на севере Москвы или в области (г. Королев, Мытищи, Щелково, Пушкино)

 |  Íàâåðõ

хороший сервис сам бы не прочь узнать...

а от себя могу сказать куда ездить не надо: KIA Motors Шереметьево и Автомир на Дмитровке.

 |  Íàâåðõ

Можете меня поздравить, сегодня прошел тех. осмотр на Смольной. Машина полностью в порядке. Время прохождения с 08-00 - 08-20. Очень доволен теперь на два года, можно забыть.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  Íàâåðõ

Поздравляю!

Может быть я чего не понимаю, но вроде в этом году амнистия на техосмотр.

Я должен был по плану проходить техосмотр в августе. Сейчас жду следующего года.

Зачем проходили техосмотр сейчас?

 |  Íàâåðõ

sergejm:

Может быть я чего не понимаю, но вроде в этом году амнистия на техосмотр.

Этот год заканчивается менее чем через месяц, а что дальше делать будете???

sergejm:

Я должен был по плану проходить техосмотр в августе. Сейчас жду следующего года.

Зачем проходили техосмотр сейчас?

В августе прошлого года?

Т.е. с 1.01.12, когда заканчивается амнистия (возможно попозже на квартал, врать не буду), любой ГАЕц может тормознуть и накрячить за отсутствие талона ТО

Объясняю. С Нового Года, функции проведения ГТО, передают страховым компаниям. Порядок не утвержден, станции проведения ГТО не аккредитованы, в страховых компаниях не представляют, как это будет выглядеть. Я сам подрабатываю в страховой компании, так там даже ввели "акцию", типа у кого заканчивается ОСАГО в 1-м квартале следующего года, можно оформить страховку в декабре. А с Нового года, будут какие то заморочки (вполне возможно в полис ОСАГО, а может при подаче заявления будет вбиваться в базу данных талон ТО)

В общем никто точно ничего не знает. Кстати, иногда слушаю "Пионер-ФМ", так по понедельникам вечером у них вгостях бывает Виктор Травин. Так он рекомендует сделать техосмотр в этом году, т.к., что будет в следующем, никто не знает. Скорее всего неразбериха и сумятица...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS