KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 2 Followers

yarmsg
Не Оцениваемые

Ярославль KIA Spectra 2007 г.в., МКПП
Сергей Написано: 13-12-2013 10:26 | PostID= 291 367

Доброго времени суток! Ситуация такая:

Утро, около 7.00 мск, температура примерно - 10. Завел машину как обычно, никаких проблем, доехал до работы (примерно 15 мин в пути). Вечер, 20.00 мск., температура около нуля градусов, днем шел ледяной дождь. Открываю машину с брелка сигнализации, обнаружил проблему недостаточного питания, но машина все открылась, в салоне лампа освещения и значки на приборной панели тускло мерцают. Первая мысль - умер аккумулятор 55 Аh (хотя ему года еще нет, но и такое бывает). Звоню другу, приезжает, прикуриваем от его машины проводами (есть подозрение на некачественные китайские провода, счас хочу сам сделать и повторить попытку), индикация на панели, ближний свет, свет в салоне в норме.... но машина не завелась опять. Я не специалист, но стартер вроде крутит, но такое чувство, что в холостую. 

Может кто даст дельный совет, куда лезть в первую очередь. Заранее благодарен!

 |  |  Íàâåðõ
yarmsg
Не Оцениваемые

Ярославль KIA Spectra 2007 г.в., МКПП

С новыми проводами завелась без проблем. Теперь надо искать проблему разряда АКБ.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

yarmsg:

но машина не завелась опять. Я не специалист, но стартер вроде крутит, но такое чувство, что в холостую. 

Может кто даст дельный совет, куда лезть в первую очередь. Заранее благодарен!

Здравствуйте. посмотрите плавкую вставку № 1.- группа потребителей получающих питание при включеном зажигании.Находится на монтажном блоке под капотом,первая от салона.Уменя такое было в 2008г,зима,мороз,до ближайшего населенного пункта около 80 км,выташил вставку,снял крышечку и вставил в нее обычный предохранитель на 20а с угла на угол(вставка 20а),для хорошего контакта ножки предохранителя слегка подогнуть вокруг своей оси(винтом).

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS